Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 03.05.2015

Грозит ли Кишиневу Майдан, как будут прощаться с Майей Плисецкой. И зачем на проповеди поют советские песни. Итоги 3 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Церемония прощания с балериной Майей Плисецкой пройдет в Германии в кругу близких и друзей. В Кишиневе прошел 40-тысячный митинг против молдавских силовиков. Жители потребовали отставки руководства силовых структур, а также высказались за  расследование вывода из трех молдавский банков 1 миллиарда долларов. А также с религиоведом Андреем Зубовым обсудили, зачем петь советскую песню на проповеди. Итоги дня подвел Павел Лобков.

В Большом театре почтили память Майи Плисецкой минутой молчания. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Балерина Майя Плисецкая скончалась 2 мая на 90-ом году жизни от сердечного приступа. Прощание с балериной пройдет в Германии в кругу родных и близких. Сегодня, 3 мая, в Большом театре перед началом спектакля прошла минута молчания.

Коммунистическая песня вместо проповеди. «Просто спутал жанры». Андрей Зубов о том, зачем Отец Игорь пел песню из фильма «Как закалялась сталь»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Коммунистическая песня в церковной проведи. Новый хит интернета  выложенная пару дней назад запись в Ютубе,где иеромонах Игорь Васильев исполняет прихожанам песню из кинофильма «Как закалялась сталь».



Члены британской королевской семьи навестили Кейт Миддлтон и ее новорожденную дочь

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье члены британской королевской семьи навестили герцогиню Кембриджскую Кэтрин и ее новорожденную дочь в Кенсингтонском дворце. Принц Уэльский Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла провели целый час со своей внучкой.

Читать дальше...

«Для властей Молдавии наступили черные дни». Лидер молдавской партии «Наша партия» о протестах в Кишиневе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Кишиневе прошел 40-тысячный митинг против молдавских силовиков. Жители потребовали отставки руководства силовых структур, а также высказались за  расследование вывода из трех молдавский банков одного миллиарда долларов. Председатель молдавской партии «Наша Партия» Ренато Усатый рассказал, что означает для Молдавии этот протест.

Около трети месячной нормы осадков выпало в Москве в первые майские дни

Блог сайта «ТВЦ» 

За первые дни мая в Москве выпало около трети месячной нормы осадков. По сообщениям синоптиков, 1 мая выпало 7 мм, 2-го — 8 мм при месячной норме в 50 мм, передает РСН.

Читать дальше...

Бежали за тех, кто не может. В Коломне прошел благотворительный забег Wings for life

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 3 мая, в городе Коломна Московской области и одновременно в 35 городах разных стран мира прошел благотворительный забег Wings for life. Акция, по девизо «Бежим за тех, кто не может» призвана привлечь внимание к проблеме лечения травм позвоночника.



«Это самый эффективный метод цензурирования». Александр Верховский о том, зачем Путин ужесточил наказание за экстремизм в СМИ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин ужесточил наказание за экстремизм в СМИ. Накануне он подписал указ, по которому призывы или оправдания экстремизма и терроризма в СМИ наказываются штрафом до 1 миллиона рублей. Наказывается как автор материала, так и само издание. Глава аналитического центра Сова Александр Верховский рассказал, зачем нужно ужесточать этот закон.

В Непале из-под завалов спасен 101-летний мужчина

Блог сайта «ТВЦ» 

На севере Непала через семь дней после землетрясения спасатели извлекли из-под завалов выжившего 101-летнего мужчину. Его обнаружили под обломками собственного дома. Сейчас он находится в больнице, передает РСН.

Читать дальше...

Начался ли Майдан в Кишиневе?. Почему тысячи людей вышли на митинг против силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Более 40 тысяч человек вышли на центральную площадь Кишинева, как сообщили организаторы акции. После завершения митинга началось шествие по улицам столицы Молдавии. Жители страны требуют отставки руководства силовых структур: генпрокурора, глав центра по борьбе с коррупцией, таможенной службы и еще ряда ведомств. Люди требуют также расследовать вывод из трех молдавский банков одного миллиарда долларов. 

«Когда телевидение уехало, переселили в клоповник». История жителя Украины, который стал сепаратистом после трагедии в Одессе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В интервью Тимуру Олевскому бывший боец батальона «Призрак» (ДНР) Вячеслав Алфимов рассказал, почему он сам купил камуфляж, получил оружие и поехал воевать.

Прах Майи Плесецкой будет развеян над Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

Гендиректор Большого театра Владимир Урин сообщил ТАСС, что прощание с Майей Плесецкой пройдет в Германии в кру только родных и близких. Прах великой балерины, по завещанию, будет развеян над Россией.

Читать дальше...

В ДТП на МКАД пострадали пять человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье на востоке МКАД произошло ДТП.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, на внутренней стороне кольцевой автодороги на 2 км произошло столкновение автомобилей "Тойота" и "Мицубиси". В результате аварии пострадали двое взрослых и трое детей, находившихся во второй машине.

В пресс-службе управления ГИБДД Москвы подтвердили факт ДТП с пострадавшими и уточнили, что авария произошла в 15:30. Причины произошедшего устанавливаются.

«Лично для меня это хуже фашизма». Майя Плисецкая о коммунизме в интервью Владимиру Познеру в 2004 году

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В 2004 году Майя Плисецкая дала интервью Владимиру Познеру в программе «Весьма влиятельные персоны» на «Первом канале». В частности разговор зашел об отношении балерины к коммунизму и социализму.

Сборная РФ по хоккею обыграла Словению в матче группового этапа ЧМ

Блог сайта «ТВЦ» 

На чемпионате мира по хоккею российская сборная одержала победу над Словенией в матче группового турнира. Встреча, которая состоялась в Остраве, закончилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1), передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Россияне стали есть меньше мяса

Блог сайта «ТВЦ» 

Потребление мяса в России в 2014 году упало на 2–3% по сравнению с 2013 годом. Это составило около 70 килограмм на человека в год. Об этом РСН рассказал глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

Читать дальше...

На Урале двое детей погибли из-за игр со спичками

Блог сайта «ТВЦ» 

Двое детей погибли в результате пожара в поселке Луговском Свердловской области, передает ТВ Центр. По данным полиции, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем: брат и сестра играли спичками на сеновале.

Читать дальше...

Из-за ДТП в Анапе уволено руководство полиции Новороссийска

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова в связи с резонансным ДТП в Анапе с двумя погибшими.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Боевики ИГ казнили более 600 пленных езидов

Блог сайта «ТВЦ» 

Боевики группировки ИГИЛ выложили в сеть кадры новых убийств заложников. 600 человек казнили, предположительно, на территории северного Ирака, которую контролируют исламисты, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Непале найдены тела 50 альпинистов

Блог сайта «ТВЦ» 

В горах Непала спасатели обнаружили тела 50 погибших при сходе лавины, которая обрушилась на альпинистов во время землетрясения. Среди них есть иностранцы, личности которых пока не установлены. Поисковые работы продолжаются, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

К Большому театру несут цветы в память о Майе Плисецкой

Блог сайта «ТВЦ» 

Люди несут цветы к Большому театру, где почти полвека танцевала Майя Плисецкая. Соболезнования близким Плисецкой, её ученикам, сподвижникам по искусству и всем почитателям таланта ранее выразил президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский и другие деятели культуры и искусства в разных странах мира.

Читать дальше...

Эксперты ОБСЕ изучат последствия обстрела в Донецке

Блог сайта «ТВЦ» 

Один человек погиб, девять ранены в результате самого мощного за последние месяцы обстрела Донецка. Только в черте города зафиксировали более ста взрывов, разрушены десятки домов. Основной удар пришелся на жилые районы и окрестности аэропорта. По данным Минобороны ДНР, при атаке украинские военные применяли запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию, а также минометы, гранатометы и зенитные установки. Под огонь попали и наблюдатели ОБСЕ, передает ТВ Центр.

Читать дальше...

СМИ: НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии

Блог сайта «ТВЦ» 

НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии, которая будет использоваться в случае возникновения кризисных ситуаций. Об этом сообщила онлайн-версия немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителей Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net