Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 16.01.2015

После беспорядков в Гюмри возбудили несколько уголовных дел

Блог сайта «ТВЦ» 

Митинги в Ереване и Гюмри начинались как мирные шествия, но через некоторое время в столице толпа уже попыталась прорваться к администрации президента. В Гюмри – сначала к российскому Генконсульству, затем к 102-ой российской военной базе. После того как путь демонстрантам перекрыла полиция, начались столкновения. Сейчас все задержанные участники демонстраций в Гюмри и Ереване отпущены, но Следственный комитет Армении возбудил несколько уголовных дел по факту нарушения порядка.

Читать дальше...

Глава Нацбанка Украины назвала заседание Рады цирком

Блог сайта «ТВЦ» 

Уже второй день подряд под стенами Верховной Рады неспокойно: представители "Автомайдана" требуют отставки генпрокурора Виталия Яремы. Активисты запаслись покрышками и памперсами. Последние символизируют неспособность Яремы наказать виновных в расстрелах людей  на площади Независимости.

Читать дальше...



Минские переговоры сорвались из-за ситуации в аэропорту Донецка

Блог сайта «ТВЦ» 

Весь день в Минске готовились к встрече контактной группы. Но на приглашение ОБСЕ откликнулись только представители ДНР и ЛНР. Как и в прошлый раз, в Минск приехали Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Читать дальше...

«Я надеюсь на государство», «будут помогать недостаточно,и все останутся недовольны». Эксперты и зрители Дождя о том, как выжить заемщикам в кризис

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Крутов, эксперт Фонда Анатолия Собчака Сергей Станкевич, валютный заемщик Руслан Садовников и зрители Дождя обсуждают ситуацию с валютными кредитами и падающим курсом рубля и ищут ответ на вопрос, должно ли государство помогать тем, кто не может справиться с выплатой по кредиту из-за обстоятельств, сложившихся на валютном рынке.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Риммы Марковой

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве на 90-м году жизни умерла народная артистка России Римма Маркова. Соболезнования родным и близким актрисы выразил президент Владимир Путин. Об этом, как пишет "Интерфакс", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...



В Москве показали "вещдоки" с войны в Афганистане и Ираке

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице открылась экспозиция "Вещдоки. Ирак, Афганистан", на которой представлены документальные подтверждения присутствия третьих сторон во время разворачивающихся боевых действий на территории этих государств.

Читать дальше...

Взрыв в Стамбуле совершила связанная с "ИГ" смертница

Блог сайта «ТВЦ» 

Взрыв у полицейского участка в Стамбуле совершила смертница, связанная с террористами "Исламского государства". Об этом сообщили турецкие СМИ. Помимо этого, она была вдовой одного из экстремистов чеченского происхождения, жившего в Норвегии, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Балашихе набирает популярность движение карпулеров

Блог сайта «ТВЦ» 

Все гениальное просто, считают участники группы в социальных сетях "Балашиха-Подвезем". Когда в  электричке тесно, на такси дорого, на машине долго - они просто подвозят незнакомого им человека.

Читать дальше...

Президент Российского еврейского конгресса о том, кто не пригласил Путина на годовщину в Освенцим, лояльности к власти и терактах в Париже

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса. Говорили об отсутствии Владимира Путина на 70-летии освобождения концлагеря Освенцим в Польше, о теракте во Франции, свободе слова, понятии оскорбленного чувства, экстремизме и осуждении Холокоста.

В Москве к юбилею Станиславского открылся обновленный дом-музей

Блог сайта «ТВЦ» 

С его знаменитым "не верю!" в музей Станиславского заходят все, кто хорошо знал этот дом — как будто и не было никакой реставрации. Реставраторы считают это лучшей похвалой. Больше всего боялись ощущения новодела и евроремонта. Сделали же на самом деле многое. Переложили крышу, заменили деревянные перекрытия, отреставрировали старинный паркет, роспись потолков и великолепные плафоны.

Читать дальше...

МИД: Киев не желает вступать в переговоры в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

Есть все признаки, "что в Киеве нет желания вступить в переговоры и договариваться по всем аспектам минских соглашений". Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

Читать дальше...

ДНР и ЛНР раскритиковали участие Кучмы в переговорах в Минске

Блог сайта «ТВЦ» 

Полпреды ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы по Украине Денис Пушилин и Владислав Дейнего впредь готовы встретиться в Минске только с полномочными представителями Киева. Об этом они заявили в аэропорту белорусской столицы.

Читать дальше...

В Минске не дождались представителей украинских властей

Блог сайта «ТВЦ» 

Представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на переговорах Контактной группы по Украине в Минске покидают белорусскую столицу. Как пишет ТАСС, об этом сообщил полпред ДНР Денис Пушилин в аэропорту Минска.

Читать дальше...

Советник президента по культуре Толстой: не нужно так много политики в культуре, в «Левиафане» меня многие вещи покоробили

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Интервью Дарьи Жук с Владимиром Толстым, советником президента по культуре. Корреспондент Дождя в первую очередь спросила его об инициативе, обсуждавшейся на этой неделе. Министерство культуры подготовило постановление, в котором сформулированы новые требования к фильмам для получения прокатного удостоверения. В пояснении Минкульта агентству «Интерфакс» говорится, что если в фильме содержатся сведения, порочащие национальную культуру, создающие угрозу национальному единству и подрывающие основу конституционного строя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Во Франции, Бельгии и Германии прошли задержания возможных террористов

Блог сайта «ТВЦ» 

Пожар и перестрелка в спокойном жилом квартале пятидесятитысячного городка Вервье на востоке Бельгии. Единственные кадры полицейской операции сделаны очевидцем из дома напротив. Квартал оцеплен. Спецназ берет штурмом квартиру, в которой укрываются подозреваемые в терроризме: они оказывают ожесточенное сопротивление, отстреливаясь из автоматического оружия. Итог: двое экстремистов убиты, один ранен и арестован. Других пострадавших нет.

Читать дальше...

Украинские военные ушли из донецкого аэропорта

Блог сайта «ТВЦ» 

На юго-восточном фронте без перемен: снаряды силовиков летят не только в укрепрайоны ополченцев, но и в жилые кварталы. Особенно в минувшие сутки досталось пригородам Луганска - сёлам Жёлтое, Смелое и Раёвка. Славяносербск, по сообщению представителей ЛНР, готовится к эвакуации. В городе разрушено более сотни домов.

Читать дальше...

Лавров: Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

На пресс-конференции в Москве Сергей Лавров заявил, что Москва надеется на то, что здравый смысл возобладает, и президент Украины Петр Порошенко не поддастся на попытки "партии войны" сорвать мирный процесс.

Читать дальше...

Контактная группа проведет встречу и без представителя Киева

Блог сайта «ТВЦ» 

Для встречи Контактной группы все готово, заявили в белорусском МИДе. Переговоры могут организовать в любой момент. В Минске ждут только украинскую делегацию. Но Киев принципиально не желает разговаривать с прибывшими в Минск представителями ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Владиславом Дейнеко.

Читать дальше...

Журналист RFI о новом захвате заложников во Франции: «В стране напряженная ситуация, полиция опасается новых терактов»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Все заложники в Париже живы и освобождены. Корреспондент французской радиостанции RFI Елена Серветтаз докладывает об обстановке во Франции. 

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net