Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 23.05.2015

«Ошибся, с кем не бывает». Павел Астахов о «сморщенных» женщинах. «Черешневй лес» на ВДНХ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На ВДНХ прошел фестиваль искусств «Черешневый лес». Черешню сажают уже 15 лет подряд. Субботник посетили многие известные персоны. Среди них Павел Астахов, Вячеслав Зайцев и другие. Корреспондент Дождя Лилия Яппарова спросила Астахова о его недавнем заявлении о «сморщенных» женщинах. 

Подписан закон о нежелательных организациях, убит Алексей Мозговой. А в Ирландии легализованы гей-браки. Итоги 23 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин подписал закон о нежелательных организациях, в Казани сорвали лекцию историка Андрея Зубова, а на ВДНХ прошел фестиваль «Черешневый лес». Подробнее об этом и не только — в итоговом выпуске новостей.

Откуда в русском языке взялись «типа» и «как бы». И когда «тверкинг», «эмодзи» и «развидеть» появятся в словаре

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новости мира скрэббла. Так называется игра, в которой участники собирают слова из квадратных фишек с буквами в виде цепочек. По-русски эта игра называется «эрудит». Увлечение скрэбблом в США и Англии достигает такого накала, что проводятся даже международные чемпионаты по словосборке.



"КиберБеркут" взломал сайт минфина Украины и выяснил, что стране грозит дефолт

Блог сайта «ТВЦ» 

Хакеры "КиберБеркута" взломали компьютерную сеть министерства финансов Украины и выяснили: внешний госдолг страны - почти 33 млрд долларов, передает ТВ Центр.

Читать дальше...

Новак: трехсторонняя встреча по газу должна пройти до 30 июня

Блог сайта «ТВЦ» 

Украина обратилась к России с просьбой предоставить скидку на газ путем отмены экспортной пошлины до конца года.Об этом сообщил в субботу российский  министр энергетики Александр Новак. Он добавил, что при рассмотрении этого вопроса  наша страна будет учитывать позицию Киева о возможной невыплате долгов за газ. Как известно, Верховная Рада 19 мая предоставила правительству страны право объявить мораторий на  погашение  внешних  заимствований.

Читать дальше...

Путин подписал закон о нежелательных организациях

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о "нежелательных организациях". Текст закона, подписанный главой государства, размещен на официальном портале правовой информации, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Власти Крыма: проблема очередей на Керченской переправе решена

Блог сайта «ТВЦ» 

Керченская переправа готова к наплыву туристов. Стоянка перед паромом практически пустая. Кассы работают в обычном режиме. Загрузки на очередное судно в сторону Крыма ожидают не больше двадцати автомобилей. Всего год назад в очередях здесь приходилось проводить по двое суток.

Читать дальше...

Посольство РФ на Украине: Киев препятствует встрече дипломатов с задержанными россиянами

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские власти препятствуют встрече представителей посольства РФ на Украине с задержанными в Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым и дезинформируют общественность об их положении. Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах Российской Федерации в Киеве Андрея Воробьева.

Читать дальше...



«Был план по иностранным агентам, так мы и попали в этот реестр». В Сахаровском центре проходит Фестиваль Свободы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сахаровском центре сегодня ежегодный Фестиваль Свободы. Это возможность за один день познакомиться со всем, чем занимаются правозащитники, а также помочь центру собрать 300 тысяч рублей, на которые его оштрафовали за отказ регистрироваться иностранным агентом. Подробности у Игоря Севрюгина.

«Влияние церкви убывает по всем фронтам». Жители Ирландии проголосовали за легализацию однополых браков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Ирландии сегодня проходит референдум, на котором жители страны должны проголосовать по вопросу легализации однополых браков в стране. В случае положительного решения Ирландия станет первой страной, где соответствующие поправки в Конституцию будут внесены не в законодательном или судебном порядке, а путём всеобщего голосования. 

«Это беспредел избранных». Как байкеры не дают «замять» дело о ДТП, в котором погиб мотоциклист

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Предполагаемый водитель автомобиля BMW, который насмерть сбил мотоциклиста в ночь на 23 мая на Кутузовском проспекте, задержан, сообщает московское управление МВД. Перед этим Денни Мирзова – так по сообщениям прессы его зовут – допросили. В ближайшее время следствие будет просить об избрании ему меры пресечения. Накануне столичные байкеры попытались привлечь внимание к этой истории, чтоб ее не «замяли», вот как это было.

Та самая комната, выходить из которой — ошибка. В Петербурге на один день откроется музей-квартира Иосифа Бродского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

24 мая в честь 75-летия со дня рождения Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге откроют на сутки знаменитые «полторы комнаты». Посетители смогут попасть туда только с трех часов дня до десяти вечера. Затем музей снова закроется, и в нем продолжится ремонт. На выставке уже побывал Анатолий Бузинский.

"Исламское государство" в течение года получит ядерную бомбу

Блог сайта «ТВЦ» 

Группировка "Исламское государство" (ИГ) может получить доступ к ядерному оружию "в течение года". Об этом в субботу пишет британская газета Guardian, которая цитирует статью в журнале "Дабик", официальном информационном издании экстремистов.

Читать дальше...

Что делает НАТО у границ России. Как итальянцы и норвежцы готовятся к учениям на бывшей советской военной базе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Удар сабли — так называются учения сил НАТО, которые начинаются 1 июня. Они пройдут на  территории Польши и стран Балтии. На литовскую базу Шауляй, когда-то располагалась одна из крупнейших военно-воздушных баз СССР, уже прибыли военные из Италии и Норвегии. За подготовкой к учениям наблюдал Игорь Севрюгин.

Виновнику ДТП на Кутузовском проспекте должны избрать меру пресечения

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу Тверской суд Москвы должен избрать меру пресечения  предполагаемому виновнику резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Казани арестована владелица автобуса, попавшего в ДТП в Нижегородской области

Блог сайта «ТВЦ» 

В Казани задержана руководитель фирмы, которая отвечала за перевозку спортсменов. Предприниматель Виктория Ларина признала свою вину и сейчас содействует следствию, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В ДНР заявили о стягивании Киевом войск к линии разграничения

Блог сайта «ТВЦ» 

"В результате обстрелов потери армии ДНР составили одного человека раненым. Украина продолжает наращивать группировку войск по линии соприкосновения", - заявил в субботу журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

МИД РФ осудил теракт ИГ в саудовской мечети

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский МИД выступил с резким осуждением теракта в Саудовской Аравии. В ведомстве выразили соболезнования семьям погибших и призвали всё международное сообщество консолидировать усилия в борьбе с экстремизмом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Киев попросил Россию продлить скидку на газ

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Украина обратилась к России с просьбой предоставить скидку на газ путем отмены экспортной пошлины до конца года, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Медведев: Россия не будет реструктурировать кредиты Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия не намерена реструктурировать выданные Украине кредиты, Москва выскажет свою позицию, чтобы повлиять на решение других стран-членов Международного валютного фонда по продолжению финансовой помощи Киеву. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью одному из российских телеканалов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net