Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 14.01.2015

В Москве завершился первый день Гайдаровского форума

Блог сайта «ТВЦ» 

В зале не было ни одного свободного места. Гайдаровский форум - одна из крупнейших площадок для обсуждения экономических проблем. Но в среду интерес к встрече особый: низкие цены на нефть, падение курса рубля, негативные  последствия западных санкций. Как справится с этим Россия - главная тема всех дискуссий. О планах правительства участникам форума рассказал Дмитрий Медведев. У кабмина, по его словам, готов целый ряд мер по выходу из кризиса. Но к радикальным прибегать не будут.

Читать дальше...

Украину в 2015 году ждут три волны мобилизации

Блог сайта «ТВЦ» 

Заседание Рады в среду депутаты начали с минуты молчания. К плакату, отсчитывающему сколько уже голодает в российском СИЗО наводчица Савченко, добавилось несколько с хэштэгом "яволноваха". Его сейчас активно раскручивают в интернете по примеру французского "Я Шарли". А парламентарии уже засобирались на свой марш мира, куда призывают выйти всех украинцев.

Читать дальше...

Убит экс-глава "Роснефти-Ставрополье"

Блог сайта «ТВЦ» 

Бывший гендиректор нефтяной компании "Роснефть-Ставрополье" Александр Чернухин убит в Ставрополе. Об этом сообщил руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ставропольскому краю Артем Телятников.

Читать дальше...



Россия призвала тщательно расследовать обстрел автобуса в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава  российского МИД Сергей Лавров призвал к скорейшему задействованию возможностей контактной группы по Украине. По его словам,  это единственная площадка, где присутствуют обе стороны конфликта. В среду появилась информация, что группа по урегулированию на Донбассе может собраться в Минске 16 января. Сергей Лавров также заявил, что  необходимо тщательно разобраться в гибели пассажиров автобуса под Волновахой, а сама тенденция по усилению обстрелов на юго-востоке Украины в последние дни вызывает в Москве тревогу. Читать дальше...

Украинские военные уходят из аэропорта Донецка

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинские военные покидают  территорию местного аэропорта. Об этом сообщил один из руководителей ДНР Денис Пушилин, пишет "Интерфакс". По его словам,  ополченцы позволяют выйти военнослужащим.  Как отметил Пушилин, "делается все возможное, чтобы сохранить жизни, чтобы не было напрасных жертв, в ответ надеемся, что Киев будет поступать подобным образом". 

Читать дальше...

Архив. Борис Немцов: «Нельзя праздновать освобождение Освенцима без Путина»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин не приехал на годовщину освобождения Освенцима. Что это было: демонстративный разрыв с союзниками, дипломатический маневр или что-то другое? Дмитрий Казнин обсудил с Борисом Немцовым, сопредседателем партии «РПР-ПАРНАС», и зрители Дождя.

Борис Немцов: «Нельзя праздновать освобождение Освенцима без Путина»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин не приехал на годовщину освобождения Освенцима. Что это было: демонстративный разрыв с союзниками, дипломатический маневр или что-то другое? Дмитрий Казнин обсудил с Борисом Немцовым, сопредседателем партии «РПР-ПАРНАС», и зрители Дождя.

При столкновении автобуса с заключенными и поезда в США погибли 10 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В американском штате Техас автобус, перевозивший заключенных, вылетел за ограждение моста и рухнул на железнодорожные пути. После этого в него врезался поезд. По данным полиции, не менее 10 человек погибли.

Читать дальше...



Меркель посетит Вашингтон 8 февраля

Блог сайта «ТВЦ» 

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит США с двухдневным визитом. Он начнется 8 февраля, сообщили в правительстве ФРГ. Ожидается, что после визита в Вашингтон, Меркель отправится в столицу Канады Оттаву. При этом программа канцлера в США пока не сообщается.

«Польша запуталась», «не пригласить Путина – ошибка», «ваш президент потерял статус порядочного человека». Немцов, Борода и зрители Дождя о том, должен ли был Путин приехать в Освенцим

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин не приехал на годовщину освобождения Освенцима. Что это было: демонстративный разрыв с союзниками, дипломатический маневр или что-то другое? Обсуждают Александр Борода, президент Федерации еврейских общин России, Борис Немцов, сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС», и зрители Дождя.

На месте снесённого цеха завода ЗИЛ появится сквер

Блог сайта «ТВЦ» 

Литейный цех, точнее то, что от него осталось, в среду осмотрели эксперты. Куча обломков, строительная сетка и торчащая арматура. Трудно представить, что еще несколько недель назад здесь стоял полноценный фасад.

Читать дальше...

У ММВБ запросят данные об обвале рубля в декабре

Блог сайта «ТВЦ» 

Межведомственная комиссия запросит у Московской биржи данные об обвале курса рубля в "черный вторник" 16 декабря 2014 года. Об этом сообщил главный аудитор ЦБ России Валерий Горегляд, который возглавляет комиссию.

Читать дальше...

Хосе Каррерас дебют на сцене Мариинки посвятит Образцовой

Блог сайта «ТВЦ» 

Хосе Каррерас впервые выступит на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге в премьере оперы "Судья". Она написана специально для испанского тенора австрийским композитором Кристианом Колоновицем. Свое выступление, которое назначено на 15 января, Каррерас посвятит памяти Елены Образцовой.

Читать дальше...

ОБСЕ предложила локальное перемирие в донецком аэропорту

Блог сайта «ТВЦ» 

ОБСЕ предложила установить локальное перемирие вокруг Донецкого аэропорта и начать совместное патрулирование территории. Об этом заявил замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг. 

Читать дальше...

Российскую базу в Гюмри окружили тысячи демонстрантов, разгневанных массовым убийством. Прямое включение

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Армении около 2000 человек сегодня вышли на акцию протеста у 102-й российской военной базы в Гюмри на Севере Армении. Они требуют выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве 6 человек российского солдата Валерия Пермякова. Включение с места событий о том, что происходит сегодня вечером в Гюмри.

ОБСЕ, ДНР, Россия и Киев расследуют обстрел автобуса

Блог сайта «ТВЦ» 

ОБСЕ, ДНР, Россия и Украина расследуют обстрел пассажирского автобуса вблизи населенного пункта Волноваха. Об этом сообщил источник в правительстве провозглашенной республики.

Читать дальше...

В Казани нашли мать мальчика, брошенного в подъезде

Блог сайта «ТВЦ» 

В Казани сотрудники полиции задержали мать двухлетнего мальчика, которого обнаружили 11 дней назад в подъезде пятиэтажки рядом с автовокзалом.  Полиция назвала имя женщины - это Манжола Наталья Викторовна. По приметам ее опознали сотрудники колонии в Нижнем Новгороде, где она отбывала срок. Уже известно, что накануне Нового года мать мальчика выпустили из заключения. Ребёнок был с ней. Судя по записям камер с казанского автовокзала, женщина приехала в город, а затем, видимо, просто оставила сына в первом попавшемся доме. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В этом году в Москве после капремонта откроются четыре роддома

Блог сайта «ТВЦ» 

Роддом в режиме ожидания - до открытия остались считанные дни. Почти два года это отделение городской клинической больницы имени Ерамишанцева было закрыто на капитальный ремонт. Теперь его действительно не узнать. Вместо общей комнаты - 13 индивидуальных родильных блоков, вместо 6 коек - одноместные и двухместные палаты.

Читать дальше...

Астронавты вернутся на американский сегмент МКС только утром

Блог сайта «ТВЦ» 

В НАСА опровергли сообщения об  утечке аммиака в американском сегменте МКС. Инцидент на станции, в результате которого астронавтов эвакуировали на российскую часть, назвали ложной тревогой.

Читать дальше...

Би-би-си: почему евреи эмигрируют из Великобритании в Израиль и как вырос тираж Charlie Hebdo

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Базирующееся в Йемене подразделение «Аль Каиды» «Аль Каида на Аравийском полуострове»   взяло на себя ответственность за нападение на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Совет мусульман Британии, тем временем, призвал британских мусульман проявить сдержанность в связи с публикацией сегодняшнего выпуска французского журнала Charlie Hebdo. Кроме того, в Британии обнародованы результаты нового исследования, которое выявило, что «каждый второй британец антисемит». С подробностями... Читать дальше...

Генсек НАТО: Альянс не хочет конфронтации с Россией

Блог сайта «ТВЦ» 

НАТО не хочет конфронтации с Россией, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. "Я подчеркиваю, что НАТО не ищет конфронтации с Россией. НАТО стремится к более конструктивным отношениям и сотрудничеству с Россией", - сказал он. Столтенберг также в очередной раз призвал Москву соблюдать минские договоренности по Украине. Ранее на этой же пресс-конференции похожую точку зрения высказала Меркель.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net