Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 03.01.2015

Почему в «ЛНР» заговорили об ополченцах-садистах, как рассчитать курс рубля по нефтяной формуле Немцова, и как Эбола снова попала в Британию. Итоги 3 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск новостей от 3 января. В этом выпуске обсуждаем с Максимом Шевченко интервью одного из бойцов отряда убитого полевого командира из «ЛНР» Беднова «Бэтмена», который рассказал о пытках в подвалах в самопровозглашенной республике; а Борис Немцов объяснил, почему его валютная формула работает, и рассказал, сколько будет стоить рубль в конце января.

«Кудрин ошибся». Борис Немцов объяснил, почему его валютная формула работает, и рассказал, сколько будет стоить рубль в конце января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По данным «Газеты.Ru», российский Минфин готовит на следующий год стрессовые сценарии с учетом цены как в $60, так и в $40 за баррель. Причем цену в $40, по словам источников «Газеты.Ru» в министерстве, мы можем увидеть уже в январе. 

Максим Шевченко о пыточных подвалах Луганска: мир должен узнать об ужасах гражданской войны с обеих сторон

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики задержали еще трех бойцов «Бэтмена», также подозреваемых в пытках местных жителей. Об этом сообщил генеральный прокурор «ЛНР» Заур Исмайлов.



Саудовская Аравия спустя 25 лет вновь откроет посольство в Ираке

Блог сайта «ТВЦ» 

Саудовская Аравия намерена вновь открыть посольство в Ираке, которое было закрыто еще в 1990 году после вторжения войск Саддама Хусейна в Кувейт. Делегация из Эр-Рияда отправится в Багдад на следующей неделе, чтобы начать подготовку к открытию диппредставительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ближайшая встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января

Блог сайта «ТВЦ» 

Ближайшая встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января в Берлине на уровне политдиректоров. Об этом сообщает информированный источник в германской столице.

Читать дальше...

Начата проверка по факту самоубийства главы МВД Марий Эл

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственное управление Следственного комитета России по Марий Эл проводит доследственную проверку по факту смерти министра внутренних дел республики Вячеслава Бучнева.

Читать дальше...

В Австралии бушуют сильнейшие за 30 лет пожары

Блог сайта «ТВЦ» 

Сильнейшие лесные пожары бушуют в Австралии. Они грозят стать самыми страшными за 30 лет. Огнем охвачен штат Новая Австралия и Виктория на юге и юго-востоке страны. Выжжены десятки квадратных километров земель.

Читать дальше...



В районе крушения самолета AirAsia обнаружены четыре крупных объекта

Блог сайта «ТВЦ» 

Спасатели обнаружили четыре крупных объекта в районе поисков разбившегося самолета компании AirAsia. Об этом сообщил глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти.

Читать дальше...

«Если улицы метут гастарбайтеры, их можно и в армию набрать». Павел Фельгенгауэр о том, зачем иностранцам разрешили служить в российской армии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин разрешил иностранцам служить в российской армии. Вчера, 2 января, президент России подписал указ, который устанавливает правила прохождения службы в армии людям с гражданством другого государства. 

Московская консерватория представляет необычного "Щелкунчика"

Блог сайта «ТВЦ» 

Пожалуй, это самая новогодняя музыка. И самая новогодняя сказка. Неслучайно на сцене Большого зала Московской консерватории именно в эти праздничные дни вспомнили о "Щелкунчике" и преподнесли слушателям ценный музыкальный подарок.

Читать дальше...

В Северной Осетии наращивают производство местной форели

Блог сайта «ТВЦ» 

Горные реки Северного Кавказа – идеальное место обитания форели. Но здесь её не так много, чтобы вылавливать в промышленных масштабах. Зато вода прекрасно подходит для разведения рыбы в искусственных условиях.  

Читать дальше...

Переговоры по Украине в "нормандском формате" возобновятся в ближайшие дни

Блог сайта «ТВЦ» 

В ближайшие дни министры иностранных дел Франции, России, Украины и Германии обсудят ситуацию в Донбассе. Об этом сообщил французское внешнеполитическое ведомство по результатам прошедших 2 января телефонных переговоров между министрами иностранных дел четырех стран.

Читать дальше...

ДНР: встреча контактной группы по Донбассу может пройти после 16 января

Блог сайта «ТВЦ» 

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации в зоне АТО на юго-востоке Украины может пройти после 16 января. Об этом сообщают представители самопровозглашенной Донецкой республики.

Читать дальше...

Украинский телеканал "Интер" отменил трансляцию российских мюзиклов

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинский телеканал "Интер" снял с эфира российские новогодние концерты и мюзиклы. Это произошло после того, как политики пригрозили лишить его лицензии за эти трансляции.

Читать дальше...

В Одессе почтили память жертв пожара в Доме профсоюзов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Одессе сотни человек вышли на митинг, чтобы почтить память жертв майской трагедии в Доме Профсоюзов. Местные жители, несмотря на снежные заносы, собрались на Куликовом поле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Патриарх совершил литургию в Успенском соборе Кремля

Блог сайта «ТВЦ» 

В Успенском соборе Кремля патриарх Кирилл провел первую в новом году литургию. В честь митрополита Московского Петра. Именно он в 1325 году перенес свою резиденцию из Владимира в столицу. И Москва стала развиваться как центр православия.

Читать дальше...

В Индонезии возглагают большие надежды на российских спасателей

Блог сайта «ТВЦ» 

На российских спасателей в Индонезии большие надежды: 72 профессионала высочайшего уровня, самолёт-амфибия Бе-200 и телеуправляемый аппарат "Фолькон" - именно то, чего так не хватало в зоне поисков потерпевшего катастрофу авиалайнера. До сих пор операция продвигалась медленно: за шесть дней в Яванском море силами международной группировки обнаружены ряд обломков и тела 30 человек из 162 находившихся на борту. Предположительно, установлено местонахождение самого самолёта. Но на 30-метровую глубину не опускались ни водолазы - опасно... Читать дальше...

Скончался последний главком ПВО России

Блог сайта «ТВЦ» 

В московском госпитале скончался бывший главнокомандующий Войсками противовоздушной обороны России генерал армии Виктор Прудников. Ему было 75 лет. Прудников был последним главнокомандующим Войсками противовоздушной обороны РФ.

Читать дальше...

Мировые цены на нефть продолжают падение

Блог сайта «ТВЦ» 

В первый день торгов нового года, в пятницу, 2 января, мировые цены на нефть марок Brent и WTI опускались до самого низкого уровня за последние 5,5 лет. Причиной этого аналитики называют рост добычи в Ираке и России, а также плохие данные о состоянии обрабатывающей промышленности в странах зоны евро и в Китае, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net