Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 16.05.2015

Россия разгромила США со счетом 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские хоккеисты вышли в финал чемпионата мира, обыграв сборную США. Матч, прошедший на "О2-Арене" в Праге, завершился со счетом 4:0 в пользу россиян. Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Вадим Шипачев, передает TVC.RU.

Читать дальше...

Почему присяжные плакали, когда Царнаеву оглашали приговор

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Некоторые эксперты по международному праву в России говорят, что казнь Царнаева еще вполне может быть заменена пожизненным заключением. Присяжные проголосовали за смертный приговор, но это еще не означает, что судья с ними согласится. Окончательное слово за судьей. За процессом внимательно следила журналист медиакомпании VOA Фатима Тлисова.



Сколько еще Царнаев проведет в тюрьме, как прошла «свадьба тысячелетия». И зачем Оксана Дмитриева создает новую партию. Итоги 16 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Смертный приговор Джохару Царнаеву — признанному виновным во взрывах на марафоне в Бостоне в 2013 году — может быть заменен на пожизненное заключение, Бывший президент Египта Мухаммед Мурси также приговорен к смертной казни, а Нажуд Гучигов и 17-летняя Луиза Гойлабиева поженились. Об этом и не только — в итоговом выпуске новостей с Наташей Шанецкой.

Почему «до казни не дойдет». Египетский блогер и писатель о том, что может изменить смертный приговор Мурси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Египетский блогер и писатель Мохамед Салех рассказал о том, как Египет воспринял смертный приговор Мурси, остались ли в Египте люди, поддерживающие Мурси, как этот приговор может повлиять на ситуацию внутри страны и насколько справедливым был суд.

«Если продавать, то сейчас, а с покупкой подождать». Что происходит на рынке недвижимости

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вопреки кризису, а возможно и благодаря ему, продажи элитных квартир в Москве достигли исторического максимума. РБК пишет, что в апреле в этом сегменте было продано 165 квартир и апартаментов — это почти на две трети больше, чем за весь первый квартал. Похожие результаты были только перед кризисом 2008 года. С чем это связано и пришло ли время задуматься о покупке квартиры, обсудили с Яной Мандрыкиной, управляющим партнером агентства BEST.

Красный Крест призвал собрать $93 млн для пострадавших в Непале

Блог сайта «ТВЦ» 

Международное общество Красного Креста и Красного Полумесяца обратилось к мировому сообществу с призывом собрать 93 млн долларов, которые необходимы Непалу на преодоление последствий серии мощных землетрясений.

Читать дальше...

Российские и китайские военные корабли вошли в Средиземное море

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские и китайские боевые корабли прибыли в Средиземное море для проведения учений. Они приступили к пополнению запасов в точках встречи в акватории Средиземного моря. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

Читать дальше...



Жертвами ДТП в новой Москве стали три человека

Блог сайта «ТВЦ» 

Три человека погибли в ДТП в новой Москве, четверо получили ранения. 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ГИБДД, на 18-м километре подъездной дороги к Подольску произошло лобовое столкновение автомобилей "Шкода Октавия" и "Хонда Сивик.

В результате ДТП три человека погибли, еще четверо получили ранения.

Все трое погибших находились в автомобиле "Шкода", еще один пассажир этой машины пострадал, остальные трое пострадавших находились в "Хонде". Читать дальше...

Где отдохнуть по цене ниже себестоимости. Ассоциация туроператоров России о падении цен на внутреннем рынке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российские туроператоры жестко конкурируют друг с другом за долю на внутреннем рынке. Это связано с тем, что в этом году большинство россиян решило отдыхать на родине. Издание «Коммерсант» пишет, что туры по некоторым направлениям продаются даже ниже себестоимости. Подробнее об этом рассказала Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Путин разрешил сотрудникам ОПК служить без отрыва от производства

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин подписал документ, который позволит молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, проходить альтернативную службу в производственных ротах.

Читать дальше...

В Германии при столкновении поезда и грузовика погибли два человека

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу на северо-западе Германии столкнулся с грузовиком, перевозившим навоз. В результате аварии погибли два человека, еще 20 получили травмы, передает Associated Press.

Читать дальше...

Архив братьев Стругацких вернулся в Россию

Блог сайта «ТВЦ» 

Архив писателей-фантастов братьев Аркадия и Бориса Стругацких возвращен из Донецка в Россию и в настоящее время находится в Ростове.Об этом сообщил заместитель председателя Союза писателей самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Русанов.

Читать дальше...

«80% ограничений, 20% свободы». Как семья Батальер нашла идеальную диету

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Альфредо Батальер Пинеда — генеральный директор знаменитой испанской клиники SHA рассказывает, как еда спасла его отца от рака, как он нашел русскую жену, а Людмила Путина и Андрей Малахов нашли гармонию.

Путин: власти сделают все для сохранения достойных зарплат офицерам

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин заявил в субботу, что в 2015 году расходы на Вооруженные силы были оптимизированы, но государство и дальше будет делать все, чтобы защитники Родины получали достойную оплату.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Фестиваль “Россия созидающая: Задорная весна” проходит в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу в Москве на Кузнецком мосту проходит фестиваль “Россия созидающая: Задорная весна”. Цель мероприятия - объединить культурные ценности страны и показать многообразие России, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Обломки аварийного "Протона" сгорели в атмосфере

Блог сайта «ТВЦ» 

Все, казалось бы, шло по плану. Рокот моторов и столб сгоревшего топлива. Сбой произошел на девятой минуте. И вновь все та же третья ступень. Разгонный блок должен был отделиться от космического аппарата, но произошло аварийное отключение двигателей. Сейчас процесс запуска тщательно изучают эксперты. Первые версии уже есть.

Читать дальше...

В Австралии ветеринары извлекли из питона щипцы для барбекю

Блог сайта «ТВЦ» 

Австралийские ветеринары провели сложную операцию домашнему питону. Он проглотил щипцы для барбекю, с помощью которых хозяин кормил своего питомца, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net