Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 02.01.2015

Какие регионы остались совсем без электричек, чем грозит Питеру шторм, и кто опаснее для украинских телезрителей – Кобзон или «Моторола». Итоги 2 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск новостей от 2 января. В этом выпуске:

  • В Санкт-Петербурге закрыли створы комплекса защитных сооружений из за угрозы шторма и наводнения. Согласно прогнозу Гидрометцентра по Санкт-Петербургу, вечером в восточной части Финского залива ветер усилится до 28 метров в секунду. В главном управлении петербургского МЧС уже заметили повышение уровня воды в устье Невы.
    С первого января в нескольких регионах страны отменяются электрички. В Курской, Брянской, Смоленской, Калужской... Читать дальше...

«Кобзон – не герой моей страны, а враг». Министр информационной политики Украины рассказал о будущем телеканала «Интер»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Украине разгорелся скандал вокруг телеканала «Интер», который по охвату аудитории можно назвать одним из самых популярных, а по контенту одним из самых критикуемых. Телеканал «Интер» в новогоднюю ночь показал программу «Новый год на Шаболовке», в которой Иосиф Кобзон и певица Валерия исполнили шуточную песню про санкции. 

«От России была только банка сгущенки и консервы, все приходится ввозить из Украины: там в два раза дешевле». Волонтеры в Донецке о том, как Новый год встречали сироты и старики

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Донецке встретили Новый год, несмотря на трудности с продовольствием и даже боестолкновения в зоне донецкого аэропорта, проживают мирные жители, которые испытывают на себе все тяготы войны, и новый год, для них впервые походит в таких тяжелых условиях. 



«От России была только банка сгущенки и консервы, все приходится ввозить из Украины: там в два раза дешевле». Волонтеры в Донецке о том, как Новый год встречали дети и старики

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Донецке встретили Новый год, несмотря на трудности с продовольствием и даже боестолкновения в зоне донецкого аэропорта, проживают мирные жители, которые испытывают на себе все тяготы войны, и новый год, для них впервые походит в таких тяжелых условиях. 

СМИ: младшая сестра Ким Чен Ына вышла замуж

Блог сайта «ТВЦ» 

Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына вышла замуж за сына секретаря ЦК ТПК Цой Рён Хэ, которого считают вторым по влиянию человеком в стране. Об этом сообщило южнокорейское агентство Рёнхап.

Читать дальше...

СКР возбудил дело по факту нападения на журналистов LifeNews в Киеве

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту воспрепятствования деятельности журналиста LifeNews в Киеве. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Читать дальше...

Хватит смотреть в новогодний стол, давайте смотреть в ковер. В Манеже открылась выставка «Каверверсия»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Хватит смотреть в стол. В новогодний стол. Пора смотреть в ковер. На Манеже сегодня, 2 января, никаких митингов, зато развешивают ковры. В выставочном зале Манежа открывается выставка «Каверверсия. Коллекция Марка Патлиса», которая показывает, как привычный ковер может взаимодействовать с предметами искусства. Екатерина Курмышева отправилась в Манеж и рассказала о выставке.

В Одесской области неизвестные снесли памятник Ленину

Блог сайта «ТВЦ» 

В поселке городского типа Красные Окна в Одесской области неизвестные снесли памятник Ленину. Скульптуру сбросили с постамента, в результате чего она раскололась, передает ТАСС.

Читать дальше...



Политолог Степан Григорян: думаю, разочарование наступит скоро и Армения из ЕврАзЭС повернет в другую сторону

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня Армения вступила в Евразийский экономический союз, официально начавший работу только вчера. В отличие от других участниц интеграционной группировки (России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии) Армения отрезана от единого таможенного пространства, а союз создавался, по сути, на базе Таможенного союза, зашатавшегося в конце прошлого года территорией Грузии и Азербайджана, да еще и к тому же не имеет выхода к морю. 

В Калифорнии жертвами стрельбы в частном доме стали три человека

Блог сайта «ТВЦ» 

Три человека были убиты, еще один получил ранения в результате стрельбы, произошедшей в пятницу в одном из частных домов в американском городе Модесто (штат Калифорния).

Читать дальше...

Российские учёные ведут поиски признаков жизни в космосе

Блог сайта «ТВЦ» 

Единственное в мире устройство для сбора космической пыли. Способно работать в самых экстремальных условиях. За кажущейся простотой - предельная надежность и функциональность.

Читать дальше...

В Москве от фейерверков пострадали более 40 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Только за первые дни нового года от взрывов петард и салютов пострадали 30 взрослых и 12 детей. Медики отмечают: продавать пиротехнику несовершеннолетним запрещено законом, запускать фейерверки можно лишь на специально отведённых площадках. Но каждый раз именно в новогодние праздники число обожженных и травмированных детей резко возрастает.

Читать дальше...

В Москве для бесплатного посещения открылись около 80 музеев

Блог сайта «ТВЦ» 

В честь зимних праздников свои двери открыли более 80 московских музеев.  До 11 января посетители могут совершенно бесплатно посетить Царицино, музей космонавтики, Бородинскую панораму.

Читать дальше...

Российские спасатели присоединились к поискам малайзийского самолета

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу российские спасатели присоединятся к поисковой операции в Яванском море. Об этом сообщили в МЧС. Фрагменты самолёта и тела жертв катастрофы будут искать 72 специалиста "Центроспаса" и Центра по проведению работ особого риска "Лидер".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Участок Сокольнической линии московского метро закрывается до 5 января

Блог сайта «ТВЦ» 

Со 2 января из-за технологических работ закрыт участок Сокольнической линии московского метрополитена от станции "Университет" до "Тропарёво". Движение на красной ветке возобновится 6 января.

Читать дальше...

МИД России, Германии, Украины и Франции высказались за новую встречу по Донбассу

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, Украины Павлом Климкиным и Франции Лораном Фабиусом. Они высказались за новую встречу контактной группы по решению конфликта в Донбассе, сообщил сайт МИД РФ.

Читать дальше...

В Австралии отмечается тяжелая ситуация с пожарами

Блог сайта «ТВЦ» 

Сильные пожары бушуют в двух штатах Австралии. Спасатели и пожарные признали, что огненная стихия вышла из-под контроля. На юге и западе страны горят густые лесные массивы и сухая трава на полях. Выжжены десятки квадратных километров земель. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Читать дальше...

Армения официально присоединилась к ЕАЭС

Блог сайта «ТВЦ» 

Армения с сегодняшнего дня присоединяется к Евразийскому экономическому союзу. Теперь, по соглашению от октября прошлого года, эта страна становится полноправным участником объединения вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net