Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 23.01.2015

Число обращений за временным убежищем в России удвоилось

Блог сайта «ТВЦ» 

В Федеральной миграционной службе заявили о двукратном росте числа обращений в ведомство за предоставлением временного убежища. При этом в Южном федеральном округе, который ближе всего к Украине,  число таких обращений за последние дни выросло втрое. Если раньше от бомбёжек и произвола карателей бежали в основном женщины и дети, то теперь к основному потоку беженцев прибавились мужчины из областей, контролируемых Нацгвардией.

Читать дальше...



В Саудовской Аравии похоронили короля Абдаллу

Блог сайта «ТВЦ» 

Один из самых влиятельных политических игроков на мировой арене - король Саудовской Аравии Абдалла скончался в Эр-Рияде на 91-м году жизни. Трон перешел к его брату - 79-летнему принцу Салману.

Читать дальше...

Шувалов: нужно научиться справляться с низкими ценами на нефть

Блог сайта «ТВЦ» 

С начала года продукты питания в некоторых регионах подорожали в два с половиной раза. Такую цифру на днях озвучил представитель Генеральной прокуратуры. Далеко не всегда рост цен можно объяснить объективными причинами. Так, в Астраханской области сразу четыре птицефабрики подняли стоимость своей продукции. Причем абсолютно синхронно. Продукцией немедленно заинтересовались в прокуратуре.

Читать дальше...

Якунин рассказал Путину о росте грузооборота

Блог сайта «ТВЦ» 

Годовой отчёт о работе Российских железных дорог заслушал в пятницу Владимир Путин. Как сообщил глава РЖД Владимир Якунин, вопреки неблагоприятной ситуации в экономике, заметного снижения объёмов погрузки удалось избежать. А доходы компании даже выросли. Зарплата в отрасли увеличилась на 5%, а производительность труда - на 10. Но реальные доходы работников из-за высокой инфляции фактически сократились. В наступившем году, с согласия правительства, зарплаты на железных дорогах проиндексируют. Читать дальше...

ДНР: Киев перебросил в Донбасс мобильные крематории

Блог сайта «ТВЦ» 

Силовики на блокпосте №31 под громкий смех ведут огонь из бронетехники по мирным жителям поселка Фрунзе и сами же снимают на видео свои геройства. Впрочем, вскоре им пришлось бежать от ополченцев. Украинские военные оставили блокпост, а заодно целый арсенал оружия. Назначенный Киевом председатель Луганской администрации Геннадий Москаль во всем обвинил руководство силовиков, которое так и не создало оборону. А затем заявил, что блокпост не занят никем, а просто уничтожен. Свое слово сказал и... Читать дальше...

MasterCard с 1 марта перестанет блокировать карты американцев на Кубе

Блог сайта «ТВЦ» 

Международная платежная система MasterCard с 1 марта текущего года перестанет блокировать транзакции, осуществляемые на Кубе при помощи выпущенных в США карт. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление компании. Данный шаг связан с полученными MasterCard рекомендациями от министерства финансов США.

Читать дальше...



«Люди не готовы», «это гражданский долг», «правоохранителям это не нужно». Адвокаты, судьи и зрители Дождя о суде присяжных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России расширят полномочия судов присяжных. Но престиж данного института не велик. Что делать, чтобы поднять его и готовы ли граждане идти в присяжные, Дмитрий Казнин обсудил с адвокатом Иваном Мироновым, председателем думского комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым, адвокатом Дмитрием Динзе, экс-судьей конституционного суда Тамарой Морщаковой и зрителями Дождя.

«Спорить с Путиным смерти подобно». Сергей Алексашенко о том, кто виноват в экономической катастрофе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экономист Сергей Алексашенко о том, почему на форуме в Давосе не прозвучало ничего нового, зачем Шувалов выступил там с лозунгом «Россия Путина не сдаст», почему санкции могут длиться бесконечно,  кто виноват в кризисе, как аналитики ЦБ и президента ухудшают ситуацию, и почему тема «Запад обижает русского мишку» звучит все чаще. 

МЧС предупредило москвичей о сильном снегопаде ближайшей ночью

Блог сайта «ТВЦ» 

Главное управление МЧС по Москве предупредило жителей и гостей столицы о сильном снегопаде, который ожидается в городе ближайшей ночью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Где покормить и "усыновить" зубра

Блог сайта «ТВЦ» 

Рабочий день в Приокско-Террасном заповеднике начинается в 9 утра. В питомнике живут 51 зубр, пять бизонов и три пятнистых оленя. Первые занесены в Красную книгу. В мире осталось лишь 4000 этих мохнатых быков.

Читать дальше...

Более 30 улиц благоустроят в этом году в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва избавляется от новогоднего декора. Демонтаж длится уже несколько дней. На оперативном совещании Сергей Собянин вручил благодарственные грамоты предприятиям и учреждениям, которые лучше всех украсили столицу к праздникам.

Читать дальше...

Столичные полицейские задержали банду sms-аферистов

Блог сайта «ТВЦ» 

Они ждали свою очередную жертву, но сами попались на удочку полицейских. Оперативники задержали мошенников с поличным. Играя на человеческих чувствах, они отправляли sms с текстом извещающим, что якобы чей-то родственник попал в передрягу и теперь необходимы деньги, чтобы "замять" уголовное дело. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Глава ЛНР подтвердил информацию о гибели мэра Первомайска

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил информацию о гибели мэра Первомайска Евгения Ищенко. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ЛуганскИнформЦентр.

Читать дальше...

Совет ЕС рассмотрит 26 января последствия продэмбарго России

Блог сайта «ТВЦ» 

Совет ЕС на уровне министров сельского хозяйства и рыболовства рассмотрит 26 января в Брюсселе последствия продовольственного эмбарго России и меры для их облегчения. Об этом сообщили в Еврокомиссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Учителей обяжут обращаться к ученикам на "Вы"

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутат и режиссер Владимир Бортко предложил обязать учителей обращаться к ученикам на "Вы", начиная с первого класса и до окончания школы. Такой законопроект в пятницу появился в базе нижней палаты.

Читать дальше...

Власти Кубы снизят стоимость авиаперелетов для россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Кубинские власти намерены ввести льготный авиатариф для России, чтобы привлечь туристов. Об этом сообщил ТАСС посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсиа во время визита в Екатеринбург.

Читать дальше...

В Вашингтоне боятся российских телеканалов

Блог сайта «ТВЦ» 

Вещание телеканала Russia Today, похоже, всё больше пугает администрацию Соединённых Штатов. Такой вывод можно сделать из интервью американского медиа-менеджера Энди Лака. Он назначен главой Совета Управляющих по вопросам вещания - организации, курирующей трансляции на другие страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net