Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2015

Новости за 18.01.2015

Станислав Белковский: «В конце 2014 ушли из жизни две важные политические фигуры — лабрадор Кони и кот Дорофей, формировавшие политический климат вокруг Путина»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и Станислав Белковский поговорили о скрытых смыслах рисунка Путина, монополии на информацию, о том, как геи кормят государственный бюджет, как связаны «Левиафан» и ЦРУ, кто и почему боится Майдана в России, соберет ли Кадыров миллион человек на борьбу с карикатурами и почему американским космонавтам на орбите лучше, чем русским.

Десятки убитых и раненых на Донбассе, Путин пообещал правосудие жителям Гюмри и крещенские купели в центре Москвы. Итоги 18 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десятки мирных жителей, в том числе двое детей, убиты и ранены 18 января в результате возобновления полномасштабных военных действий на востоке Украины,стали известны первые результаты  проведенного ОБСЕ расследования трагедии с обстрелом пассажирского автобуса на КПП на въезде в город Волноваха, а также Миссионерский визит папы римского Франциска в Манилу.



Спикер АТО Андрей Лысенко: мы не обстреливаем жилые кварталы в Донецке и Горловке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десятки мирных жителей, в том числе двое детей, убиты и ранены 18 января в результате возобновления полномасштабных военных действий на востоке Украины. В течение всего дня Донецк и Горловка подвергались артиллерийским обстрелам. Ситуацию комментирует Спикер АТО Андрей Лысенко.

Во Франции проходят аресты из-за терактов в Париже

Блог сайта «ТВЦ» 

От взора плачущего пророка Мухамеда, держащего табличку “Я — Шарли”, в Париже укрыться невозможно. Карикатура, способная оскорбить религиозные чувства, смотрит на французов — независимо от конфессии — с каждого газетного киоска. Обложка самого востребованного печатного номера в истории французской прессы если не разделила французов на два лагеря, то явно показала возможность такого раскола.

Читать дальше...

Эксперты: период скачков курса рубля подходит к концу

Блог сайта «ТВЦ» 

Обвал цен - за год почти вдвое - грозит убытками всем без исключения производителям нефти в мире. В Соединенны Штатах только за последнюю неделю, сообщает Блумберг, закрылись 55 добывающих платформ. А в целом, с декабря прошлого года, уже 209. Что является абсолютным рекордом с 1987 года. Но, прежде всего, под прицелом саудитов - американский сланец. Именно он - из-за высоких темпов развития - по мнению руководителей стран Персидского залива, и создал на рынке избыток предложения, а как следствие - обвал цен. Читать дальше...

ОБСЕ прояснила ситуацию с обстрелом автобуса под Волновахой

Блог сайта «ТВЦ» 

Видеокамера установлена на специальной вышке возле блокпоста под Волновахой. Смотрит на дорогу, идущую в Донецк. Примерно в половине третьего по местному времени заснеженное поле взрывается. Украинские силовики, распространившие кадры, заявили, что это обстрел блокпоста из системы залпового огня "Град". Со стороны Волновахи в это время в сторону Донецка стояла очередь из автомобилей. Ждали досмотр. В одном из них - видеорегистратор, который записывал происходящее. Виден взрыв, после чего водитель разворачивается и уезжает. Читать дальше...

Пять мирных жителей стали жертвами обстрела Донецка

Блог сайта «ТВЦ» 

Вместо зоны досмотра - зона боевых действий. Вместо летного поля - поле боя. Украинские военные удерживали аэропорт целых полгода. За это время из стратегического объекта он превратился в символический, в ближайшее время его точно нельзя будет использовать по назначению. Уже после того, как журналисты побывали в новом терминале, из Киеве в третий раз опровергли уже очевидное. Спикер совета безопасности Андрей Лысенко заявил, что силовики все еще сохраняют контроль над частью нового терминала и в районе метеовышки. Читать дальше...



Песков: Киев отверг предложенный Путиным план отвода тяжелой артиллерии с Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Но Петр Порошенко отказался от него. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Представитель «ДНР» Денис Пушилин: от обстрелов Донецка гибнут не ополченцы, а мирное население

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские военные начали массированную операцию в донецком аэропорту. Ситуацию в Донецке прокомментировал представитель «ДНР» Денис Пушилин.

Глава ДНР обвинил Киев в попытке вновь развязать войну

Блог сайта «ТВЦ» 

Массированные обстрелы Донецка и близлежащих населенных пунктов украинские силовики начали с самого раннего утра воскресенья. И если раньше били в основном по окраинам, то сейчас громыхает и в центре города. За минувшие сутки украинские военные открывали огонь почти 70 раз. В одном только Донецке минимум двое погибших, трое раненых. Люди вынуждены вновь возвращаться в подвалы, в которых ранее месяцами скрывались от обстрелов.

Читать дальше...

Восстановлено движение поездов по туннелю под Ла-Маншем

Блог сайта «ТВЦ» 

Движение поездов по туннелю под проливом Ла-Манш между Великобританией и континентальной Европой, прерванное из-за задымления, восстановлено. Однако пассажиры до сих пор сталкиваются с задержками отправлений поездов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названа предварительная версия взрыва на шахте "Южная"

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье утром на месте ЧП на шахте "Южной" в Свердловской области спасатели закончили разбирать завалы и подняли на поверхность тела троих шахтёров, которые ранее считались пропавшими без вести.

Читать дальше...

«Ситуация достигла апогея. Такой стрельбы не помню ни летом, ни осенью». Донецкий блогер о начале массированной операции в аэропорту

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Украинские военные утром в воскресенье, 18 января, получили приказ открывать массированный огонь по позициям сепаратистов в зоне спецоперации на Донбассе. Об этом сообщил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в фейсбуке. На связи со студией Дождя блогер из Донецка Энрике Менендес.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Россияне дают новогодним елкам вторую жизнь

Блог сайта «ТВЦ» 

Нет ёлки - нет праздника. По такому принципу давно живут миллионы людей. И ведь можно водить хороводы  и складывать подарки прямо в лесу. Ан нет! Всё - в дом!  А что потом? Ёлки и сжигают, и отправляют в полет.

Читать дальше...

В Москве продолжают оптимизировать транспортную систему

Блог сайта «ТВЦ» 

О былом противостоянии водителей и пешеходов на улице Расковой напоминают лишь парковочные столбики. По тротуарам можно свободно пройти, а дорога служит исключительно для автомобилей. Платная парковка расставила все по своим местам.

Читать дальше...

Московские власти создают "индустрию отходов"

Блог сайта «ТВЦ» 

Улицы Угрешская и Южнопортовая – типичная промзона. И весть о строительстве здесь еще и мусоросжигательного завода подпортила новогоднее настроение местным жителям. Вместе с экологами они активно готовились к публичным баталиям. Но народная мобилизация в итоге не потребовалась. 

Читать дальше...

Бразилия и Нидерланды отозвали послов из Индонезии из-за казни наркоторговцев

Блог сайта «ТВЦ» 

Бразилия и Нидерланды отозвали своих послов из Индонезии после того, как власти страны отказались отменить смертные приговоры для их соотечественников. 18 января были казнены шесть человек - граждане Бразилии, Нидерландов, Малави, Нигерии и Вьетнама, а также один местный житель. Все они были осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Донецке из-за обстрелов нарушена работа общественного транспорта

Блог сайта «ТВЦ» 

В Донецке в воскресенье в результате постоянных обстрелов города украинскими силовиками нарушена работа общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net