Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 01.01.2015

«Долгое время политика была для меня таким занятием, которое украло у меня папу». Интервью Ксении Собчак Владимиру Познеру

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Интервью Ксении Собчак Владимиру Познеру о вопросе президенту на пресс-конференции, о детстве, сложном характере и журналистике сегодня.

«Если людям можно втюхать "распятого мальчика", то чего не втюхивать?» Леонид Парфенов о том, нужны ли нашему обществу журналисты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В итоговой программе СИНДЕЕВА журналист Леонид Парфенов о том, чем запомниться этот год и, что нам ждать в следующем. Смотрите полную версию интервью



Эксперты полагают, что лайнер AirAsia мог утонуть после приземления на воду

Блог сайта «ТВЦ» 

Пассажирский самолет компании AirAsia, потерпевший крушение у берегов Борнео, возможно смог приземлиться на воду, однако быстро пошел ко дну из-за сильных волн. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

Читать дальше...

Житель Индии побил рекорд набора на клавиатуре носом

Блог сайта «ТВЦ» 

Житель Индии Мохаммед Хуршид Хуссейн побил мировой рекорд скорости набора на клавиатуре носом. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ. 23-летний мужчина напечатал 103 слова за 47,44 секунды.

Читать дальше...

Ликвидированный в Чечне боевик планировал серию терактов

Блог сайта «ТВЦ» 

Уничтоженный в Чечне главарь банды Муса Завгаев планировал провести серию терактов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на аккаунт главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в одной из соцсетей.

Читать дальше...

Рада поручила увеличить тарифы на газ для населения Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Верховная Рада Украины поручила в первом квартале 2015 года поднять цены на газ для потребителей, сообщил "Интерфакс". Целью такого шага являются уменьшение дефицита "Нафтогаза Украины" и обеспечение кабмином финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения.

Читать дальше...



В Грузии нашли заблудившегося в горах россиянина

Блог сайта «ТВЦ» 

Спасатели горнолыжного курорта Гудаури, расположенного на южных склонах Большого Кавказского хребта, обнаружили заблудившегося российского туриста. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу курорта.

Читать дальше...

Ополченцы ДНР заявили о 15 нарушениях перемирия Киевом

Блог сайта «ТВЦ» 

В новогоднюю ночь украинские военные 15 раз нарушили перемирие в Донбассе. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Читать дальше...

Число жертв лихорадки Эбола перевалило за 7900

Блог сайта «ТВЦ» 

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки Эбола возросло до 7905 человек. Количество заболевших возросло до 20206. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на данные ВОЗ.

Читать дальше...

Российский триколор обогнал в Крыму традиционные новогодние символы

Блог сайта «ТВЦ» 

Несмотря на обещание украинской стороны больше не отключать свет на полуострове, главную елку республики на всякий случай подключили к дизельным генераторам. Гореть она должна была в любом случае. Услышать бой курантов и встретить Новый год на площади Симферополя пришли несколько тысяч жителей и гостей Крыма.

Читать дальше...

В Луганске восстановили электроснабжение

Блог сайта «ТВЦ» 

В Луганске восстановлено нарушенное из-за диверсии со стороны Киева энергоснабжение. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя Центра управления восстановлением самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Дробот.

Читать дальше...

Литовцы перешли на евро

Блог сайта «ТВЦ» 

В первый день 2015 года сделан последний шаг. Литовские власти утверждают, что введение евро будет полезным для экономики, поскольку сделает займы более дешевыми и исключит риск девальвации валюты. Еще один аргумент:  механизмы солидарности позволят Литве надеяться на помощь на случай кризиса. Критики же беспокоятся по поводу того, что из-за округления цены вырастут, а взносы в стабилизационный фонд Еврозоны увеличат госдолг Литвы и лишат средств, которые можно было бы направить на иные цели. 

С нового года в России повысилась минимальная зарплата

Блог сайта «ТВЦ» 

По сути, это запланированный уровень инфляции в стране. По оценкам Минтруда, это изменение коснется более миллиона человек. Работодатели не имеют права платить зарплату ниже "минималки". От этой суммы отсчитывают и различные социальные выплаты, и штрафы. Плановое повышение входит в программу правительства, согласно которой к 2018 году уровень МРОТ должен сравняться с прожиточным минимумом, он в среднем составляет около восьми тысяч рублей. Итоговый размер минимальной заработной платы каждый регион определяет самостоятельно. Читать дальше...

Празднование Нового года в Шанхае закончилось трагедией

Блог сайта «ТВЦ» 

Шанхайская трагедия затмила новогодние празднества в Китае. 36 человек стали жертвами чьей-то легкомысленной выходки. Нечто, похожее на диверсию совершили посетители одного из ресторанов в высотке на знаменитой набережной Вайтань. Они сбросили вниз фальшивые доллары. Многотысячная толпа приняла их за настоящие. В давке погибли, в основном, молодые женщины и подростки. Еще полсотни человек пострадали. Данных о раненых россиянах нет.

Читать дальше...

Дед Мороз поздравил москвичей на коньках

Блог сайта «ТВЦ» 

Тысячи людей, сотни развлекательных площадок и одно на всех праздничное настроение. Тверская улица превратилась в гигантский танцпол. Ретро, электро и, конечно, старый добрый рок-н-ролл. Свои двери распахнули снежные городки. Изящные, а где-то и немного загадочные ледяные фигуры вызывали неподдельный интерес. В такой сказочной атмосфере даже взрослые почувствовали себя детьми.

Читать дальше...

Собянин поблагодарил москвичей за вклад в развитие столицы

Блог сайта «ТВЦ» 

"Будущее Москвы находится в наших с вами руках. У нас есть всё для успеха: мудрость ветеранов, энергия среднего поколения и дерзость юности. У нас есть огромные ресурсы, бесценный опыт и славные традиции. Опираясь на них, мы продолжим движение вперед. Будем строить новые станции метро и дороги. Будем благоустраивать город. Будем открывать новые детские сады и школы. Будем улучшать качество медицинской помощи. Будем помогать инвалидам и старшему поколению москвичей. И вместе со всей Россией в... Читать дальше...

Новый год в России отметили 11 раз

Блог сайта «ТВЦ» 

Из-за увеличения числа часовых зон в стране тосты и салюты в честь прихода Нового года звучали одиннадцать раз. Первыми шампанское открыли жители Камчатки и Чукотки, а последними  праздник отметили калининградцы. Но всех граждан страны объединило одно - самое заветное желание они загадывали под бой кремлевских курантов. В своем традиционном новогоднем обращении Владимир Путин поблагодарил россиян за сплоченность, солидарность, а также  любовь к Родине. Она, по словам президента, в полной мере... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Кадыров сообщил об уничтожении двух боевиков в Чечне

Блог сайта «ТВЦ» 

В Чечне во время спецоперации были уничтожены главарь бандгруппы и его сообщник. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Читать дальше...

План по урегулированию на Украине поможет Франции определиться с "Мистралями"

Блог сайта «ТВЦ» 

Французская сторона ожидает выработки плана по урегулированию ситуации на Украине в вопросе поставки России вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом, по данным ТАСС, сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Читать дальше...

Пострадавшие в давке в Шанхае 13 человек находятся в критическом состоянии

Блог сайта «ТВЦ» 

Из 47 пострадавших в результате давки в Шанхае 13 находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центральное китайское телевидение. В госпиталях в настоящий момент находятся 40 человек, получивших серьезные травмы.

Читать дальше...

Ополченцы ЛНР пообещали не брать новых пленных

Блог сайта «ТВЦ» 

В руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики не намерены брать в плен украинских военных, а, напротив, настроены вернуть всех задержанных ранее военнослужащих. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на полномочного представителя ЛНР на переговорах Контактной группы Владислава Дейнего.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net