Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 07.01.2015

Нападение на редакцию Charlie Hebdo: 12 погибших. История журнала и акции солидарности по всей Европе. Итоги 7 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этом выпуске: двенадцать человек погибли в результате перестрелки, которая произошла в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. По всей Европе прошли акции солидарности в поддержку издания. А также почему запрет на рекламу не затронул около 40 платных телеканалов.

Тимати — Ксении Собчак о дружбе с Кадыровым: «Рамзан Ахматович всегда рядом, чтобы дать мне совет в какой-то сложной ситуации»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Ксении Собчак певец Тимати. Поговорили о расизме, о конфронтации российских и западных ценностей, о дружбе с Рамзаном Кадыровым и о том, за что ему дали заслуженного артиста Чечни.

Атака на редакцию сатирического журнала в Париже и возможное падение нефти до $30 за баррель. Итоги дня от Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже совершено нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, который публиковал изображения пророка Мухаммеда. Среди погибших — главный редактор и художники-карикатуристы.

Читать дальше...



«Первая реакция — это шок». Журналист Анна Айвазян o стрельбе в редакции Charlie Hebdo

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Двенадцать человек погибли в результате перестрелки, которая произошла в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. Кроме того, пять человек тяжело ранены, состояние еще пятерых не вызывает опасений у медиков. По предварительным данным, стрельба велась из автоматического оружия. Нападавших в масках было двое или трое. Их засняли камеры наружного наблюдения в тот момент, когда они намеревались захватить редакцию сатирического журнала.

В Париже напротив синагоги взорвался автомобиль

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду напротив синагоги в Париже взорвался легковой автомобил. По предварительной информации парижских властей, взрыв никак не связан с терактом в редакции еженедельника Charlie Hebdo, произошедшим часами ранее.

Читать дальше...

«Все сплочены, ни у кого не возникает мысли ответить на этот акт». Елена Серветтаз (RFI) о нападении на редакцию Charlie Hebdo

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Двенадцать человек  погибли в результате перестрелки, которая произошла в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. Кроме того, пять  человек тяжело ранены,  состояние еще пятерых  не вызывает опасений у медиков. По предварительным  данным, стрельба  велась из автоматического оружия. Нападавших в масках было двое или трое. Их засняли камеры наружного наблюдения в тот момент, когда они намеревались захватить редакцию сатирического журнала. Подробнее об этом поговорили с журналисткой RFI Еленой Серветтаз. Читать дальше...

«Все равны, а некоторые равнее, в пакете нет реально независимых каналов». Главред журнала «Кабельщик» о тех, кто обошел запрет на рекламу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутаты Госдумы намерены отправить запрос в  ФАС, Минкомсвязь и Роскомнадзор с требованием проверить законность выдачи почти 40 телеканалам лицензий. Их они получили 31 декабря, как раз накануне действия закона о запрете рекламы на платных телеканалах. Об этом сообщает РБК.



Переговоры "шестерки" и Ирана продолжатся 18 января

Блог сайта «ТВЦ» 

В распространенном в Брюсселе заявлении внешнеполитической службы ЕС говорится, что переговоры "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном по ядерной программе Тегерана продолжатся 18 января в Женеве на уровне политдиректоров.

Читать дальше...

В Карелии перевернулся экскурсионный автобус, есть пострадавшие

Блог сайта «ТВЦ» 

На трассе в Карелии частный экскурсионный автобус из Санкт-Петербурга перевернулся и упал в кювет. Ранения различной степени тяжести получили три человека, в том числе 11-летняя девочка. Всего в автобусе находились 44 человека. 

Читать дальше...

Нападение на Charlie Hebdo могло быть местью за антиисламские карикатуры

Блог сайта «ТВЦ» 

Выстрелы в парижском офисе сатирического журнала Charlie Hebdo прозвучали в самый разгар рабочего дня. Неизвестные в масках и чёрной одежде открыли беспорядочную стрельбу по сотрудникам издания. До сих пор неизвестно, сколько именно было нападавших, - то ли двое, то ли трое. Уточняется и количество жертв. По последним данным, погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. Ранения получили как минимум десять. Состояние некоторых оценивается как критическое.

Читать дальше...

«Charlie Hebdo критикует не ислам, а любые проявления несвободы». Журналист RFI об атаке на редакцию сатирического журнала в Париже

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Это был варварский акт», — сказал президент Франсуа Олланд, прибыв на место расстрела людей в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. Погибли от 5 до 15 человек. По предварительным данным стрельба велась из автоматического оружия. О подробностях происшествия рассказал редактор Radio France internationale Сергей Дмитриев.

Путин выразил соболезнования близким погибших при нападении на Charlie Hebdo

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин выражает соболезнования родным погибших в парижском теракте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Олланд назвал нападение на редакцию Charlie Hebdo терактом

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Франции Франсуа Олланд назвал нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа терактом. В результате стрельбы, устроенной неизвестными в офисе издания, погибли одиннадцать челокев. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Непогода остановила движение по Транскавказской магистрали

Блог сайта «ТВЦ» 

Сильный снегопад на Северном Кавказе не прекращается вторые сутки. В горной части Транскавказской магистрали толщина снежного покрова  достигает уже более полутора метров. В таких условиях движение по ней стало невозможным.

Читать дальше...

Жертвами стрельбы в офисе журнала Charlie Hebdo в Париже стали 10 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду неизвестные открыли стрельбу в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. В результате погибли десять человек, их смерть подтвердила прокуратура Парижа, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Православные верующие празднуют Рождество Христово

Блог сайта «ТВЦ» 

Торжественные богослужения прошли более чем в 30 тысячах соборов Русской православной церкви по всему миру. В России одними из первых Рождество встретили на Дальнем Востоке и в Сибири.

Читать дальше...

Дочери главы Korean Air грозит 15 лет тюрьмы за инцидент с орешками

Блог сайта «ТВЦ» 

Дочери президента южнокорейской компании Korean Air Lines Co. и ее вице-президенту Чо Хён грозит 15 лет тюремного заключения по обвинениям в нарушении правил авиационной безопасности, попытке изменения маршрута самолета и оскорблении бортпроводников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net