Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 20.01.2015

Число жертв Эболы превысило 8,6 тысячи

Блог сайта «ТВЦ» 

Число инфицированных вирусом Эбола достигло 21689 человек, из них от болезни, вызванной вирусом, умерли 8626 человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на отчет Всемирной организации здравоохранения.

Медведев пригрозил Киеву увеличением цен на электроэнергию

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил удивление высказываниями украинского руководства о сотрудничестве с Россией. В частности, глава российского правительства привел в качестве примера ситуацию с поставками электроэнергии.

Читать дальше...

Россия в переоснащении армии сделает упор на высокие технологии

Блог сайта «ТВЦ» 

Управляет квадроциклом и даже стреляет по мишеням, причем без промаха. Действиями робота-аватара оператор руководит дистанционно. Специалист находится в одном из соседних помещений. Но в недалеком будущем, объясняли президенту создатели, таких солдат-киборгов можно будет хоть на поле боя отправить, хоть в космос запустить.

Читать дальше...



Британские СМИ потребовали прекратить слежку за ними

Блог сайта «ТВЦ» 

Таким сообщениям рядовые британцы уже давно не удивляются. Ведь все знают: "большой брат" повсюду. Но чтобы разоблачить тех, кто каждый день выдает сенсации и проводит собственные расследования, - такое, пожалуй, впервые. По данным газеты Guardian, разведка вскрыла электронные почтовые ящики десятков журналистов ведущих мировых медиа - от французкого Le Monde до американского New York Times. "Штаб правительственной связи" - одно из самых закрытых подразделений королевских спецслужб. Редкие кадры удалось снять лишь английскому Sky News. Читать дальше...

Эксперты: четвертая волна мобилизации на Украине провалится

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ростовской области на российско-украинской границе – снова потоки людей. В рядах беженцев теперь не только женщины, дети и старики, но и немало мужчин. Они едут в Россию из-за объявленной Петром Порошенко четвертой волны мобилизации.

Читать дальше...

Песков усомнился в целесообразности формата G7

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин не ожидает приглашения на саммит G7. Однако без России, Индии и Китая целесообразность формата "семерки" вызывает сомнения. Об этом, по данным "Интерфакс", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Украина бросила дополнительные резервы к донецкому аэропорту

Блог сайта «ТВЦ» 

К позициям украинских военнослужащих в донецком аэропорту брошены дополнительные резервы и доставлены боеприпасы. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Читать дальше...

Догхантер Вениамин Сухарев: «Травить бездомных собак – то же самое, что убирать снег на улице»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Догхантеры готовят общероссийскую акцию по отравлению собак. Кто же они, догхантеры, на самом деле – санитары или садисты? Михаил Козырев обсудил этот вопрос с музыкантом Андреем Макаревичем, телерадиоведущей Еленой Перовой, президентом Центра правовой зоозащиты Светланой Ильинской и догхантером Вениамином Сухаревым.



Агентство Moody's понизило рейтинги крупных российских предприятий

Блог сайта «ТВЦ» 

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги ряда крупных российских предприятий. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства. Рейтинги российских компаний поставлены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Читать дальше...

«Они бы с удовольствием и в людей постреляли, но за это пока сажают. Поэтому в собак проще». Макаревич, Ильинская и Перова о догхантерах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Догхантеры готовят общероссийскую акцию по отравлению собак. Кто же они, догхантеры, на самом деле – санитары или садисты? Михаил Козырев обсудил этот вопрос с музыкантом Андреем Макаревичем, телерадиоведущей Еленой Перовой, президентом Центра правовой зоозащиты Светланой Ильинской и догхантером Вениамином Сухаревым.

Келин: Украина использует запрещенные методы ведения войны

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские военные пытаются вернуть контроль над донецким аэропортом, используя запрещенные методы ведения войны. Об этом, по данным ТАСС, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

Читать дальше...

Историк Сергей Арутюнов: если Россия проявит идиотизм, трагедия в Гюмри рассорит российские и армянские народы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Заведующий отделом народов Кавказа в Институте этнологии и антропологии РАН, историк Сергей Арутюнов обсудил в Сергеем Медведевым, как трагедия в Гюмри скажется на отношениях России и Армении.

ВФЛА признала принесшие вред российской атлетике ошибки

Блог сайта «ТВЦ» 

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) признала серьезные ошибки в своей работе, которые нанесли вред российской легкой атлетике. Об этом заявил глава организации Валентин Балахничев пресс-службе ВФЛА, комментируя дисквалификацию пятерых ходоков за нарушение антидопинговых правил. 

Читать дальше...

Глава ДНР пообещал передать Киеву погибших в аэропорту Донецка военных

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что тела погибших в донецком аэропорту украинских военнослужащих будут переданы для захоронения на родине. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.

Читать дальше...

Львенку из частного арбатского зоопарка прописали усиленное питание

Блог сайта «ТВЦ» 

Двухмесячного львёнка-нелегала из частного контактного зоопарка на Арбате временно поместили в центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Читать дальше...

МИД подтвердил задержание россиян во Франции

Блог сайта «ТВЦ» 

Генеральное консульство России в Марселе получило извещение об аресте 19 января в Монпелье российского гражданина Зелимхана Исмаилова по обвинению в "участии в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта". Кроме того прокуратура города Безье объявила о задержании еще четырех россиян. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России.

Читать дальше...

«Принятие таких глупых законов губит страну». Основатель «Билайна» Дмитрий Зимин о законопроекте о «нежелательных» организациях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Госдума сегодня, 20 января, рассматривает в первом чтении законопроект, который позволяет признавать деятельность иностранной или международной организации нежелательной на территории России. Его авторы – эсер Александр Тарнавский и Антон Ищенко из ЛДПР. Профильный комитет документ поддержал.

Ремонт кинотеатра "Победа" в Москве завершится через год

Блог сайта «ТВЦ» 

Столичный кинотеатр "Победа", который в настоящее время закрыт на ремонт, вновь примет посетителей уже через год. Об этом во вторник заявил главный архитектор проекта Борис Савин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





«Люди выживают, как могут. Администрация все это утаивает». Жителям заполярной Дудинки поступают новые угрозы за активность в соцсетях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Несколько десятков домов города Дудинки на севере Красноярского по-прежнему остаются без тепла после аварии на местной ЛЭП. Жители жалуются на угрозы, которые якобы поступают от имени администрации — им настойчиво рекомендуют не писать о холоде, ходе ремонтных работ, а также не выкладывать фотографии последствий аварии в социальные сети. 

 

Страны ОБСЕ подписали декларацию с требованием о перемирии на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Страны-участницы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подписали совместную декларацию с требованием установить перемирие на юго-востоке Украниы, сообщил ТАСС. Во вторник в Вене проходит специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ.

Читать дальше...

Встречи "нормандской четверки" на высшем уровне в графике Путина нет

Блог сайта «ТВЦ» 

В настоящее время нет никаких договоренностей о проведении саммита в "нормандском формате". В графике президента России такая встреча не значится. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

МИД подтвердил участие Лаврова во встрече в "нормандском формате"

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство иностранных дел России подтвердило, что глава ведомства Сергей Лавров планирует принять участие во встрече в "нормандском формате" 21 января в Берлине. Об этом сообщил ТАСС источник в российском МИД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net