Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 15.01.2015

Минкульт выделит 15 млн на спасение дворца под Петербургом

Блог сайта «ТВЦ» 

Глухой забор вырос вокруг дворца в считанные дни. Еще недавно излюбленное место для прогулок местных жителей и туристов стало строго охраняемой территории. Такое пристальное внимание к Ропшинскому дворцу начали проявлять всего несколько дней назад после обрушения кирпичных колонн на фронтоне.

Читать дальше...

Киев продолжает нагнетать военную истерию в стране

Блог сайта «ТВЦ» 

Для штурма райсуда в Цюрупинске радикалам из "Правого сектора" пока не хватает людей. Перевес сил явно на стороне милиции. Но воинственный клич брошен. Покрышки, как символ украинской революции, зажжены. Молодчики ждут подкрепления, чтобы освободить друга, чьи майданные заслуги не учли, взяв под арест.

Читать дальше...

Путин и Мадуро обсудили ситуацию на нефтяном рынке

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин встретился с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, который прибыл в Москву с рабочим визитом. Лидеры двух государств обсудили  вопросы развития российско-венесуэльского сотрудничества.  Они высказались за интенсификацию совместных проектов в разных областях, в том числе в сфере  энергетики. Москва и Каракас также намерены компенсировать сокращение двусторонней торговли, которое произошло в прошлом году. Еще одной важной темой обсуждения  стала ситуация  на мировых рынках нефти.



ОБСЕ призвала освободить донецкий аэропорт

Блог сайта «ТВЦ» 

Миссия ОБСЕ на Украине призывает вывести военные подразделения и тяжело вооружение из донецкого аэропорта и прилегающих территорий. Об этом говорится в заявлении организации, сотрудники которой смогли в четверг осмотреть район боевых действий.

Читать дальше...

Названа возможная причина пожара в Новой Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Причиной пожара на складе мясокомбината в Новой Москве могло стать нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ. Об этом сообщили в правоохранительных органах, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Украинские военные покидают поселок Пески под Донецком

Блог сайта «ТВЦ» 

Миссия ОБСЕ в сопровождении украинских военных в четверг посетила донецкий аэропорт: остановились на окраине столицы ДНР, фиксировали последствия не утихавших весь день обстрелов. 

Читать дальше...

Рубен Аганбегян, председатель правления «Открытие холдинга»: «Банки гибнут не от отсутствия прибыли, а из-за проблем с ликвидностью»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рубен Аганбегян, председатель правления «Открытие холдинга», дал интервью Дождю на ежегодном Гайдаровском форуме в Москве, тема которого в этом году – «Россия и мир: Новый вектор». На форуме должны быть определены пути выхода из кризиса в наступившем году.

Российское генконсульство за полицейскими щитами: ситуация в Гюмри обострилась. Спецэфир Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В армянском городе Гюмри началась демонстрация, участники которой требуют выдать Армении обвиняемого в убийстве шести человек российского солдата-срочника Валерия Пермякова. Вечером акция переросла в столкновения демонстрантов с полицией, активисты попытались прорвать оцепление вокруг здания генконсульства России.



СМИ сообщили о жертвах в ходе операции против террористов в Бельгии

Блог сайта «ТВЦ» 

Три человека стали погибли в результате полицейского рейда против предполагаемой террористической группировки в бельгийском городе Вервье. Об этом сообщают бельгийские СМИ.

Читать дальше...

Вадим Сосков, гендиректор управляющей компании «Капитал»: «Проблемы пенсионной системы будут нарастать, решения пока нет»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вадим Сосков, генеральный директор управляющей компании «Капитал», дал интервью Дождю на ежегодном Гайдаровском форуме в Москве, тема которого в этом году – «Россия и мир: Новый вектор». На форуме должны быть определены пути выхода из кризиса в наступившем году.

Меркель по ошибке назвала антисемитизм долгом Германии

Блог сайта «ТВЦ» 

Ангела Меркель назвала антисемитизм долгом Германии и германского народа. Об этом пишет  в четверг немецкая газета Rheinische Post. Досадная оговорка произошла во время выступления канцлера в Бундестаге.

Читать дальше...

Тимур Олевский из Гюмри: «Главное требование сейчас — судить российского солдата в Армении»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В четверг, 15 января, в армянском городе Гюмри началась демонстрация, участники которой требуют выдать Армении обвиняемого в убийстве шести человек российского солдата-срочника Валерия Пермякова. Вечером акция переросла в столкновения демонстрантов с полицией, активисты попытались прорвать оцепление вокруг здания генконсульства России.

Алексея Панина задержали в Петербурге за мелкое хулиганство

Блог сайта «ТВЦ» 

На известного актера Алексея Панина составили протокол об административном правонарушении. Деятель культуры был доставлен в полицию Санкт-Петербурга за мелкое хулиганство, пишет ТАСС со ссылкой на транспортную полицию Северной столицы. По данным правоохранителей, Панин несколько дней "осаждал" вокзал в Петергофе, где находились его дочь и бывшая жена.

Читать дальше...

Кучма назвал условия новой встречи Контактной группы

Блог сайта «ТВЦ» 

Встреча Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе возможна только при участии Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, подписавших в сентябре 2014 года минские соглашения. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Швыдкой: год России в Монако станет историческим событием

Блог сайта «ТВЦ» 

Масленица, борщ и русские народные забавы в Монако. В княжестве стартовал год России. Его открыли показом балета Большого театра "Укрощение строптивой". В четверг представители двух стран встретились в Москве и обсудили план мероприятий. Министр княжества Мишель Роже и представитель президента Михаил Швыдкой выразили надежду, что год станет очень успешным для Монако, а российская культура привлечёт большое количество туристов. В программе более 100 мероприятий. Лучшие отечественные шеф-повара угостят иностранцев национальными блюдами. Читать дальше...

Глава департамента экономразвития Москвы: «Иностранцы воспринимают Россию предвзято, мы объективно лучше, чем им кажется»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Интервью Максима Решетникова, руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы, на Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в столичном вузе РАНХиГС.

Елену Образцову проводили в последний путь

Блог сайта «ТВЦ» 

Народную артистку СССР Елену Образцову похоронили на Новодевичьем кладбище. В четверг около полудня туда прибыл траурный кортеж. Цветы и венки к могиле возложили родственники, друзья, коллеги и поклонники великой певицы. Церемония прошла под звуки арий из опер, в которых она блистала. Место захоронения выдающейся артистки находится в центре кладбища, недалеко от могил Мстислава Ростроповича и Татьяны Самойловой.

Читать дальше...

Цена нефти на бирже продолжает расти

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский  валютный рынок открылся в четверг уверенным ростом. В начале торгов доллар приблизился к отметке в 64 рубля, евро опустился ниже 76. Официальные курсы Центробанка на 16 января более чем на рубль ниже сегодняшних.

Читать дальше...

Путин назвал задачи политических НКО

Блог сайта «ТВЦ» 

Деятельность некоммерческих организаций в сфере политики должна быть направлена на решение общенациональных задач. Но недопустимо, чтобы НКО использовались для решения узкопартийных вопросов. Например, для борьбы оппозиции с властью. В четверг об  этом заявил Владимир Путин, выступая на форуме "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития". По его мнению, некоммерческие организации могли бы внести свой вклад в совершенствование политической, судебной и правоохранительной систем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net