Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 24.01.2015

Пять версий, почему Звягинцев получил «Золотого орла» как лучший режиссер, и станет ли «Ида» конкурентом «Левиафану» на «Оскаре»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фильм  Никиты Михалкова  «Солнечный удар» стал обладателем  главной премии «Золотой орел» как лучший  фильм года. В номинации «лучший режиссер» победил Андрей Звягинцев,  снявший фильм «Левиафан». Актеры Елена Лядова и Роман Мадянов также получили призы за «Левиафана»: Лядова стала лучшей актрисой, Мадянов — лучшим актером второго плана. Награду за лучшую мужскую роль получил Александр Збруев, за фильм «Кино про Алексеева». Итоги премии обсудили с кинокритиком Ольгой Шакиной.

Обстрел Мариуполя, митинг авиадиспетчеров во Внуково и почему Звягинцев получил своего «Золотого орла». Итоги 24 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каковы последствия утреннего обстрела Мариуполя, чего хотят митингующие в подмосковном поселке Внуково авиадиспетчеры и пикетчики у южного въезда в музей-заповедник «Горки Ленинские», а также обсуждение итогов премии «Золотой орел» с кинокритиком Ольгой Шакиной.



Светлана Сорокина: Россия обречена на жестких руководителей. Поэтому Навальный – не мой президент, но я его поддерживаю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Журналист Светлана Сорокина в гостях у Натальи Синдеевой. Поговорили о звонках Путина и его специфическом чувстве юмора, о том похож ли Ходорковский на Манделу, о встрече с Навальным, об НТВ и цензуре.

Светлана Сорокина о современном телевидении, интервью с Путиным, Навальным и Ходорковским

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Журналист Светлана Сорокина в гостях у Натальи Синдеевой. Поговорили о цензуре на федеральных каналах, о встрече с Владимиром Путиным и о том, почему общество не готово к разнообразию СМИ



Контактная группа предложила ДНР и ЛНР провести срочную встречу

Блог сайта «ТВЦ» 

Трехсторонняя контактная группа предложила представителям ДНР и ЛНР, которые подписали договоренности в Минске, провести срочную встречу для обсуждения ситуации на востоке Украины, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Замначальника штаба обороны Мариуполя: «Трагедии такого масштаба в городе еще не было»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Утром в субботу восточная окраина Мариуполя подверглась обстрелу из систем залпового огня «Град». По последним данным, погибли 27 мирных жителей, несколько десятков человек были ранены. Украинские военные в свою очередь сообщили о гибели одного бойца Национальной гвардии в результате попадания снаряда на блокпост под Мариуполем. Ситуацию прокомментировал заместитель начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов.

Порошенко срочно созывает заседание СНБО

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко поручил собрать в воскресенье, 25 января, Совет национальной безопасности и обороны Украины  в связи с ухудшением обстановки на востоке страны, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...

Токио пытается выяснить судьбу похищенных ИГ японцев

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство Японии пытается подтвердить подлинность видеозаписи, на которой может быть запечатлена расправа боевиков "Исламского государства" (ИГ) над одним из японских заложников.

Читать дальше...

Сбербанк заплатит миллион за данные об инкассаторе-грабителе

Блог сайта «ТВЦ» 

Сбербанк объявил награду в миллион рублей за информацию об инкассаторе из Зеленодольска (Татарстан), который в пятницу угнал служебную машину с 60 млн рублей, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Снаряды летели хаотично, попадали в многоэтажки и частные дома». Корреспондент Мариупольского телевидения о ситуации в городе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По последним  данным, в результате утреннего  обстрела в Мариуполе погибли 16 мирных жителей, еще 83 получили ранения разной степени тяжести, сообщает сайт горсовета. Девяти  раненым оказали помощь и отпустили домой, 74 человека госпитализированы. О том, какие потери и разрушения и есть ли паника среди населения, рассказала Альбина Гаврикова, корреспондент Мариупольского телевидения. 

«Люди стараются уехать к центру, прерывается связь, в больницах много раненых». Корреспондент МК об обстреле Мариуполя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По последним  данным, в результате утреннего  обстрела в Мариуполе погибли 16 мирных жителей, еще 83 получили ранения разной степени тяжести, сообщает сайт горсовета. Девяти  раненым оказали помощь и отпустили домой, 74 человека госпитализированы. Подробнее о развитии событий в Мариуполе рассказал Дмитрий Дурнев, корреспондент «Московского Комсомольца» по Луганской и Донецкой области.    

Путин поручил сделать книги доступнее для населения

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ принять меры по повышению доступности книжной и периодической печатной продукции для населения. Это указание содержится в перечне поручений, который российский лидер подписал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству при президенте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Косачев: запас прочности у России очень большой

Блог сайта «ТВЦ» 

Каково главное требование Москвы к Киеву? Каким должен быть статус русского языка на Украине? Почему переписывается история и кому это надо? Натянутые отношения России с Западом и США – это продолжение "холодной войны"? И если да, то пройдена ли "точка невозврата"? Может ли Приднестровье стать вторым Крымом? Так ли плохи дела в российской экономике, как заявляет президент США Барак Обама? Что ждет Украину в ближайшем будущем? Эти и другие вопросы обсудили ведущий и гости программы. 

Читать дальше...

Биатлонистка Ольга Зайцева приняла решение о завершении карьеры

Блог сайта «ТВЦ» 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева приняла решение о завершении спортивной карьеры. Об этом сообщил Дмитрий Губерниев со ссылкой на президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова.

Читать дальше...

Никита Михалков: «Если б я был офтальмологом и получил „Золотого орла“ за фильм, вот это было бы странно»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» стал обладателем главной премии «Золотой орел» как лучший фильм года. В номинации «лучший режиссер» победил Андрей Звягинцев. Михалков рассказал Дождю, как он воспринял победу своей картины и что думает о фильме Звягинцева «Левиафан».

МИД России обвинил Латвию в дискриминации русскоязычного населения

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич считает, что обращение Центра государственного языка Латвии к жителям страны с просьбой использовать на рабочих местах только латышский язык свидетельствует о дискриминации нетитульного населения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net