Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 10.01.2015

Москвичи о теракте во Франции: кто виноват и кто больше заслужил сочувствия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как к произошедшему во Франции отнеслись наши с вами соотечественники? Чем, как считают россияне, вызвано нападение? Кто виноват? Многие ли разделяют мнение тех, кто уверен, что это карикатуристам из Charlie Hebdo стоило быть поосторожнее с изображениями пророка? Владимир Роменский побывал сегодня у французского посольства в Москве и поговорил с прохожими.

Как парижская трагедия может помирить РФ с Европой. Евтушенков: «Я плоть от плоти этой страны – какая обида?!» И когда Москву ждет «День без мигранта». Итоги 10 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Более семисот тысяч французов вышли сегодня, 10 января, на уличные акции в память о погибших в серии терактов в минувшие три дня. Траурные марши и акции солидарности проходят в десятках городов по всей стране и продолжатся завтра. Первое интервью главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова после того, как в декабре его освободили из-под домашнего ареста. Вступил в силу закон, позволяющий закрывать мигрантам въезд в Россию на 10 лет. Такие санкции могут быть применены за нарушения порядка пребывания в стране. Читать дальше...

Максим Кац о том, почему московским чиновникам неинтересно вести блоги и какие на это выделяются бюджеты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пресс-секретарь управления госслужбы правительства Москвы Наталья Цымбаленко рассказала «Известиям», как чиновников решили поучить правильному поведению в социальных сетях, для чего будут привлечены популярные блогеры, пишущие на городские темы. Они будут читать лекции, которые смогут посетить сотни столичных чиновников. Кстати, их, оказывается, уже учат вести блоги на специальных курсах при Московском городском университете управления – объясняют, как увеличить количество подписчиков и как правильно реагировать на критику. Читать дальше...



Лавров примет участие в марше единства в Париже

Блог сайта «ТВЦ» 

Российскую делегацию на  марше"в память о жертвах терактов в Париже возглавит глава МИД России Сергей Лавров. Акция в честь память погибших 7-9 января пройдет в столице Франции в воскресенье, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роман Авдеев бизнесмен, отец 23 детей: «К „закону Димы Яковлева“ я отношусь негативно, но благодаря ему многое стало меняться»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой Роман Авдеев, банкир, отец 23 детей, 19 из которых приемные. Говорили о проблемах усыновления в России, значении закона «Димы Яковлева», о причинах экономического кризиса и о том, что может сделать каждый из нас, чтобы изменить ситуацию в стране. Полную версию смотрите здесь.



Каромат Шарипов: «Граждане Таджикистана живут в России даже хуже животных. Но они все равно хотят здесь остаться»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 10 января, вступил в силу закон, позволяющий закрывать мигрантам въезд в Россию на 10 лет в случае нарушения порядка пребывания в стране. 

Роман Авдеев, бизнесмен, отец 23 детей: «Я в государство не очень верю. Я верю в нас, в людей. А людей неравнодушных становится все больше»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой Роман Авдеев, банкир, отец 23 детей, 19 из которых – приемные. Говорили о проблемах усыновления в России, значении закона «Димы Яковлева», о причинах экономического кризиса и о том, что может сделать каждый из нас, чтобы изменить ситуацию в стране.

Скончался известный итальянский режиссер Франческо Рози

Блог сайта «ТВЦ» 

В субботу в Риме скончался известный итальянский режиссер и сценарист, обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 1972 года Франческо Рози. Ему было 92 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минкульт Украины поддержит демонтаж памятников советским деятелям

Блог сайта «ТВЦ» 

Демонтаж памятников советским деятелям, установленных на Украине, будет поддержан на официальном уровне. Об этом заявил украинский вице-премьер - министр культуры Вячеслав Кириленко.

Читать дальше...

КНДР назвала условия прекращения ядерных испытаний

Блог сайта «ТВЦ» 

Власти Северной Кореи предложили временно приостановить испытания ядерного оружия в том случае, если США и Южная Корея откажутся от проведения совместных маневров в этом году. Об этом говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Читать дальше...

Арестован оправданный за убийство темнокожего подростка Джордж Циммерман

Блог сайта «ТВЦ» 

В США арестован оправданный судом присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка Джордж Циммерман. На этот раз он взят под стражу в связи с подозрением в домашнем насилии с применением оружия, передает РСН.

Читать дальше...

Экономист Буклемишев о том, как далеко мы от «мусорных» рейтингов и что с нами тогда произойдет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российские финансовые рейтинги все ближе к «мусорным» уровням. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило оценку России с ВВВ до ВВВ-. Прогноз по рейтингу оставлен негативным, что означает возможное дальнейшее снижение оценки.

Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене. В решающей встрече спортсменка (1-я ракетка турнира) обыграла сербку Ану Иванович (2) со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





На смену морозам в Москву придет оттепель

Блог сайта «ТВЦ» 

Природа, кажется, преподнесла москвичам подарок на уходящие новогодние праздники. После рождественских морозов в столицу пришло потепление, а вместе с ним и снег. За минувшие сутки на город обрушилась практически треть месячной нормы осадков.

Читать дальше...

В Донбассе вновь усиливается противостояние

Блог сайта «ТВЦ» 

Срочные новости в субботу приходят из Луганской народной республики. В ее руководстве заявили, что украинская армия возобновила боевые действия. Со стороны станицы Луганской была предпринята попытка перекрыть единственный путь доставки продуктов в столицу ЛНР. Но атаку удалось отбить, после чего по городу снова заработала украинская артиллерия.

Читать дальше...

Ответственность за теракты во Франции взяли на себя ИГИЛ и "Аль Каиды"

Блог сайта «ТВЦ» 

Кадры, снятые очевидцем из окна напротив магазина, захваченного сообщником братьев Куаши, показало государственное французское телевидение. Спецназ идет на штурм, медлить нельзя — только что в сорока километрах на север, недалеко от аэропорта, террористы, напавшие на редакцию Charlie Hebdo, открыли огонь по осаждавшим их полицейским и были уничтожены. Если об этом узнает их подельник — пострадают заложники. Поднимаются ставни, закрывающие вход в магазин, возле касс — тело одного из убитых. Бойцы занимают позиции, начинается перестрелка. Читать дальше...

Хвостовая часть разбившегося лайнера AirAsia сильно повреждена

Блог сайта «ТВЦ» 

Хвостовая часть малайзийского аэробуса, поднятая со дна Яванского моря в Индонезии, сильно повреждена.Об этом сообщил руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС - главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков.

Читать дальше...

Во Франции продлен высокий уровень террористический угрозы

Блог сайта «ТВЦ» 

В течение ближайших недель во Франции не будет понижен высший уровень террористической угрозы после терактов, совершенных исламистами за последние трое суток. Об этом сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net