Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 04.01.2015

Почему исчезнут дешевые лекарства, что будет со сценарием Гринуэя о личной жизни Эйзенштейна, почему разрешили эвтаназию бельгийскому маньяку. Итоги 4 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск новостей за 4 января. В этом выпуске обсудили с директором центра социальной экономики Давидом Мелик-Гусейновым ,что будет с дешевыми лекарствами в России; что сказал Рамзан Кадыров в интервью «Интерфаксу»; и почему Госфильмфонд просит режисера Питера Гринуэя переписать сценарий фильма о Сергее Эйзенштейне.

Как вступление Армении в ЕврАзЭС привело к обострению конфликта в Нагорном Карабахе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 января вооруженные силы Армении обстреляли  позиции азербайджанской армии и прифронтовые населенные пункты из крупнокалиберных  орудий, противотанковых гранатометов и 60 и 82 миллиметровых минометов. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана. «Министерство обороны  заявляет, что обстрел сел и мирного населения вынуждает азербайджанскую сторону, используя все свои военные возможности,  принять адекватные  и  жесткие меры».  Надана Фридрихсон, журналист и политический аналитик института ЕврАзЭС, рассказала подробности. Читать дальше...



«Ему прямая дорога в сборную, если уже в 15 лет он может купить себе «Астон-Мартин». Маша Командная об игроке детского «Зенита», который попал в аварию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

15 -летний игрок «Зенита-84», управляя спорткаром Aston Martin DB9, попал в авария в центре Санкт-Петербурга.

Погодные условия мешают работе водолазов в зоне поиска самолета AirAsia

Блог сайта «ТВЦ» 

Погодные условия не позволяют российским водолазам в полном объеме проводить подводные работы. Об этом заявил руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС, главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Боевики ИГ распространили новое видео с британцем Джоном Кэнтли

Блог сайта «ТВЦ» 

Новое видео с участием британского фотожурналиста Джона Кэнтли, захваченного в плен боевиками группировки "Исламское государство", появилось в сети Интернет. Как пишет газета The Telegraph, в восьмиминутном ролике журналист опровергает стереотипы о том, что жители иракского города Мосул, который находится под контролем боевиков, пребывают в страхе. 

Читать дальше...

Исламисты "Боко харам" захватили город Бага на северо-востоке Нигерии

Блог сайта «ТВЦ» 

Боевики радикальной группировки "Боко харам" захватили город Бага на северо-востоке Нигерии и взяли под контроль находящуюся там военную базу. Ранее захваченная экстремистами база использовалась международными силами, противостоящими боевикам, однако в субботу после нападения на базу военные покинули укрепление, сообщает ТАСС со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC.

Читать дальше...



Кэмерон намерен провести референдум о членстве Великобритании в ЕС до 2017 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует провести референдум о дальнейшем участии своей страны в Европейском союзе до конца 2017 года. Об этом он заявил в воскресенье в интервью вещательной корпорации BBC, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушилин: очередной обмен пленными может состояться в январе

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители ополченцев ДНР и Вооруженных сил Украины в воскресенье договорились об очередном обмене пленными в середине января. Об этом заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин. По его словам, стороны планируют в ближайшее время решить все организационные вопросы, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

СБУ возбудила уголовное дело в отношении Алексея Панина

Блог сайта «ТВЦ» 

Руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк написал на своей страничке в Facebook, что в отношении российского актера Алексея Панина возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины. Панину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает РБК. 

Читать дальше...

Туристический автобус перевернулся во Франции, семеро получили ранения

Блог сайта «ТВЦ» 

Семь человек пострадали в результате ДТП с участием туристического автобуса во Франции. Инцидент произошел в воскресенье утром на скоростной автотрассе во французском департаменте Савойя в предгорьях Альп. Автобус, в котором находились 34 туриста из Великобритании, по неизвестной причине вылетел с трассы и, протаранив отбойник, перевернулся. В результате семь человек получили травмы легкой степени тяжести, еще шестеро находятся в состоянии шока. Все пострадавшие были госпитализированы, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Вице-премьер ФРГ выступил против введения новых санкций в отношении России

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль в интервью изданию Bild am Sonntag заявил, что стремление дестабилизировать Россию не может быть в интересах Германии и Европы. По его словам, тот, кто желает ужесточения санкций, "провоцирует еще более опасную ситуацию в Европе", сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

В аэропорту Нью-Дели усилены меры безопасности из-за угрозы теракта

Блог сайта «ТВЦ» 

В аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели усилены меры безопасности из-за угрозы захвата террористами пассажирского самолета. Ранее в воскресенье спецслужбы Индии распространили предупреждение о возможном угоне самолета, принадлежащего государственному авиаперевозчику Air India, сообщает ТАСС. При этом, по данным Бюро безопасности гражданского авиации страны, особому риску подвержены рейсы Дели – Кабул.

Читать дальше...

На Камчатке начал извергаться вулкан Ключевской

Блог сайта «ТВЦ» 

Самый высокий действующий вулкан Евразии – Ключевской – выбрасывает фонтаны лавы на высоту 1 тысячи метров над кратером. По данным специалистов, выбросы редкие, однако активность вулкана нарастает, кратер заполняется свежей лавой. 

Читать дальше...

Московские бульвары превратились в интерактивные площадки

Блог сайта «ТВЦ» 

Дом Деда Мороза на Чистых прудах открывает цепочку праздничных мероприятий, которые вплоть до Рождества будут проходить на бульварах Москвы. Самый шумный из них соседний – Сретенский. С 15:00 и до 20:00 здесь звучат зажигательные мелодии. В очередь к белому кролику-фокуснику выстроились не только дети. Незабываемые впечатления гарантированы всем. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Пожары в Австралии уничтожили 11 тысяч гектаров леса и буша

Блог сайта «ТВЦ» 

Одиннадцать тысяч гектаров зелёного леса и буша уже стали выжженной пустыней. Пожары в Южной Австралии называют сильнейшими за последние 30 лет. В 1983 году от огня погибли 70 человек, целиком сгорели тысячи домов. И сейчас все опасаются повторения этого ужаса.

Читать дальше...

К Рождеству столбики термометров опустятся до минус 29 градусов

Блог сайта «ТВЦ» 

Зима возвращается в столицу. После нескольких дней оттепели в Москву идут морозы и метели. По данным синоптиков, уже в понедельник столбики термометров опустятся до минус 12. Сейчас в столице сохраняется нулевая температура. Но в ближайшие часы ожидается усиление ветра и снегопад, который может привести к ухудшению видимости. Московские власти призывают водителей отказаться от поездок на личном транспорте. Кроме того не следует оставлять автомобили рядом с деревьями и ненадежными конструкциями. Читать дальше...

По факту нападения на телеканал "Интер" возбуждено уголовное дело

Блог сайта «ТВЦ» 

Киевские радикалы распространили видео своего нападения на популярный украинский телеканал "Интер". Молодые люди кидают в стеклянные двери камни, а потом на стене оставляют надпись: "Интер" - рупор Кремля". По данным сотрудников компании, налетчиков было порядка 20 человек. Если ещё раз посмотреть на кадры - в фойе баррикады из мешков с песком. Судя по всему, в телекомпании ждали чего-то подобного. Радикалы свою акцию назвали реваншем, за ставшую самой рейтинговой трансляцию новогоднего концерта... Читать дальше...

Экс-премьер Греции создает левоцентристскую партию

Блог сайта «ТВЦ» 

Экс-премьер Греции Георгиос Папандреу создает собственную партию перед досрочными парламентскими выборами. Учредительные документы уже поданы для регистрации в Верховный суд страны. 

Читать дальше...

Первая в этом году колонна с гумпомощью Донбассу отправилась в Ростовскую область

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье рано утром из Ногинского спасательного центра отправилась первая в этом году автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей. 60 груженных "КамАЗов" войдут в основной гуманитарный конвой. Всего на Юго-Восток Украины сотрудники российского МЧС доставят порядка полутора тысяч тонн груза. На 120 фурах в зону АТО привезут детское питание, продукты, медикаменты и стройматериалы. Всего с августа прошлого года из России в Донецкую и Луганскую области было... Читать дальше...

В Донецке вновь начал действовать комендантский час

Блог сайта «ТВЦ» 

С воскресенья, 4 января, в Донецке вновь начал действовать комендантский час, отменённый на новогодние праздники. А ополченцы и представители украинских силовиков возобновили переговоры об обмене пленными. Как сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова, на территории республики остается не больше 30 украинских военных, многие из которых, не выдержав морозов во времянках, сами сдались в плен. Она добавила, что киевские силовики удерживают более 200 жителей Донбасса.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net