Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 06.01.2015

Когда ждать нефть по 40$, почему суд отказался разбираться с домашним арестом Навального, и хватит ли всем лекарств. Итоги 6 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что ждет российскую экономику после новогодних праздников, как в центре Москвы прошел пикет в защиту политзаключенных, и почему суд снова вернул ФСИН жалобу на Навального. Об этом и не только – в итоговом выпуске новостей.

Экономист Антон Табах: «40 долларов за баррель выглядит реалистичным кошмаром»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор по региональным рейтингам агентства Рус-Рейтинг, доцент НИУ ВШЭ Антон Табах рассказал о том, почему падает нефть, а параллельно с ней и рубль, будет ли снова вмешиваться Центробанк и что станет с российской валютой после праздников.

Как политики Германии отреагировали на антиисламские демонстрации в Дрездене. Итоги дня от Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политики Германии выступили против антиисламских демонстраций. Накануне в Дрездене состоялся марш тысяч сторонников движения Pegida. 
В Нагорном Карабахе участились перестрелки на границе. Готовятся ли Армения и Азербайджан начать новую войну? Репортаж корреспондента Би-би-си.
А также: почему не все парижане хотят делить свои квартиры с туристами?



В центре Москвы прошел пикет в поддержку политзаключенных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 6 января, у станции «Новокузнецкая» московского метро прошел пикет в поддержку политзаключенных. По оценке побывавшего на акции корреспондента Дождя, в ней приняли участие около 50 человек.

Аэропорт Краснодара временно закрыт из-за снегопада

Блог сайта «ТВЦ» 

Аэропорт Краснодаре в связи с необходимостью расчистки взлетно-посадочной полосы временно закрыт на технологические работы. В районе воздушной гавани - сильный снегопад, передает ТАСС.

Читать дальше...

Доллар и евро чуть сократили рост после сильного взлета

Блог сайта «ТВЦ» 

Доллар и евро сократили рост на "Московской бирже" днем во вторник, отыграв вниз от максимумов после того, как нефть приостановила падение и немного отыграла вверх, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Будут платить штрафы и продолжать». Координатор движения «Архнадзор» о незаконном сносе зданий в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Строителей, которые снесли исторические здания на Болотной набережной, оштрафуют. Максимальная сумма штрафа составляет один миллион рублей. Подробнее об этом поговорили  с координатором общественного движения «Архнадзор» Константином Михайловым.



"Правый сектор" отказался служить Минобороны Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Радикальная организация "Правый сектор" отказалась перейти на службу по контракту с вооруженными силами страны. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков в телеэфире.

Читать дальше...

Украина с 6 января прекратила автобусное движение в зоне силовой операции

Блог сайта «ТВЦ» 

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 6 января прекращает перевозку пассажиров на автобусных маршрутах до остановок на территориях, расположенных в зоне проведения силовой операции на востоке страны.

Читать дальше...

Новости BBC: как в Китае борются с религиозным экстремизмом, чем дудельн отличается от йодля, и что делать с елками после праздников

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как живется уйгурам в Китае: Пекин старается жестко искоренить религиозный экстремизм, что приводит к прямо противоположным результатам. Репортаж корреспондента Би-би-си из Синьцзяна.

Читать дальше...

В Центральную Россию пришли 20-градусные морозы

Блог сайта «ТВЦ» 

Новый год наступил, а погода сохранила постоянство. В своей переменчивости. За неполные шесть дней жители России успели померзнуть, почистить сугробы и даже  промокнуть под дождем. Сильные морозы пришли в столичный регион за считанные часы, и, судя по всему, намерены задержаться. Уже минувшей ночью температура в Москве опускалась ниже минус 20. По области - до 25. И все это с обжигающим порывистым ветром.

Читать дальше...

Исландия передумала вступать в Евросоюз

Блог сайта «ТВЦ» 

Исландия больше не хочет в Евросоюз. Заявку на членство Рейкьявик намерен отозвать уже в ближайшие дни. Об этом в эфире одной из местных радиостанций заявил премьер-министр страны Сигмундур Давид Гуннлаугссон.

Читать дальше...

Медведев поручил Минздраву принять меры для недопущения дефицита лекарств

Блог сайта «ТВЦ» 

608 лекарств включает новый перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. Его на днях подписал премьер Дмитрий Медведев, который во вторник встретился с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

Читать дальше...

Европейские эксперты: антироссийские санкции наносят ущерб экономике ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

Европейские эксперты считают, что санкции против России наносят ущерб экономике ЕС. Президент Франции, который в понедельник заявил, что антироссийские санкции нужно остановить, находится в особенно сложной ситуации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Дворкович предупредил о возможных проблемах с энергообеспечением Крыма

Блог сайта «ТВЦ» 

Работу объектов топливно-энергетического комплекса в период зимних морозов во вторник обсуждали на селекторном совещании. Его провел вице-премьер Аркадий Дворкович.

Читать дальше...

"Правый сектор" отказался перейти под контроль Минобороны Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Отряды "Правого сектора" отказались подчиняться Министерству обороны Украины. Ранее ведомство собиралось создать с боевиками универсальный батальон и отправить его в зону АТО. Теперь этот проект заморожен.

Читать дальше...

На поддержку ведущих вузов России выделят 12 миллиардов рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство выделит 12 млрд рублей на поддержку ведущих вузов России в 2015 году. Постановление об этом подписал премьер Дмитрий Медведев. Финансировать будут вузы, прошедшие конкурсный отбор.

Читать дальше...

В Германии тысячи человек выступают против исламизации страны

Блог сайта «ТВЦ» 

"Мы - народ!" - скандируют люди. Они вышли на улицы немецких городов, чтобы выразить несогласие с растущим количеством мигрантов. По всей стране акция собрала около 30 тысяч человек. Самый крупный митинг прошёл в Дрездене. Демонстрации против мигрантов проходят здесь чуть ли не каждую неделю. На этот раз рекордное количество участников - 18 тысяч. Германские флаги, христианская символика и лозунги "Свободу христианам!", "Нет исламизации Европы!", "Нет диктатуре ЕС!". Прежде всего они требуют... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net