Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 09.01.2015

Полное видео двух штурмов в Париже. Комментируют Лика Кремер, бывший израильский оперативник Сергей Мигдаль и писатель Сергей Кузнецов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итак, два штурма прошли в Париже. Как сообщают французские СМИ, убиты братья Шериф и Саид Куаши, которых обвиняют в нападении на редакцию саркастического издания Charlie Hebdo 7 января, когда погибли 12 человек. А также их сообщник 32 летний Амеди Кулибали.

Журналист Максим Шевченко о серии терактов в Париже: «Я задаюсь вопросом: а не является ли все это чудовищной постановкой?»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Подозреваемые в атаке на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo убиты в ходе штурма здания типографии, где они удерживали заложника.



Специальный выпуск Би-би-си о событиях в Париже: как развивались события

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже неизвестный с автоматом захватил двух заложников в супермаркете кошерных продуктов. Двое подозреваемых в убийстве журналистов журнала Charlie Hebdo убиты, заложница освобождена. Не пострадает ли принцип свободы слова от угрозы со стороны исламских экстремистов? Журналисты демонстрируют солидарность.

Писатель Сергей Кузнецов из Парижа: сейчас здесь гораздо больше людей с автоматами, почти как в Израиле, в метро чаще призывают к вниманию и бдительности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В пятницу, 9 января, главные подозреваемые в атаке на Charlie Hebdo, братья Шериф и Саид Куаши, захватили по меньшей мере одного заложника в типографии на северо-востоке от Парижа, недалеко от аэропорта Шарль-де-Голль. На место происшествия были стянуты силы полиции, местных жителей попросили не покидать дома.

Захватчик заложников в Париже потребовал свободы для братьев Куаши

Блог сайта «ТВЦ» 

Удерживающий заложников в магазине кошерных продуктов на востоке Парижа потребовал прекратить преследование братьев Саида и Шерифа Куаши, которых подозревают в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает радиостанция RTL. В свою очередь Le Figaro пишет, что злоумышленник пригрозил начать убивать заложников, если полиция начнет штурм здания типографии, где сейчас укрылись братья Куаши.

Читать дальше...



Алексей Малашенко о терактах в Париже: «Мысль, что c этим можно бороться – ошибка. Это тенденция внутри исламского мира, и она будет распространяться по всей Европе»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время захвата заложников в магазине кошерной еды на востоке Парижа были убиты не менее двух человек. Полиция направляется к месту стрельбы на востоке Парижа. 

Журналист Анна Айвазян: «Местные жители говорят, что мимо пролетают вертолеты, слышны сирены, стоят люди с автоматами, никто не знает, какой будет следующая атака»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время захвата заложников в магазине кошерной еды на востоке Парижа были убиты не менее двух человек. Полиция направляется к месту стрельбы на востоке Парижа. 

Москву засыпало снегом

Блог сайта «ТВЦ» 

Москву с утра засыпает снегом. В городе уже выпало 12 сантиметров снега, а в ближайшие сутки ожидается еще столько же. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, пишет ТАСС. На уборку столицы вышли 14 тысяч единиц спецтехники. В связи с мощным снегопадом коммунальные службы города работают в непрерывном режиме.

Читать дальше...

В перестрелке на востоке Парижа погибли два человека

Блог сайта «ТВЦ» 

По меньшей мере, два человека погибли в ходе захвата вооруженным мужчиной заложников на востоке Парижа. Об этом сообщает телеканал iTELE. В настоящее время район оцеплен полицией. Прилегающие улицы эвакуированы, жителей окрестных домов просят не выходить из своих домов. Как пишет Le Figaro, в районе Порт-де-Венсен частично прервано движение общественного транспорта.

Контактная группа по ситуации на Украине поговорила по скайпу

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины провели в пятницу скайп-конференцию. Как пишет ТАСС, об этом сообщил представитель Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин.

Читать дальше...

Журналист RFI о спецоперации по задержанию подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo: «Когда сотрудник типографии увидел братьев, у них были бронежилеты и автоматы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Предполагаемые парижские террористы, братья Шериф и Саид Куаши, захватили заложников в городе Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 километрах к северу от французской столицы. Точное число заложников неизвестно. Подозреваемые забаррикадировались в здании типографии в промышленной зоне, которую оцепила полиция. Сотрудники полиции начали переговоры с подозреваемыми.

Спецназ окружил здание с подозреваемыми в нападении на Charlie Hebdo

Блог сайта «ТВЦ» 

Французский спецназ окружил здание типографии, где находятся с заложниками подозреваемые в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo Шериф и Саид Куаши. Возле здания совершили посадку четыре вертолета, в том числе один ВВС Франции.

Читать дальше...

На Камчатку обрушился снежный циклон

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощный циклон обрушился на Камчатку. На юге края идет сильный мокрый снег, порывы ветра превышают 20 метров в секунду. Наибольшее количество осадков выпало в Петропавловске-Камчатском. Тем не менее, аэропорты и дороги пока работают в штатном режиме, нарушений тепло- и энергоснабжения нет. Местных жителей просят по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов. Туристам, охотникам и рыбакам рекомендуют также переждать непогоду.  Подразделения МЧС приведены в режим повышенной готовности. Читать дальше...

"Левиафан" Андрея Звягинцева номинирован на премию BAFTA

Блог сайта «ТВЦ» 

Британская академия кино- и телевизионных искусств BAFTA в пятницу огласила полный список претендентов на соискание этой кинопремии. В список номинантов попал и фильм режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан", говорится на сайте премии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





В Петербурге проходят новогодние Дни донора

Блог сайта «ТВЦ» 

Алена Иващенко всегда старается улыбаться рядом с сыном, хотя это непросто. Она приехала в Россию из Донецкой области летом, когда узнала, что снова беременна. Хотела переждать волнения на Украине, но пришлось оформить статус беженцев. В Петербурге у ее двухлетнего Димы обнаружили злокачественную опухоль на четвертой стадии.

Читать дальше...

Из аварийного жилья в этом году переедут 180 тысяч россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Около 180 тысяч россиян в этом году смогут переехать из аварийного жилья. Об этом сообщил гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

Украина получит деньги от МВФ тремя траншами

Блог сайта «ТВЦ» 

Советское прошлое нынешнему украинскому премьеру уже давно не дает покоя. Арсений Яценюк неоднократно брался анализировать и саму Великую Отечественную войну и роль своих сограждан в борьбе с фашизмом. Выводы то и дело шокировали. Если раньше за теперь уже банальное "Бандера и Шухевич - герои" можно было получить очередной кредит от Европы, то теперь этого уже недостаточно. Ради очередных миллионов Яценюк решил и вовсе переписать историю.

Читать дальше...

Олланд поручил не допустить во Франции новых терактов

Блог сайта «ТВЦ» 

Силы правопорядка сейчас приведены с состояние повышенной боевой готовности не только в районе спецоперации, но и по всей стране. В связи с терактом арестовано уже девять человек, подозреваемых в возможных связях с братьями Куаши. Преступники, устроившие бойню в редакции Charlie Hebdo, не оставили послания или заявления о мотивах своих действий, но их связь с радикальными исламистами у экспертов не вызывает сомнения.  В столице, кроме усиленных нарядов полиции, появились армейские подразделения. Читать дальше...

Свидетель рассказал о беседе с подозреваемым в нападении на Charlie Hebdo

Блог сайта «ТВЦ» 

Один из участников нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo заявил, что они не убивают гражданских. Об этом сообщил местный предприниматель, который разговаривал с мужчиной незадолго до того, как стало известно о захвате заложников в городке Даммартен- ан-Гюэль.

Читать дальше...

Ополченцы и силовики обвинили друг друга в обстрелах в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

На Юго-Востоке Украины не стихают выстрелы. Ополченцы заявили, что силовики атаковали их позиции около сорока раз. Взрывы вновь были слышны у донецкого аэропорта, в Киевском и Куйбышевском районах города, а также в Горловке и посёлке Тельманово. Огонь военные вели из миномётов и гранатометов. Несколько залпов сделали из танков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net