Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 25.01.2015

«Такое по всей России творится». Жители Териберки — о «Левиафане» Звягинцева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Команда репортажа Дождя в воскресенье, за десять дней до всероссийской премьеры, провела показ самого обсуждаемого российского фильма последнего времени — «Левиафана» Андрея Звягинцева — в поселке Териберка Мурманской области, где снималась картина. Посмотреть фильм приехали многие местные чиновники и жители окрестных населенных пунктов. После показа они поделились своим впечатлением.

В понедельник Путину представят антикризисный план правительства

Блог сайта «ТВЦ» 

Антикризисный план, предложенный членами правительства, в целом президентом одобрен. Триллион 300 миллиардов рублей пойдут на докапитализацию и санацию банков, программу импортозамещения в агропромышленном комплексе и индексацию пенсий. Меры по стабилизации финансового положения страны разработаны в логике рыночной экономики, а значит, предусматривают и сокращение некоторых расходов. Однако экономить на социальных обязательствах, как отметил Владимир Путин, власти не собираются.

Читать дальше...

Украинские СМИ создали миф о победах силовиков

Блог сайта «ТВЦ» 

Намного вперед украинскую армию если что-то и движет, то только такие победоносные телеотчеты. Украинские СМИ создали фэнтэзи-мир. В котором с украинскими военными воюют не местные жители, а российская армия.

Читать дальше...



Кто обстрелял Мариуполь, выйдет ли Греция из ЕС и традиционная медовуха Садовничего. Итоги 25 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совет национальной безопасности и обороны Украины подаст иск в Гаагский трибунал, причина - ситуация на востоке страны, в частности, обстрел Мариуполя из установок типа «Град». Греция выбирает не только парламент, но и судьбу в составе или вне еврозоны. А Московскому государственному университету сегодня исполняется 260 лет. Всем студентам ректор МГУ Виктор Садовничий традиционно наливал медовуху, мед для которой он отбирал сам. Итоги дня подводил Павел Лобков. 

В ДНР заявили об обстрелах трёх районов Донецка силовиками

Блог сайта «ТВЦ» 

Массовое разрушение жилых домов. Повреждены котельные и объекты энергетики. В домах нет воды и света. Снова гибнут люди. Горловку украинская армия расстреливает сразу с трех сторон. Цель карателей, сообщают ополченцы, - сравнять город с землей и не дать объединиться силам ДНР и ЛНР. Ведь в этом случае дебальцевская группировка противника - около пяти тысяч военнослужащих - рискует оказаться в кольце, которое может превратится в котел.

Читать дальше...

«Путин считает, что скоро Украина накроется медным тазом, а Запад будет вынужден обратиться к нам за помощью». Лобков и Белковский об эпохе Путина, войне и «русском мире»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и главный специалист телеканала Дождь Станислав Белковский поговорили об обстрелах в Мариуполе и Волновахе, о взрыве на остановке в Донецке, о реакции российского президента на эти события, о том, почему Игорь Гиркин идет путем позиционирования себя как будущего президента, и о том, когда Запад будет вынужден снять санкции. 

Российские исследователи пробурили скважину до подледникового озера Восток

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские исследователи пробурили скважину до подледникового озера Восток в Антарктиде. Об этом ТАСС сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Читать дальше...

Заседание глав МИД стран ЕС по Украине состоится в 29 января

Блог сайта «ТВЦ» 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини созывает внеочередное совещание Совета министров ЕС по иностранным делам в связи с событиями в Мариуполе. Оно состоится в четверг, 29 января, передает «Интерфакс».

Читать дальше...



В Мариуполе разбирают завалы после обстрела

Блог сайта «ТВЦ» 

Жители Мариуполя приходят в себя после массированного обстрела, который унес жизни 30 человек. МВД Украины в воскресенье уточнило данные - среди погибших 17 женщин, 12 мужчин и один ребенок. Пострадавших втрое больше.

Читать дальше...

Жертвами беспорядков в Египте стали 12 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В ходе беспорядков в Египте погибли 12 человек, свыше 30 пострадали. По данным министрества здравоохранения АРЕ, девять человек были убиты в ожесточенных столкновениях в каирском пригороде - Матарии. В числе погибших - солдат-срочник и ребенок из христианской семьи, передает ТАСС.

Читать дальше...

«В геополитическом отношении Европе нечем заменить Грецию». Павел Онойко о том, что будет, если Греция выйдет из ЕС после выборов нового парламента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 25 января, Греция выбирает не только парламент, но и судьбу в составе или вне еврозоны. По последним эксит-поллам, которые публикует Би-Би-Си, лидирует та самая левая партия СИРИЗА, которой руководит радикальный социалист Алекс Ципрас, пообещавший в случае победы списать долг Греции европейским и мировым финансовым структурам.

В Ростовской области отроют дополнительные пункты для украинских беженцев

Блог сайта «ТВЦ» 

Два дополнительных пункта временного размещения беженцев с Украины в ближайшее время откроют власти Ростовской области. Все пять действующих пунктов будут заполнены уже в ближайшие часы.

Читать дальше...

Лавров и Керри призвали немедленно прекратить обстрелы в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри. Как сообщает МИД России, беседа прошла по инициативе американской стороне. 

Читать дальше...

Спектакли столичных театров будут показывать на специальном сайте

Блог сайта «ТВЦ» 

Театр перешагнул целую технологическую ступень и интегрируется сразу с Интернетом. Посмотреть спектакли ведущих московских театров отныне можно на специальном сайте в прямом эфире.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Государство сохранит контрольный пакет акций "Башнефти"

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что государство сохранит за собой в любом случае 50% плюс одна акция "Башнефти" после передачи пакета акций компании в собственность республики Башкирия.

Читать дальше...

Риэлторы говорят о снижении цен на недвижимость

Блог сайта «ТВЦ» 

Жилищный вопрос пока не испортил  Ярослава Родионова, но уже сильно огорчил. Полтора года назад он приехал в Москву и легко нашел хорошую и доступную съемную квартиру. Сейчас снова негде жить, но найти подходящий вариант теперь явно сложнее.  

Читать дальше...

МЧС: в Москве увеличилось количество бытовых пожаров

Блог сайта «ТВЦ» 

МЧС бьет тревогу: в Москве резко увеличилось количество бытовых пожаров. Только за одни сутки, в пятницу, шесть человек погибли, ещё столько же пострадали. Одна из погибших женщин ждала ребенка.

Читать дальше...

Порошенко объявил о задержании корректировщика огня по Мариуполю

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что украинские военные задержали "корректировщика огня", якобы работавшего во время обстрела районов Мариуполя. Об этом он объявил воскресенье на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Читать дальше...

Экзит-полл показал лидерство партии СИРИЗА на выборах в Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

Появились первые данные экзит-поллов (опрос на выходе с избирательных участков) на досрочных парламентских выборах в Греции. Оппозиционная Коалиция радикальных левых СИРИЗА набирает 33,5-35,5 процентов голосов и опережает правящую партию на 6-10 процентов, передает РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net