Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 02.05.2015

«Страшно произносить, но думаю, это не последнее самоубийство онкобольного». Нюта Федермессер о том, какие изменения в работе хосписов начались после прямой линии с Путиным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет проводит проверку в связи с самоубийством 52-летнего мужчины, страдавшего онкологическим заболеванием. Его тело было обнаружено накануне в квартире, в подмосковной Шатуре. Это далеко не первый случай, когда онкобольные принимают решение покончить с собой. Только в феврале этого года покончили с собой 9 человек с диагнозом онкология. Эту тему обсудили с Нютой Федермессер, главой благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».



«Смех запрещен». Почему в России наступила эпоха тотальной серьезности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 суток за то, за что 5 лет назад дали государственную премию. Художник Артем Лоскутов получил сегодня, 2 мая, административный арест за вчерашнюю Монстрацию в Новосибирске. 

«Ее невозможно забыть». Умерла Майя Плисецкая. Балетмейстер Марина Кондратьева вспоминает великую балерину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Балерина Майя Плисецкая скончалась 2 мая в Германии от сердечного приступа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор Большого театра Владимир Урин. «Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от тяжелого сердечного приступа. Врачи боролись, но ничего не смогли сделать», - сказал Урин. Ей было 89 лет.

В королевской семье Виндзоров родилась принцесса

Блог сайта «ТВЦ» 

У частного крыла больницы Святой Марии, здесь в свое время родился и принц Уильям, и его первенец Джордж, - плакаты, воздушные шары, британские флаги. Сотни поклонников королевской семьи начали дежурить здесь за несколько дней до предполагаемой даты родов. Кто-то и вовсе с начала апреля. Иностранные туристы такому ажиотажу только удивлялись.

Читать дальше...



В мире почтили память погибших в Одессе

Блог сайта «ТВЦ» 

Во многих странах мира в субботу прошли акции в память о жертвах одесской бойни. На траурные митинги собрались жители Австралии, Польши, Швейцарии, Марокко, Италии, Великобритании, Ирландии, Франции, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«На руинах Сталинграда» на ВДНХ. Дочь футболиста Гусева и корреспондент Дождя смотрят реконструкцию легендарного матча 1943 года

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня на ВДНХ проходит реконструкция легендарного футбольного матча «На руинах Сталинграда», посвященная 70-летию Победы. 

Число жертв землетрясения в Непале превысило семь тысяч

Блог сайта «ТВЦ» 

Жертвами сильнейшего землетрясения в Непале стали более семи тысяч человек. Об этом сообщает операционный центр по чрезвычайным ситуациям страны. По данным на субботу, число жертв составляет 7040 человек, 14397 ранены, передает РСН.

Читать дальше...

Как в Одессе вспоминают жертв трагедии 2 мая. И почему расследование не двигается

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Одессе сегодня, 2 мая, вспоминают жертв трагедии, которая произошла год назад. Как сообщает Интерфакс, в два часа дня в городе начались сразу два мероприятия. На Куликовом поле, где находится Дом профсоюзов, в котором погибли 43 человека из 48 погибших в тот день, собрались около тысячи человек. 

Путин подписал закон об ужесточении наказания за призывы к экстремизму в СМИ

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Читать дальше...

Элис, Шарлотта, возможно, даже Диана. В Британской королевской семье родилась принцесса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, может уже сегодня покинуть больницу,  где  утром она родила девочку. Маленькая принцесса стала  вторым ребёнком королевской четы. Почти два года назад родился ее старший брат принц Джордж.

Путин изменил закон о сроках подачи уведомления о митингах

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", сообщается на сайте Кремля. Теперь "при совпадении срока подачи уведомления о проведении публичного мероприятия с нерабочими праздничными днями уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням".

Читать дальше...

В Алеппо боевики обстреливают жилые кварталы, погибли 12 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу боевики из вооруженной группировки "Шухада Бадр" интенсивно обстреливают жилые кварталы Алеппо - северной столицы Сирии - из реактивных установок залпового огня.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани

Блог сайта «ТВЦ» 

Рязанский турист сорвался с высоты 5,3 тысячи метра при восхождении на гору Эльбрус. Спасатели в Приэльбрусье готовятся эвакуировать тело погибшего, сообщил "Интерфаксу" в начальник Эльбрусского высокогорного спасотряда МЧС России Абдуллах Гулиев.

Читать дальше...

Обвиняемые в убийстве жителя Балтимора полицейские отстранены от службы

Блог сайта «ТВЦ» 

Полицейские, которых подозревают в убийстве чернокожего американца Фредди Грея, отстранены от службы. Пятеро из шести  взяты под стражу. Об этом сообщила мэрия города Балтимор.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net