Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 26.01.2015

«В России отдыхать не будем», «в Турции дорого, как в Европе». Представители туриндустрии и зрители Дождя о росте цен на путешествия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отдых за границей может подорожать на 80%. Готовы ли россияне отказаться от зарубежных поездок в 2015 году и путешествовать во время отпуска по России? А также в чем секрет низких цен на горящие туры. Обсуждают вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, пресс-секретарь Cheaptrip Ольга Борте, Генеральный директор туроператора Unex Андрей Зорин и зрители Дождя.

Гендиректор туроператора Unex Андрей Зорин: «Кто сутки стоял на Керченской переправе, в Крым больше ехать не захочет»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На фоне растущих цен на путевки и череды банкротств в туристическом бизнесе обсудили перспективы российского туризма с генеральным директором туроператора Unex Андреем Зориным.



Борух Горин: неприглашение Путина в Освенцим – некрасивая возня в песочнице с попыткой пересмотреть итоги Второй мировой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Антона Желнова Борух Горин, председатель правления Еврейского музея и Центра толерантности. Говорили о том, как события в Украине сказались на отношениях между Россией и Израилем, как война в Украине стала настоящей гуманитарной катастрофой, которая коснулась еврейскую общину, и почему Владимира Путина не пригласили на годовщину освобождения Освенцима.

Борух Горин: неприглашение Путина в Освенцим – некрасивая возня в песочнице с попыткой пересмотреть итоги Второй мировой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Антона Желнова Борух Горин, председатель правления Еврейского музея и Центра толерантности. Говорили о том, как события в Украине сказались на отношениях между Россией и Израилем, как война в Украине стала настоящей гуманитарной катастрофой, которая коснулась еврейскую общину, и почему Владимира Путина не пригласили на годовщину освобождения Освенцима.

Следуй за мечтой: британка Сара Брайтман готовится полететь в космос, немецкие работодатели ждут специалистов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Британская певица Сара Брайтман приступила к тренировкам для полёта в космос в Звёздном городке, в Германии открываются ярмарки вакансий, российско-французский проект стал рекордом года Книги Гиннесса

Как Фонд национального благосостояния снова превратится в антикризисную подушку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фонд национального благосостояния России снова станет антикризисным, и его не будут тратить на инфраструктурные проекта. Об этом сегодня пишет газета "Ведомости". С нами на связи корреспондент газеты Филипп Стеркин.

«Оттуда прилетело. Я сам видел». Владелец магазина в Мариуполе рассказал Тимуру Олевскому об обстреле «Градами»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Прямое включение Тимура Олевкого из района «Восточный» в Мариуполе, который подвергся обстрелу в минувшие выходные. Владелец одного из обстрелянных магазинов рассказал, откуда летели снаряды системы «Град». А Тимур Олевский запечатлел на видео воронки от снарядов, которые показывают направление ударов.



Замгендиректора крымскотатарского канала ATR: люди с автоматами перекрыли входы, силовики проверяют компьютеры, изымают сервера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Срочные новости из Крыма. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на «Крыминформ», в  здании   крымскотатарского телеканала  АТР идут обыски. Следователи прибыли на телеканал, как сообщается, в рамках расследования  возбужденного  уголовного  дела,  которое находится  в производстве Следственного комитета в Крыму. Заместитель генерального директора по информационной политике телеканала ATR Лилия Буджурова рассказала, что сейчас происходит в здании канала и почему, по ее мнению, к ним пришли с обысками. Читать дальше...

Тимур Олевский из Мариуполя о том, кто мог обстрелять жилые дома: «Нацгардия Украины готова доказать, что „Градом“ стреляли со стороны сепаратистов»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мариуполе сегодня хоронят погибших в результате обстрела квартала Восточный в минувшую субботу, тогда погибли 30 человек, более 100 были ранены, состояние 12 из них остается тяжелым. Что прямо сейчас происходит в городе, рассказал корреспондент Дождя Тимур Олевский, который находится в Мариуполе.

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 7,5 км

Блог сайта «ТВЦ» 

Вулкан Шивелуч продолжает проявлять повышенную активность. В понедельник, 26 января, он выбросил столб пепла на высоту 7,5 километра над уровнем моря. Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, ветер распространил пепловый шлейф в юго-восточном направлении от вулкана на расстояние до 96 километров в Берингово море. Населенных пунктов на пути его движения нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роспотребнадзор запретил ввоз пищевой соли украинского производителя

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия ввела запрет на ввоз в страну пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль". По данным Роспотребнадзора, в связи выявленным несоответствием соли требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, с ноября 2014 года был усилен контроль за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети.

Читать дальше...

Биржевой курс доллара вырос до 65,2 рубля

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи увеличился на 97 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и составил 65,2 рубля. Курс евро вырос на 93 копейки – до 73,02 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Нефть дешевеет на новостях из Саудовской Аравии

Блог сайта «ТВЦ» 

Нефть 26 января дешевеет на сигналах сохранения прежнего курса Саудовской Аравией. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились в цене на 0,44 доллара - до 48,35 доллара за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов выросла на 0,27 доллара и составила 48,79 доллара за баррель.

Читать дальше...

Пять самых громких преступлений Аль Капоне

Блог сайта «ТВЦ» 

Сутенёрство

Свою криминальную карьеру Аль Капоне начинал в роли как бы теперь сказали "менеджера" одного из борделей в империи Джонни Торрио. И хотя даже среди бандитов тех лет это занятие считалось постыдным, Капоне преуспел на этом поприще. Очень быстро Аль Капоне стал руководить делами в знаменитом баре TheFour Deuces, где на первом этаже располагался бар, на втором – тотализатор, на третьем – игорный зал, а на четвертом – бордель. В 1925 году, когда 26-летний Капоне становится владельцем всей криминальной империи... Читать дальше...

В Египте в годовщину "революции 25 января" погибли 18 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

18 человек погибли, свыше 50 пострадали в разных провинциях Египта в беспорядках в день четвертой годовщины "революции 25 января". Такие официальные данные приводит в понедельник министерство здравоохранения АРЕ.

Читать дальше...

На северо-восточное побережье США надвигается "исторический" снегопад

Блог сайта «ТВЦ» 

Продукты, питьевая вода, фонарики и батарейки сейчас идут нарасхват в магазинах Нью-Йорка. Жители мегаполиса готовятся встретить снегопад, который уже называют "историческим". По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни может выпасть до 90 сантиметров снега. Стихия обрушится также на Нью-Джерси, Пенсильванию, Коннектикут, Массачусетс и Мэн. Всего в зоне непогоды окажутся около 30 миллионов человек.

Читать дальше...

Самые титулованные спортсмены в истории Белых Олимпиад

Блог сайта «ТВЦ» 

Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году с 25 января по 4 февраля во французском городке Шамони. В первой Белой Олимпиаде приняли участие 293 спортсмена из 16 стран. Атлеты сражались в 14 спортивных дисциплинах. С тех пор прошло 90 лет. География участников Игр увеличилась до 88 стран. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи 2800 спортсменов боролись за медали в 98 дисциплинах. Всего за 90-летнюю историю в зимних Играх приняли участие около 29 тысяч атлетов, и только шесть из них смогли завоевать больше пяти медалей высшей пробы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Волос пророка Мухаммеда вернут в Махачкалу в понедельник

Блог сайта «ТВЦ» 

Почитаемая в исламском мире реликвия - волос пророка Мухаммеда - впервые выставлена на обозрение в Москве. Святыню спецрейсом доставили из Дагестана. Верующие смогли увидеть ее в воскресенье во время праздника "Мавлид ан-Наби". Торжества в честь одной из самых главных мусульманских дат - рождения пророка - прошли в столичном концертном зале "Крокус сити холл".

Читать дальше...

Хакеры распродают данные 10 миллионов россиян с сайта знакомств

Блог сайта «ТВЦ» 

Неизвестные хакеры взломали один из крупных сайтов знакомств и похитили оттуда данные 20 миллионов пользователей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Читать дальше...

Меркель обсудила с Путиным и Порошенко ухудшение ситуации на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Ухудшение ситуации в Донбассе обсудили по телефону Владимир Путин и Ангела Меркель. Разговор состоялся по инициативе германской стороны. Как сообщили в пресс-службе Кремля, в беседе с российским лидером канцлер заявила о необходимости избегать новой эскалации конфликта. А кроме того призвала Москву повлиять на руководство самопровозглашенных народных республик. 

Читать дальше...

"Мисс Вселенная-2014" стала 22-летняя колумбийка Паулина Вега

Блог сайта «ТВЦ» 

Колумбийская красавица Паулина Вега одержала победу на конкурсе конкурса красоты "Мисс Вселенная-2014". Второе место заняла 24-летняя американка Ниа Санчез, третье - 20-летняя украинка Диана Гаркуша. Финал престижного конкурса проходил в пригороде американского Майами - Дорале. Россию на нем представляла Юлия Алипова, но она не смогла пробиться в число 15 финалисток. Всего в конкурсе приняли участие девушки из 88 стран.

Читать дальше...

На выборах в Греции победила леворадикальная партия СИРИЗА

Блог сайта «ТВЦ» 

Греция отменяет меры жесткой экономии, которые были навязаны стране в обмен на еврокредиты. А ЕС получит новый план реформ экономики Греции без бюджетного дефицита. Это заявление  лидера партии левых радикалов СИРИЗА Алексиса Ципраса вызвало бурю ликования на площади в центре Афин, где собрались тысячи его сторонников. Теперь избавление Эллады от диктата Евросоюза уже не предвыборное обещание, а программа конкретных действий.

Читать дальше...

Совбез ООН обсудит обострившуюся ситуацию на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Резко обострившуюся ситуацию на Украине в понедельник обсудят на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН. Оно пройдет в открытом формате. Гибель людей в Мариуполе, Донецке и Волновахе требует беспристрастного расследования с участием ОБСЕ. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net