Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 28.01.2015

«Есть вещи поважнее свободы» или «нас осталось 6%»? Должна ли быть кара за религиозные карикатуры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Большинство россиян поддержали наказание за публикацию религиозных карикатур, и всего 6% выступили за свободу слова в СМИ. О запретных темах и о том, кто должен решать, что нельзя публиковать, Михаил Козырев поговорил с российским журналистом Максимом Шевченко, заместителем главного редактора газеты «Московский комсомолец» Айдером Муждабаевым, генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерием Федоровым и историком культуры из Филадельфии Кевином Платтом.

Анонс. «Последняя электричка». Репортаж Сергея Ерженкова /// 2 февраля, 20:00

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Более чем в двадцати регионах России отменены электрички. Вместо общественного транспорта – гужевой. Жителей новгородской деревни поставили перед выбором – либо на лошади, либо на танке. Что привело к такой ситуации – непомерные аппетиты РЖД или нежелание региональных властей платить по долгам? Приведет ли отмена электричек к массовым протестам в регионах? Смотрите репортаж Сергея Ерженкова «Последняя электричка» в понедельник, 2 февраля в 20:00.

Анонс. Дождь показал «Левиафан» в Териберке /// 30 января, 20:00

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В воскресенье, 25 января, Дождь отправился в поселок Териберка Мурманской области, где устроил жителямпоказ фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» за десять дней до официальной премьеры. Копию фильма Дождю предоставил продюсер картины Александр Роднянский. Смотрите репортаж Родиона Чепеля в пятницу в 20:00 на Дожде.



Экономист Константин Сонин об антикризисном плане: «Не понятно, Правительство знает, с чем борется?»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правительство опубликовало план, как будет спасать российскую экономику. Стоимость спасения Правительство оценило в  2 триллиона 332 миллиарда рублей. При этом один триллион уже был потрачен на докапитализацию банков в прошлом году.

Ленин и Троцкий по-испански. Могут ли марксисты прийти к власти в Испании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Повторит ли Испания путь Греции, придут ли там к власти «левые» силы, и что это все может значить для России? Поговорим об этом прямо сейчас. Тихон Дзядко обсудил перспективы с учредителем и директором компании по недвижимости Costa Real и автором статьи на портале Slon.ru «Придут ли марксисты к власти в Испании» Петром Андрушевичем.

«Мы проедим резервы за 1,5-2 года, если сохраним такой объем расходов». Министр финансов Антон Силуанов представил антикризисный план

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министр финансов Антон Силуанов 28 января представил в Совете Федерации антикризисный план. Полная версия его выступления.

«Здравый смысл возобладал». Исполнительный директор «Мемориала» об отказе суда ликвидировать организацию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Верховный суд отказался ликвидировать правозащитное общество «Мемориал». Сегодня там рассматривался иск Министерства юстиции, которое просило ликвидировать  организацию. При этом ранее представитель Минюста заявила,  что «Мемориал» полностью  устранил все нарушения. 

Александр Сокуров о том, почему русские и украинцы не братские народы, почему Петербург не культурная столица и чем на самом деле должна заниматься церковь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях кинорежиссер Александр Сокуров. Поговорили роли искусства, о фильме «Левиафан», о церкви, власти и социально-политической агрессии.

Александр Сокуров о том, почему русские и украинцы не братские народы, почему Петербург не культурная столица, и чем на самом деле должна заниматься церковь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях кинорежиссер Александр Сокуров. Поговорили роли искусства, о фильме «Левиафан», о церкви, власти и социально-политической агрессии.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net