Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 19.05.2015

Сергей Лавров обсудил с генсеком НАТО ситуацию на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Вошедшего в зал заседаний Сергея Лаврова буквально окружают со всех сторон. Глава российского МИД улыбается и едва успевает отвечать на приветствия коллег. В отличие от Парламентской ассамблеи, где российскую делегацию лишили права голоса, в Совете Европы к мнению Москвы прислушиваются. В том числе и в вопросах решения украинского кризиса, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Введение моратория на выплату долгов грозит Украине дефолтом

Блог сайта «ТВЦ» 

Закон о моратории по выплате внешних долгов, оперативно внесенный в Раду правительством, депутаты одобряют не менее оперативно — 226 голосов "За". Документ принят, командует спикер Гройсман. Платить или нет - теперь решает Арсений Яценюк. Перед этим премьер обращается к кредиторам, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Москва потребовала встречи с захваченными СБУ гражданами России

Блог сайта «ТВЦ» 

Российское посольство в Киеве потребовало предоставить консульским работникам возможность встретиться c гражданами России Александром Александровым и Евгением Ерофеевым с целью оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Кремле обсудили языковую политику в России

Блог сайта «ТВЦ» 

В зале заседаний Кремля во вторник непривычно много цитировали классиков литературы. Государственная политика в языковой сфере стала главной темой совместного заседания, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Рогозин рассказал Думе о космических перспективах России

Блог сайта «ТВЦ» 

Дмитрий Рогозин во вторник очень подробно объяснял депутатам, почему стране нужна новая госкорпорация, сообщает "ТВ Центр". На фоне последних аварий с "Протоном" и "Прогрессом", наше космическое будущее предстаёт огромной туманностью с глубокими черными дырами. В одну из таких, бюджетных, провалился даже уважаемый Центр имени Хруничева.

Читать дальше...

В Каннах показали кино про Донбасс

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во Франции продолжается 68-й Каннский фестиваль. Самая горячая политическая тема – война в Украине. В Русском павильоне показали фильм Humans lives here. Простой русский парень насмотрелся телевизора и поехал в Донбасс, чтобы увидеть своими глазами, что происходит на той войне. Снимал пять дней, потом смонтировал и попал на фестиваль. Однако объективного кино не вышло. Что еще смотрели в Каннах? Об этом – Денис Катаев.

В результате ДТП с автобусом на Украине погибли три человека

Блог сайта «ТВЦ» 

Жертвами ДТП с рейсовым автобусом в Винницкой области Украины стали три человека. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Автобус следовал маршрутом "Черновцы - Севастополь".

Читать дальше...



«У меня все хорошо. Я думаю, мне помогут». «Громадське ТВ» поговорило с пленными гражданами России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 19 мая, журналисты смогли попасть в палаты к задержанным на территории Луганской области российским гражданам, которых в СБУ называют офицерами ГРУ. Александр Александров и Евгений Ерофеев, которые, как утверждают в Минобороны России, не были действующими военнослужащими, находятся в создании. Они рассказали журналистам о своем самочувствии. 

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Никто из сотрудников диппредставительства не пострадал. Здание получило повреждения. Об этом сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Читать дальше...

Год "Активному гражданину" - реализовано свыше 250 решений москвичей

Блог сайта «ТВЦ» 

На вопросы, которые задает город, Никита Седых отвечает, сидя за школьной партой и стоя на улице. Активный гражданин, одним словом. Где посадить дерево, разбить народный парк, как будут выглядеть летние кафе, и что появится в Нагатинской пойме — темы важные для столицы и предмет нешуточных семейных споров, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Подросток, устроивший поджог в квартире отчима, задержан в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Цветы у подъезда и обезображенный огнем фасад пятиэтажки как напоминание о пожаре. Трагедия произошла здесь месяц назад, но жители дома помнят тот вечер в деталях, как будто он был накануне, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Минимальный размер оплаты труда в Москве увеличится до 16,5 тыс рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Минимальный размер оплаты труда в Москве вырастет до 16,5 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр столицы на встрече с активом городской федерации профсоюзов, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Изнасилованная Емельяненко домработница довольна приговором

Блог сайта «ТВЦ» 

Процесс по делу Александра Емельяненко проходил в закрытом режиме, то и дело всплывали все новые пикантные детали. Наконец суд огласил свой вердикт, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Как СССР и пакт Молотова-Риббентропа породили украинский национализм. Историк Мироненко о сходстве политики Советского Союза и современной России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко. Поговорили о пакте Молотова-Риббентропа, о его влиянии на ход Второй мировой войны, о его последствиях, о том, как он трактуется российскими политиками и историками, и о том, чем политика СССР похожа на современную Россию. 


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Как СССР и пакт Молотова-Риббентропа породили украинский национализм. Историк Мироненко о сходстве политики Советского Союза и современной России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко. Поговорили о пакте Молотова-Риббентропа, о его влиянии на ход Второй мировой войны, о его последствиях, о том, как он трактуется российскими политиками и историками, и о том, чем политика современной России похожа на современную Россию. 

Подгруппа по гуманитарным вопросам не против обмена пленными "всех на всех"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске завершила работу рабочая подгруппа по гуманитарным вопросам. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на координатора ОБСЕ Тони Фриша. Подгруппа обсуждала возможность обмена пленными по принципу "всех на всех".

Читать дальше...

Министр обороны Франции заявил об отсутствии договоренности по "Мистралям"

Блог сайта «ТВЦ» 

Франция и Россия пока не достигли договоренности по поставкам вертолетоносцев "Мистраль". Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министра обороны Франции Жана-Ива Ле Дриана.

Читать дальше...

Медведев вдвое увеличил денежные выплаты академикам

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские ученые получат дополнительное материальное вознаграждение . Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вдвое увеличивает специальные денежные выплаты для академиков. Об этом премьер-министр сообщил на встрече с руководителями РАН и Федерального агентства научных организаций Владимиром Фортовым и Михаилом Котюковым. Как сообщает "ТВ Центр", выплаты действительным членам академии достигнут 100 тысяч рублей, а членам-корреспондентам - 50 тысяч.

Читать дальше...

Рада разрешила правительству не платить по внешним долгам

Блог сайта «ТВЦ» 

Сидячая голодовка под стенами Верховной рады переходит в лежачую фазу. Депутаты проходят мимо. Разве что экс-герой Майдана сотник Парасюк дает совет - брать в руки оружие и расстреливать депутатов, не выполняющих обещания. В остальном - тишина, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

"Активный гражданин" - самая масштабная площадка электронных референдумов

Блог сайта «ТВЦ» 

Приложение "Активный гражданин" работает всего год, а москвичи уже привыкли - их мнением интересуются, а главное, учитывают. Причем, по самым разным вопросам - от озеленения дворов и создания парков, до видеонаблюдения в детских садах и новых маршрутов общественного транспорта, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net