Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 24.05.2015

В Польше появляются политики, которые хотят показать независимость страны

Блог сайта «ТВЦ» 

Большое разочарование – именно этими словами можно описать все, что связано с выборами в Польше, особенно во втором туре. И это при том, что ничего сверхэкстремального и заслуживающего внимания не происходило. А если бы в городе Торунь на таран президента Коморовского не кинулся местный житель, то вспомнить о выборах вообще было бы нечего. Оба кандидата в президенты вели себя настолько предсказуемо, что не были интересны не только экспертам, но и рядовым жителям Польши. А теледебаты кандидатов... Читать дальше...

Опрос: 10 процентов россиян выступают за многоженство

Блог сайта «ТВЦ» 

Тема легализации многоженства в России поднимается не впервые, и уже традиционно задает ее Чечня. Глава республики Рамзан Кадыров о необходимости узаконить это говорил и в 2006-ом, и в 2011-ом. Логика проста, после двух военных компаний, по статистике, женщин в Чечне чуть ли не на 20 процентов больше, чем мужчин. Как тут не вспомнить о древних традициях.

Читать дальше...

"КиберБеркут": Украина не в состоянии расплатиться с кредиторами

Блог сайта «ТВЦ» 

"Мы не можем продолжать жить по формуле: брать новые кредиты, чтобы погашать старые кредиты. Эта формула должна завершиться. Правительство просит вас предоставить право кабинету министров, подчеркиваю, право, на введение моратория на внешние выплаты Украины по долговым обязательствам", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читать дальше...



Кто убил Мозгового, из-за кого с «Эха Москвы» ушел его основатель. И почему пользователи «ВКонтакте» славят сатану на странице Патриарха. Итоги 24 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сепаратисты обвинили Киев в убийстве полевого командира из самопровозглашенной «Луганской народной республики» Алексея Мозгового. В Киеве, в свою очередь, заявили, что ответственность за смерть Мозгового лежит на российском спецназе. С «Эха Москвы» уволился один из основателей радиостанции, первый главный редактор Сергей Корзун. А Патриарх Кирилл завел страницу в социальной сети «Вконтакте». Итоги дня подводил Павел Лобков. 

«Они считают, что нужно избавляться от любой истории, чтобы созерцать единство Аллаха». Зачем террористы ИГИЛ грабят Пальмиру и казнят мирных жителей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

400 мирных жителей были казнены в Пальмире, которую захватило «Исламское государство». Сообщается, что большинство из них — женщины и дети. Сама древняя Пальмира, признанная ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия, была захвачена террористами 21 мая после тяжелых боев с правительственными войсками.

В ряде регионов России действует особый противопожарный режим

Блог сайта «ТВЦ» 

Во многих регионах страны из-за сухой и теплой погоды действует особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на разведение костров и сжигание мусора на территории населенных пунктов, а также палы травы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В ЛНР сообщили подробности убийства командира бригады "Призрак"

Блог сайта «ТВЦ» 

На дороге, соединяющей Перевальск и Луганск, оперативная группа работала всю ночь. Опрашивали свидетелей и обследовали район покушения. В итоге к утру по крупицам воссоздали картину. Взрывное устройство сработало на старом блокпосту в районе села Михайловка около семи вечера.    

Читать дальше...

В Тонга произошло землетрясение магнитудой 5,7

Блог сайта «ТВЦ» 

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Тихом океане у берегов государства Тонгаю По данным Геологической службы США, эпицентр располагался в 210 км к северо-западу от столицы страны - города Нукуалофа. Очаг залегал на глубине 35 км.

Читать дальше...



Герой фильма "Игры разума" математик Джон Нэш погиб в ДТП

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате ДТП в штате Нью-Джерси погиб известный американский математик, лауреат Нобелевской премии Джон Нэш. Водитель такси, в котором ехали 86-летний ученый и его супруга, не справился с управлением транспортного средства.

Читать дальше...

Глава минобороны США выразил недовольство иракской армией

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр обороны США Эштон Картер выразил недовольство действиями вооруженных сил Ирака, уступивших неделю назад столицу провинции Анбар - город Рамади - экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ). Выступая в программе телекомпании CNN, он также заявил, что успех международной антитеррористической кампании в Ираке в конечном счете зависит от иракской армии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушилин: встреча Контактной группы состоится 2 июня в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

Встреча контактной группы в Минске при участии полпреда Донецкой народной республики Дениса Пушилина и полпреда Луганской народной республики Владислава Дейнего пройдет 2 июня, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Путин поздравил патриарха Кирилла с Днем славянской письменности

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в воскресенье поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем славянской письменности и одновременно с днем его тезоименитства, подчеркнув удачное совпадение обоих праздников. Глава государства отметил большой вклад, который вносит Русская православная церковь в единение общества, и личную заслугу в этом патриарха, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Почему убийство Мозгового было выгодно всем. Илья Барабанов: «Уже год идет зачистка полевых командиров, которые не готовы подчиняться»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сепаратисты обвинили Киев в убийстве полевого командира из самопровозглашенной «Луганской народной республики» Алексея Мозгового. В Киеве, в свою очередь, заявили, что ответственность за смерть Мозгового лежит на российском спецназе. 

Рост тарифов ЖКХ в этом году будет ниже уровня инфляции

Блог сайта «ТВЦ» 

Отопление – рост на 13%. Холодная вода и водоотведение – на 5, 9%. Горячее водоснабжение на 11,5%. Электроэнергия от 7,5 до 13,7%, в зависимости от времени потребления. Газ на 7,5%. В среднем тарифы на коммуналку для москвичей с июля вырастут на 10%. Решение выдержанное и взвешенное, считают аналитики. Это ниже ожидаемой инфляции, которая может составить более 16%. В некоторых регионах стоимость услуг ЖКХ подорожает почти на 22%. В столице же за коммунальными компаниями продолжат строго следить.

Читать дальше...

Стыковка «Союза» с МКС. Ускоренное видео под музыку Иоганна Штрауса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

НАСА выпустило ускоренное видео последних 15 минут стыковки российского «Союза» с МКС 27 марта. Как пишет The Verge, по своей красоте оно напоминает невероятные образы из фильма «2001: Космическая Одиссея». Для еще большего сходства мы наложили на видео музыку из картины Стэнли Кубрика — вальс Иоганна Штрауса-сына «На прекрасном голубом Дунае».


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В Алеппо разбился военный вертолет, экипаж погиб

Блог сайта «ТВЦ» 

Вертолет сирийской армии разбился в пригороде Алеппо, все члены экипажа погибли. По данным армейских источников, "военный вертолет разбился при взлете на аэродроме Кверс, расположенном в пригороде Алеппо".

Читать дальше...

"Комсомольская правда" отмечает 90-летний юбилей

Блог сайта «ТВЦ» 

После пожара на улице Правды вот уже почти десять лет их место работы здесь, в Старом Петровско-Разумовском проезде, на четырех верхних этажах ткацкого комбината. Прядут, раскраивают, шьют и ежедневную газету и еженедельную "толстушку". Фасон универсальный, каждому по вкусу - есть и экономика с политикой на первых страницах и кроссворды с анекдотами на последних.

Читать дальше...

В России отмечают День славянской письменности и культуры

Блог сайта «ТВЦ» 

По всей стране - от Владивостока до Крыма - проходит  музыкальный марафон, в котором принимают участие лучшие вокальные коллективы. Центром торжеств станет Москва. На Красной площади выступит двухтысячный хор, а в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Кирилл  вручит литературные премии, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net