Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 12.01.2015

Кадырова как новый министр иностранных дел для исламского мира

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Мы никому не позволим оскорблять пророка, если даже это нам будет стоить жизни». Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил уже в ставшем привычным за последние дни амплуа главного публичного мусульманина России, который наиболее громко и внятно выступает от имени российских верующих, исповедующих ислам. Фактически Рамзан Кадыров оказался едва ли не единственным политиком мира, который осудил не убийство журналистов, а их деятельность. И в этом принципиальное отличие от официальной позиции Москвы. Кадыров... Читать дальше...

Как в Париже не заметили Лаврова, кто заплатит за русскоязычное ТВ в Европе, польское лобби и глава поселка Териберка против «Левиафана». Итоги 12 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Виктора Януковича объявили в международный розыск, цены на нефть продолжают снижение, а Владимир Путин подписал три указа о помиловании. Об этом и не только — в итоговом выпуске новостей за 12 января.

На вечеринке в Киеве устроили поедание "бисквитного младенца"

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинская "золотая молодежь" съела младенца. К счастью, не живого, а всего лишь бисквитного, но зато российского. Фигура ребенка лежала на триколоре из глазури. Это варварское лакомство киевской богеме преподнесли к Новому году. Праздничное меню дополнили бургеры с издевательскими названиями "Дом профсоюзов" и "Печень ополченца". На угощение присутствующие набросились с азартом. Каждый спешил урвать свой кусок пирога.

Читать дальше...



"Левиафан" Андрея Звягинцева взял "Золотой глобус"

Блог сайта «ТВЦ» 

Второй раз в истории российский фильм завоевал "Золотой глобус". Престижную награду, присуждаемую Голливудской ассоциацией иностранной прессы, получила драма "Левиафан" Андрея Звягинцева.

Читать дальше...

Центральная Россия оказалась во власти атлантического циклона

Блог сайта «ТВЦ» 

Плюс 6, туман и осадки в три раза больше нормы — свой новый год Крым начал с белоснежного листа. Жители полуострова снегу рады, но не всем южанам мягкий и снежный январь в радость. Половина Волгограда осталась без воды - местный трубопровод не выдержал рекордов. По фактической погоде, а значит с большими задержками, работает аэропорт Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

Главной темой переговоров в Берлине стали минские договоренности

Блог сайта «ТВЦ» 

В Берлине проходит встреча по Украине в так называемом  "нормандском формате". Главы МИД Германии, России, Украины и Франции проводят переговоры за закрытыми для прессы дверями.

Читать дальше...

Роналду наградили "Золотым мячом"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Цюрихе прошла церемония вручения "Золотого мяча" ФИФА. Обладателем награды второй год подряд стал португальский нападающий испанского клуба "Реал" Криштиану Роналду. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



В Берлине началась встреча "нормандской четверки"

Блог сайта «ТВЦ» 

"Нормандская четверка" предпримет еще одну попытку найти политическое решение ситуации на Украине. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед началом переговоров в Берлине в формате Россия-Германия-Франция-Украина.

Читать дальше...

«Экзотическое фрик-шоу для западного зрителя», «политическая показуха» или «высокая трагедия». Ольшанский, Марков и Манский о «Левиафане»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Обсуждаем картину с режиссером Виталием Манским, политологом и членом общественной палаты РФ Сергеем Марковым, публицистом Дмитрием Ольшанским и кинообозревателем «Комсомольской правды» Стасом Тыркиным.

Первая рабочая неделя года будет теплой и снежной

Блог сайта «ТВЦ» 

Погода сделала крутой поворот: на смену снежным выходным пришли, в прямом  смысле, скользкие будни. Температура колеблется около нуля, а значит, гололед покрывает улицы. Тротуары, дороги, дворовые территории, впрочем, очищаются в круглосуточном режиме. Хватает и техники, и реагентов.

Читать дальше...

Павел Карпов, фигурант «списка Магнитского»: Браудер считает меня личным врагом, но его обвинения несостоятельны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Антона Желнова был Павел Карпов, бывший следователь МВД, фигурант «списка Магнитского». Он рассказал о своем судебном процессе с Ульямом Браудером, бывшим начальником покойного Сергея Магнитского, заявил о своем намерении увеличить сумму иска к нему, а так же прокомментировал свое знакомство с банкиром Дмитрием Клюевым. 

Павел Карпов, фигурант «списка Магнитского»: Браудер считает меня личным врагом, но его обвинения несостоятельны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Антона Желнова был Павел Карпов, бывший следователь МВД, фигурант «списка Магнитского». Он рассказал о своем судебном процессе с Ульямом Браудером, бывшим начальником покойного Сергея Магнитского, заявил о своем намерении увеличить сумму иска к нему, а так же прокомментировал свое знакомство с банкиром Дмитрием Клюевым. 

Прощание с Образцовой начнется в Большом театре 14 января в 11:00

Блог сайта «ТВЦ» 

Ее талант никогда не укладывался в стандартную систему оценок. Пять с плюсом за выпускной экзамен в консерватории. А дальше просто: дива, прима и звезда, - по-другому про Елену Образцову и не говорили.

Читать дальше...

Генпрокуратура уличила Авакова в юридической безграмотности

Блог сайта «ТВЦ» 

В Генеральной прокуратуре России считают, что заявления главы МВД Украины Арсена Авакова о российском надзорном ведомстве "юридически безграмотными". Об этом сообщила официальный представитель ГП Марина Гриднева, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Башкирия попросила долю в "Башнефти"

Блог сайта «ТВЦ» 

Минэнерго и Минэкономразвития России до 22 января представят предложения по участию правительства Башкирии в акционерном капитале "Башнефти". Об этом сообщили источники, знакомые с правительственным поручением, которое было дано профильным министерствам в ответ на соответствующее обращение президента Башкирии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стоимость нефти обновила рекордный минимум

Блог сайта «ТВЦ» 

Плавный выход из праздников не удался. Московская биржа начала торги с падения рубля. Цена за доллар колебалась в районе 63 рублей, евро - 74. В итоге Центробанк "на завтра" зафиксировал курс доллара на уровне – 62,74 рубля, евро – 74,36 рубля. И то и другое почти на шесть рублей больше, чем было установлено перед Новым годом. Впрочем, в сложной ситуация сейчас вся мировая экономика, частью которой является и Россия. Всему виной "черное золото". Все эти дни цены на нефть упорно шли по наклонной... Читать дальше...

«Дома сносят на территориях, где не действуют законы Израиля». Чечня предложила наказывать родственников террористов. Журналист Кожинов об израильском опыте

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Парламент Чеченской республики внес в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для террористов, а также оказывающих им содействие родственникам. 

Путин потребовал от прокуроров уделять внимание противодействию терроризму

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник, в День работника прокуратуры, сотрудникам надзорного ведомства вручили госнаграды. С профессиональным праздником их поздравил глава администрации президента России. Сергей Иванов зачитал обращение главы государства, в котором Владимир Путин потребовал от прокуроров уделять повышенное внимание противодействию терроризму и экстремизму. Кроме того, Иванов подчеркнул, что сейчас необходимо пристально следить за повышением цен и реагировать на задержки зарплаты. Подводя итоги минувшего года... Читать дальше...

Цена нефти Brent упала ниже $48

Блог сайта «ТВЦ» 

Цена нефти Brent упала ниже 48 долларов впервые с весны 2009 года. Февральский фьючерсный контракт по состоянию на 18:00 мск снизился на 4,5% до 47,95 доллара за баррель. Такие данные приводятся на сайте лондонской биржи ICE по итогам торгов. 

В ДНР заявляют о готовности Киева возобновить силовую операцию

Блог сайта «ТВЦ» 

Редкие минуты затишья в западных районах Донецка, нарушают стуки молотков - жители в срочном порядке заколачивают разбитые снарядами крыши и выбитые окна, чтобы дома хотя бы снегом не завалило.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net