Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 11.01.2015

Тихон Дзядко из Парижа: «Сегодня была продемонстрирована идея единства не только французов, но и всего мира в борьбе с терроризмом»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже завершилось миллионное шествие в память о жертвах терактов, произошедших на этой неделе. По предварительным оценкам, это самая массовая акция в истории Франции, в ней приняло участие около 2 миллионов человек. Последний раз так много людей было на улицах столицы в 1998 году, когда сборная Франции победила в чемпионате мира по футболу.

«Это не марш скорби, а марш силы и единства». Когда Верховный суд отменит платные парковки в Москве. И кто выложил в сеть пиратскую копию «Левиафана». Итоги 11 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже завершилось миллионное шествие в память о жертвах терактов, произошедших на этой неделе. По предварительным оценкам, это самая массовая акция в истории Франции, в ней приняло участие около 2 миллионов человек. В Верховный суд России поступила жалоба на организацию платных парковок в Москве. Жалобу подал юрист Виктор Вескер, он оспаривает отдельные положения постановления московских властей, которые считает несправедливыми и незаконными. Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» слили в интернет. Читать дальше...

«Когда ворвались террористы, я открыл морозилку и спрятал там покупателей». Как продавец-мусульманин спас заложников-евреев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

К мусульманскому продавцу по имени Лассана Батили, закрывшему и, тем самым, спасшему заложников в кошерном магазине, во Франции уже относятся как к герою. О нем снимают сюжеты и берут интервью. Правда, сам продавец такой славы, видимо, никак не ожидал. 



Виктор Вескер, автор жалобы на московские парковки в Верховный суд: если мы победим, эвакуация станет бесплатной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Верховный суд России поступила жалоба на организацию платных парковок в Москве, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя суда. Жалоба была подана юристом Виктором Вескером, который оспаривает отдельные положения постановления московских властей. Рассмотрение жалобы состоится 4 февраля. 

В Париже жертв терактов почтили минутой молчания

Блог сайта «ТВЦ» 

Во время марша единства в Париже мировые лидеры почтили минутой молчания жертв террористических атак. Во время минуты молчания Франсуа Олланд, а также Ангела Меркель, Биньямин Нетаньяху, Махмуд Аббас взялись за руки в знак единства в борьбе с терроризмом, передает Agence France-Presse.

Читать дальше...

«Люди все идут и идут, полицейские относятся к собравшимся вполне лояльно». Как проходит акция солидарности у посольства Франции в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Акция памяти жертв терактов в Париже прошла сегодня, 11 января, не только во Франции, но и в России, в Москве, у здания посольства Франции на Большой Якиманке. Екатерина Курмышева побывала там.



«Мы не боимся», «мы не замолчим», «я Шарли». Сотни тысяч французов вышли на Марш единства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Париж – столица мира». Об этом сегодня заявил президент Франции Франуса Олланд, выступая перед главами государств, прибывших во французскую столицу для того, чтобы принять участие в Марше единства в память о жертвах террористических атак. 

Власти Индонезии подтвердили обнаружение "черного ящика" AirAsia

Блог сайта «ТВЦ» 

Водолазы, занимающиеся поиском разбившегося самолета авиакомпании AirAsia, нашли на дне Яванского моря один из "черных ящиков" авиалайнера. Это информацию подтвердило министерство транспорта Индонезии, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Полиция Германии пока не связывает поджог Hamburger Morgenpost с исламистами

Блог сайта «ТВЦ» 

Полиция Германии пока не имеет сведений о мотивах, которыми руководствовались злоумышленники, напавшие минувшей ночью на архив немецкой газеты Hamburger Morgenpost в Гамбурге. Именно поэтому разговоры о связи произошедшего с нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo преждевременны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Испания предложили ввести пограничный контроль в Шенгенской зоне

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство Испании выступает за внесение поправки в Шенгенское соглашения и ввод пограничный контроль между странами. Об этом заявил в интервью газете El Pais министр внутренних дел королевства Хорхе Фернандес Диас.

Читать дальше...

Российские спасатели закончили работу по поиску лайнера AirAsia

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские спасатели, задействованные в международной поисковой операции в районе крушения малайзийского аэробуса в Индонезии, завершают свою работу. Об этом сообщил ТАСС руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС - главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков.

Читать дальше...

Дарья Домрачева выиграла масс-старт в Оберхорфе

Блог сайта «ТВЦ» 

Представительница Белоруссии Дарья Домрачева стала победительнице масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Она преодолела дистанцию за 42 минуты 36,6 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах, передает ТАСС.

Читать дальше...

На ВДНХ детей познакомили с профессией врача

Блог сайта «ТВЦ» 

Что делать, если человеку стало плохо, а взрослых рядом не оказалось? Как выглядят бактерии на наших руках? И что за зверь такой - педиатр? Все это детям рассказывают здесь, на интерактивной выставке "Стань врачом".

Читать дальше...

Снегопад привел к задержке более ста авиарейсов в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В московских аэропортах в воскресенье из-за метели задержан прилет и вылет почти 120 рейсов, в том числе, международных. Пассажиры ожидают вылетов в Зальцбург и Минск, а также в Саратов, Краснодар и другие города России.

Читать дальше...

В Донбассе регулярно нарушается режим прекращения огня

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуация на востоке Украины по-прежнему остается очень напряженной. Режим прекращения огня нарушается регулярно. Минувшей ночью силовики обстреливали позиции ополченцев в районе Донецка более 45 раз. Из-за этого бойцы самопровозглашенной республики начали массовую передислокацию. Также украинские военные активно пытаются прорвать оборону Луганска. Идут бои за местный аэропорт. В Минобороны ЛНР отметили, что за последние десять дней интенсивность атак силовиков возросла вдвое. 


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Марш единства в Париже пройдет при повышенных мерах безопасности

Блог сайта «ТВЦ» 

В немецком Гамбурге сгорел офис издания Hamburger Morgenpost. Ночью его закидали бутылками с зажигательной смесью. Никто не пострадал - сотрудников  в здании не было. Были задержаны двое молодых людей, которых подозревают в нападении. А следствие сейчас пытается выяснить мотивы этой атаки. Известно, что это издание перепечатало  карикатуры на пророка Мухамеда из французского сатирического журнала Charlie Hebdo. А другое немецкое издание - Bild am Sonntag - говорит о том, что возможно продолжение терактов в Европе. Читать дальше...

"Левиафан" стал лучшим иностранным фильмом на фестивале в Палм-Спрингс

Блог сайта «ТВЦ» 

"Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом на иностранном языке на 26-ом Международном кинофестивале в Палм-Спрингс (штат Калифорния). Картине присуждена награда Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ), передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net