Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 05.01.2015

Экономист Алексашенко: «Есть три причины сегодняшнего снижения рубля»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рубль начал 2015 год с падения. Сегодня на первых в новом году торгах на Московской бирже на открытии российская валюта подешевела примерно на три рубля по отношению к доллару и евро. После этого рубль немного отыграл, но по прежнему торгуется в минусе по сравнению с уровнем предыдущего закрытия: за доллар сейчас дают 59 и 3, за евро – уже больше 70 рублей.

Навальный о том, почему снял контрольный браслет, Алексашенко о том, почему обвалились рубль и нефть. Итоги 5 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Навальный больше не будет соблюдать условия домашнего ареста. В интервью нашему телеканалу он назвал эту меру пресечения незаконной, так как ему уже был вынесен приговор. Контрольный браслет Навальный разрезал кухонными ножницами. Украинская летчица, депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе, держит голодовку в московском СИЗО уже 22 дня. В интернете сегодня стартовала международная акция в поддержку Савченко. Читать дальше...

Адвокат Надежды Савченко об ее аресте: «Смысла продолжать этот спектакль нет – ни для России, ни для тех, кто пытается изображать правосудие»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Интернете сегодня стартовала международная акция в поддержку арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко, которая, уже находясь в заключении, была избрана в Верховную Раду. 



Московский "Спартак" снялся с чемпионата России

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент ВК "Спартак" (Москва) Леонид Добромильский заявил, что нынешнее финансовое положение не позволяет доиграть его команде в чемпионате. "Красно-белые" выступают в высшей лиге "Б" и после 18 матчей занимает последнее место в зоне "Запад".

Читать дальше...

Вопросами привлечения инвестиций в правительстве Украины займется эстонка

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопросы привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного климата и координации международных программ в министерстве экономического развития и торговли Украины будет курировать эстонка Яника Мерило.

Читать дальше...

Археологи нашли предполагаемое место суда над Иисусом Христом

Блог сайта «ТВЦ» 

Израильские ученые сделали случайную находку: было обнаружено место, где предположительно, был вынесен смертный приговор Иисусу Христу. Изначально целью археологов была проверка почвы на предмет ценностей, которым может повредить расширения легендарного музея.

Читать дальше...

Водитель УАЗа протаранил поезд Москва-Псков

Блог сайта «ТВЦ» 

Водитель автомобиля УАЗ протаранил поезд Москва-Псков. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт дежурной части ОМВД в районе полудня. В поезде находились 266 человек, однако травм из них никто не получил. Пострадал водитель УАЗа 1956 года рождения, он доставлен в Псковскую областную больницу, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Таиланде задержан взявший в заложники свою семью россиянин

Блог сайта «ТВЦ» 

В Таиланде на острове Чанг задержан россиянин Алексей Фирсов, несколько часов удерживавший в заложниках свою гражданскую жену и малолетнего ребенка. Задержание произвели правоохранители при помощи сотрудника посольства России в Таиланде, передает ТАСС.

Читать дальше...



В суде Бостона начались слушания по делу Джохара Царнаева

Блог сайта «ТВЦ» 

В окружном суде Бостона перед началом слушаний по делу Джохара Царнаева судья должен выбрать коллегию из 12 присяжных и шести их заместителей. По выдвинутому обвинению Царнаеву грозит смертная казнь, своей вины он не признает, сообщает РБК.

Читать дальше...

Три человека погибли во время рыбалки в Ростовской области

Блог сайта «ТВЦ» 

Тела трех мужчин обнаружили спасатели на реке Маныч в Пролетарском районе Ростовской области. "Сигнал о том, что трое рыбаков провалились под лед, поступил накануне вечером. На место происшествия выдвинулись две поисково-спасательных группы, по прибытии на место спасателями на льду водоёма были обнаружены тела трёх погибших мужчин", - сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по региону.

Читать дальше...

Столичные полицейские вернули владельцу угнанный ретро-автомобиль

Блог сайта «ТВЦ» 

На севере Москвы в период с 11 ноября 2014 года по 4 января 2015 года с территории неохраняемой автостоянки на Дмитровском шоссе был похищен автомобиль Audi-920 1939 года выпуска. Владелец, обратившийся в полицию накануне днем, отметил, что материальный ущерб составил около трех миллионов рублей, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Топ-менеджер банка устроил смертельное ДТП под Петербургом

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ленинградской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек. По предварительным данным, виновником трагедии оказался начальник архива одного из крупнейших банков Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Ливийские ВВС атаковали греческий нефтяной танкер

Блог сайта «ТВЦ» 

В ливийском порту Дерна самолет ВВС Ливии атаковал принадлежащий греческой компании нефтяной танкер, шедший под либерийским флагом. В результате инцидента погибли два моряка, еще два члена экипажа получили ранения.

Читать дальше...

Алексей Навальный: «Я не привлекаю к себе внимание, а просто хочу снять браслет, который не должен быть на мне по закону»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Оппозиционер Алексей Навальный объявил об отказе соблюдать режим домашнего ареста. «Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под домашним арестом», — написал политик в своем блоге. 

Эксперты оценили шансы россиян в финале МЧМ по хоккею

Блог сайта «ТВЦ» 

В полуфинале сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:1. Финальный поединок состоится 6 января в Торонто и начнется в 04:00 по московскому времени. По мнению Третьяка, именно дисциплина должна стать залогом успеха.

Читать дальше...

Чемпион России по хоккею Вадим Гловацкий скончался в возрасте 45 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный сайт хоккейного клуба "Трактор" сообщил о безвременной кончине ветерана команды Вадима Гловацкого. Причины смерти хоккеиста не разглашаются. О дате и месте гражданской панихиды будет объявлено дополнительно.

Читать дальше...

Стоимость барреля нефти Brent опустилась ниже 55 долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE упала ниже 55 долларов за баррель. Февральский фьючерсный контракт подешевел на 2,86% до 54,85 доллара за баррель. Это самый низкий показатель с мая 2009 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет МЧС России обнаружил 30 объектов в районе крушения Airbus

Блог сайта «ТВЦ» 

В районе поиска малайзийского Airbus в Индонезии самолет МЧС России Бе-200 обнаружил порядка 30 объектов на поверхности моря и, предположительно, тело погибшего в спасательном жилете. Руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС Эдуард Чижиков рассказал, что в течение дня Бе-200 произведена воздушная разведка в районе поисковых работ. Самолет совершил два вылета, каждый по два часа.

Читать дальше...

В парке Сокольники проходит выставка "Классическое рождество"

Блог сайта «ТВЦ» 

Гонки с дрифтом на детском автодроме. Здесь можно прокатиться даже на педальных машинках советской эпохи, и увидеть настоящие легенды на колесах, часть из которых дебютируют на интерактивной семейной выставке в Сокольниках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Россия вернула Белоруссии 200 тонн овощей и фруктов

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия вернула Белоруссии более 200 тонн овощей и фруктов. Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям "развернули" колонну грузовиков на автодороге М1, связывающей Москву и Минск. Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, большая часть фруктов перевозилась с нарушением установленных правил транзита, а свыше 70 тонн яблок - по недостоверным документам, выданным в Белоруссии.

Читать дальше...

Украина выполнила свои обязательства по погашению долга за газ

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил премьер-министру России Дмитрию Медведеву о том, что Украина выполнила свои обязательства по погашению долга за поставленный ей ранее российский газ. Он также отметил, что  в конце декабря Киев перевёл 1,65 миллиарда долларов в счёт погашения этого долга. Кроме этого Украина перевела 150 миллионов долларов предоплаты за газ в январе. Но остается риск несанкционированного отбора газа из транзитной трубы.

Читать дальше...

Московские аэропорты в праздники побили рекорд по количеству пассажиров

Блог сайта «ТВЦ» 

Визит в аэропорт для зампреда правительства Аркадия Дворковича начался как для обычных пассажиров с процедуры досмотра. Далее встреча с гендиректором Шереметьева. Первый же вопрос сильно ли помешала погода.

Читать дальше...

Президент Чехии поддержал отмену антироссийских санкций

Блог сайта «ТВЦ» 

Санкции Запада в отношении России должны быть отменены. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, выступая в прямом эфире национального радио "Франс Интер". Он подчеркнул, обязательным условием налаживания экономических отношений должна стать стабилизация ситуации в Донбассе. Олланд отметил, что европейским государствам необходимо поддерживать диалог с Москвой. По мнению французского президента, экономические сложности России больно бьют и по самой Европе.

Читать дальше...

Из-за сильных морозов МЧС разворачивает на дорогах пункты обогрева

Блог сайта «ТВЦ» 

Непродолжительная оттепель в Центральной России и на Северо-Западе сменилась резким похолоданием. Его принес мощный циклон. Так, в Москве ночью ожидается до 19 градусов мороза. А в некоторых регионах столбик термометра упадет до минус 22.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net