Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 29.01.2015

ЦСКА одержал пятнадцатую подряд победу в Евролиге

Блог сайта «ТВЦ» 

Баскетболисты московского ЦСКА пятнадцатой подряд победой продлили беспроигрышную серию в Евролиге. В матче пятого тура второго группового этапа армейцы одержали победу над "Нижним Новгородом", сообщил "Интерфакс".

Читать дальше...

Ситуация с японским заложником остается неясной

Блог сайта «ТВЦ» 

Вестей о заложниках до сих пор нет. Многочисленные репортёры со всех концов света дежурят на месте, где, предположительно должен состояться обмен террористки на иорданского пилота. Правда, пока их никто не видел.

Читать дальше...

В ПВР остаются 27 тысяч украинских беженцев

Блог сайта «ТВЦ» 

В приграничных с Россией областях с каждым днём растёт поток беженцев из Украины. Непрекращающиеся атаки силовиков вынуждают жителей Донбасса покидать свои дома. Пересекают границу и всё больше мужчин призывного возраста, чтобы избежать мобилизации и не воевать против своих родных и друзей. Тех же, кто отказывается служить в армии, на родине объявляют врагами государства и отправляют в тюрьму.  Сейчас, по данным МЧС, более 27 тысяч переселенцев остаются в пунктах временного размещения на территории России. Читать дальше...



Огромный белый медведь напугал жителей Лондона

Блог сайта «ТВЦ» 

Шок, испуг и удивление испытали жители Лондон при виде огромного белого медведя в центре города. Косолапый прогулялся по главным туристическим местам, распугал бегунов в парке и заставил понервничать пассажиров метро. Правда, вскоре после неожиданной встречи люди поняли: зверь - ненастоящий. Это марионетка, внутри которой сидят два кукловода. В течение нескольких недель они изучали повадки животного. В итоге скопировали их настолько хорошо, что сразу заметить подлог было почти невозможно. На... Читать дальше...

ФСКН готовит ряд крупных операций против международных наркокартелей

Блог сайта «ТВЦ» 

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков готовит ряд крупных спецопераций против международных преступных организаций из Европы, Азии и Южной Америки. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФСКН.

Читать дальше...

Иванов обвинил США в использовании Украины в своих интересах

Блог сайта «ТВЦ» 

Вашингтон  использует Украину  как  инструмент  для решения своих внешнеполитических задач. Одна из них - рассорить Россию и Евросоюз. Об этом в четверг заявил руководитель Администрации Кремля Сергей Иванов. Он подчеркнул, что США стремятся "построить" Евросоюз, чтобы там следовали  указаниям и директивам из Белого дома. При этом, как отметил Сергей Иванов, судьба украинского народа Запад не очень-то волнует.

Читать дальше...

Контактная группа соберется в пятницу в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

Контактная группа по урегулированию конфликта на Украине должна собраться уже в пятницу в Минске. Эту информацию подтвердили в МИД Белоруссии. Между тем в украинском внешеполитическом ведомстве заявили, что консультации о формате и дате заседания Контактной группы в настоящее время продолжаются. Там добавили, что пока не могут  подтвердить достижение окончательной договоренности. С участниками минских переговоров - представителем ОБСЕ  Хайди Тальявини, российским послом  Михаилом Зурабовым и экс-президентом Украины Леонидом Кучмой ... Читать дальше...



Перекрестный огонь: Тимур Олевский выяснял у жителей Мариуполя, кто стрелял по городу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тимур Олевский побывал в Мариуполе после обстрела города в минувшую субботу, 24 января, и попытался выяснить, кто, по мнению местных жителей, виновен в случившемся. 

Чем запомнится день: зеркальный запрет, продление санкций, девять тысяч отсутствующих солдат

Блог сайта «ТВЦ» 

"На зеркальной основе"

Россия закрыла въезд четырем гражданам США. Мера принята в ответ на расширение в декабре 2014 года "списка Магнитского" – тогда в него добавили замгенпрокурора России Виктора Гриня, следователя СКР Андрея Стрижова, замглавы МВД Чечни Апти Алаудинова, а также руководителя администрации главы и правительства Чечни Магомеда Даудова. Перечень предусматривает применение санкций в отношении россиян, которые, по мнению США, нарушили права человека на родине. Назван он в честь аудитора Сергея Магнитского... Читать дальше...

Евгений Ройзман: «Обязательное тестирование школьников на наркотики – очень мощная профилактика, барьер для того, чтобы не пробовать»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Госдуме предлагают тестировать школьников на наркотики в принудительном порядке. Нужна ли такая мера? Михаил Козырев обсудил эту тему с Евгением Ройзманом, мэром Екатеринбурга, основателем фонда «Город без наркотиков», Сергеем Казарновским, директором «Класс-центра музыкально-драматического искусства»  общеобразовательной школы № 686, Александром Саверским, президентом Лиги защиты пациентов, и зрителями Дождя. 

Совет ЕС продлил действие антироссисйских санкций до сентября

Блог сайта «ТВЦ» 

Совет Европейского союза принял решение продлить до сентября 2015 года санкции в отношении физических и юридических лиц России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини.

Читать дальше...

Последствия боев за Дебальцево: рассказывают раненые. А также – за что между собой воюют бывшие противники Каддафи. Итоги дня от Би-Би-Си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бои за Дебальцево. Корреспондент Би-би-си встретилась с украинскими солдатами и мирными жителями, которые рассказывают об ожесточенных столкновениях и обстрелах. Пустые лозунги и несбывшиеся мечты: за что и почему воюют в Ливии бывшие союзники по борьбе с Каддафи. Гениальная разработка? Британские ученые создают препараты, которые смогут лечить заболевания с помощью исправления генов. Итоги дня от Би-Би-Си. 

Принудительно без родителей: эксперты и зрители Дождя о том, нужно ли обязательно тестировать школьников на наркотики

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Госдуме предлагают тестировать школьников на наркотики в принудительном порядке. Нужна ли такая мера? Михаил Козырев обсудил эту тему с Евгением Ройзманом, мэром Екатеринбурга, основателем фонда «Город без наркотиков», Сергеем Казарновским, директором «Класс-центра музыкально-драматического искусства»  общеобразовательной школы № 686, Александром Саверским, президентом Лиги защиты пациентов, и зрителями Дождя. 

Улюкаев допустил повышение пенсионного возраста

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр экономического развития Алексей Улюкаев считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для "новых пенсионеров". Как один из вариантов, рассматривается увеличение пенсионного возраста на 5 лет. Об этом, по данным ТАСС, глава Минэкономразвития рассказал в беседе с журналистами.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР подтвердили готовность к встрече Контактной группы

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик на переговорах Контактной группы подтвердили готовность участвовать во встрече 30 января. Об этом говорится в совместном заявлении Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Читать дальше...

На Каширском шоссе эвакуатор опрокинулся на Audi

Блог сайта «ТВЦ» 

На юге Москвы произошло ДТП. Эвакуатор опрокинулся при погрузке автомобиля. Инцидент произошёл в районе часа дня на Каширском шоссе. При погрузке Audi эвакуатор начал крениться в сторону автомобиля и опрокинулся на крышу машины, повредив её, и разбив лобовое стекло. Чтобы поставить эвакуатор на колёса, потребовалась помощь другого эвакуатора - для грузовых машин. В Администраторе парковочного пространства уже заявили, что техник после ЧП будет уволен, другие сотрудники, ответственные за подготовку водителя, получат выговоры. Читать дальше...

Семь машин столкнулись на Земляном Валу в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В центре Москвы на Земляном Валу столкнулись семь машин, в результате чего погиб один человек. Инцидент произошёл в начале пятого вечера. По предварительной информации водитель BMW двигался в направлении Таганского тоннеля и на крутом спуске  не справившись с управлением. Иномарка вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с Nissan Almera. После этого неуправляемый BMW отбросило в сторону, где он задел ещё две машины - Skoda и "Ваз-2114". В результате ДТП человек находившийся в Nissan  погиб от полученных травм. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





«Ждите новую волну повышения цен на лекарства». Директор Центра социальной экономики о том, когда и на сколько подорожают лекарства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов и Лев Пархоменко обсудили, какие лекарства, когда и на сколько подорожают из-за роста курсов валют, а какие медикаменты находятся в зоне риска исчезновения, потому что выпускать их становится нерентабельно. 

Полпред ЛНР отправился в Минск

Блог сайта «ТВЦ» 

Полномочный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы отправился в Минск. Об этом сообщил глава провозглашенной республики Игорь Плотницкий. 

Киев признал отсутствие регулярной российской армии в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

На территории юго-востока Украины нет регулярных частей российской армии. Это признал начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко в ходе общения с журналистами в четверг, сообщает украинский "5 канал". 

Читать дальше...

Лукашенко дал рекордную по продолжительности пресс-конференцию

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске завершилась пресс-конференция "Открытый диалог" президента Белоруссии Александра Лукашенко. Общение с журналистами длилось рекордные семь часов семь минут, за которые белорусский лидер ответил примерно на 40 вопросов, сообщил "Интерфакс".

Читать дальше...

Председатель Мосгорсуда призвала судей уходить в декрет по графику

Блог сайта «ТВЦ» 

Десять процентов московских судов в 2014 году ушли в декретные отпуска, чем вызвали недовольство председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. Она хотела бы, чтобы судьи-женщины не уходили в декретные отпуска столь массово, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net