Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Месси или Роналду: Пеле назвал лучшего футболиста современности

«Вести» 

Легендарный бразильский футболист и единственный трехкратный чемпион мира Пеле назвал лучшего игрока современности. Король футбола сделал выбор в пользу игрока "Ювентуса" Криштиану Роналду. И объяснил почему он выбрал не Лионеля Месси.

Московская биржа завершает неделю ростом индексов

«Вести» 

Нефть развернулась, сменив утреннюю милость на вечерний гнев. Коррекция также ослабила свой рост ближе к вечеру. Зато Индексы настроены не столь пессимистично, в конце недели прибавляют все мировые площадки.



NASA переносит полет человека на Луну из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Миссия была назначена на 2021 год.

Представители NASA рассказали, что из-за пандемии коронавируса им пришлось временно отложить миссию полета человека на Луну.

Напомним, что космическая корпорация готовилась к миссии под названием «Артемида», которая должна была начаться во второй половине 2021 года. В полете на Луну должны будут участвовать два астронавта — мужчина и женщина.

В рамках миссии астронавты проведут на Луне шесть с половиной дней — вдвое больше, чем во времена последней миссии «Аполлон». Читать дальше...

Опыт Украины: как не надо бороться с пандемией

Блог «Все об оружии» 

Ведущаяся сегодня на Украине борьба с эпидемией коронавируса дает нам, воистину, бесценные образцы... Того, как делать это категорически не стоит. Решения, принимаемые там как на правительственном уровне, так и местными властями, не просто удивляют своей доходящей порой до абсурда непродуманностью, но и приводят к результатам, прямо противоположным тем, ради которых они, собственно, и претворялись в жизнь. Рассмотрим ситуацию на двух конкретных примерах.

В качестве первого возьмем закрытие метрополитена во всех городах Украины... Читать дальше...

Набиуллина рассказала о ситуации в экономике России. Главное

Коммерсантъ FM 

СтавкаВопрос о повышении ключевой ставки ЦБ с повестки не снят.Решение ЦБ о сохранении ключевой ставки на уровне 6% годовых балансирует риски для экономики и финансовой стабильности.На заседании совета директоров ЦБ рассматривалось сразу три варианта, как поступить с ключевой ставкой: снизить ее, повысить или оставить неизменной.ЦБ видит в среднесрочной перспективе потенциал дальнейшего снижения ставок, но краткосрочно превалируют проинфляционные факторы.БанкиБанки не обращались в ЦБ РФ за докапитализацией и пока такой необходимости нет. Читать дальше...



Минпромторг сообщил о попытках поставщиков поднять цены на импортные товары

Коммерсантъ FM 

В Минпромторг РФ поступает информация о попытках поставщиков повысить отпускные цены на импортные товары, сообщает пресс-служба ведомства. В министерстве отмечают, что ситуация на потребительском рынке отслеживается «практически в ежеминутном режиме», дефицита товаров не наблюдается.«Периодически к нам поступает информация о попытках отдельных поставщиков попробовать повысить отпускные цены на те или иные виды импортной продукции, но не в связи с повышенным спросом, а в связи с повышением курса валют»,— сообщили в министерстве (цитата по ТАСС).

Генпрокуратура потребовала заблокировать фейковые новости о коронавирусе в СМИ

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура впервые с начала пандемии коронавируса потребовала ограничить доступ к фейковым новостям по теме заболевания.

В числе новостей, которые требуется заблокировать, есть и материал радиостанции «Эхо Москвы», говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

ЦБ: необходимости в поддержке россиян наличными деньгами нет

«Вести» 

Необходимости в прямой поддержке россиян наличными деньгами нет, целесообразность таких решений под вопросом, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. В свою очередь власти США намерены выплатить каждому американцу в среднем по $1 тыс. для преодоления последствий коронавируса.

Севастопольский рефери признан лучшим в Южном федеральном округе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На проходящем в г.Элиста чемпионате Южного федерального округа (ЮФО) по смешанному боевому единоборству член севастопольской федерации «ММА» Дмитрий Югай признан лучшим судьей чемпионата и был награждён кубком «Лучший судья». Он один из самых компетентных и профессионально работающих рефери.

Читать дальше...

Смартфон поможет измерить температуру

Блог сайта «Metro новости» 

Ученые инфраструктурного центра HealthNet Национальной технологической инициативы (НТИ) разработали термометр в виде наклейки на тело, данные которого можно считывать посредством смартфона.

Читать дальше...

Рижский сиротский суд призывает сообщать об угрозах для детей во время ЧС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рижский сиротский суд призывает жителей незамедлительно сообщать сиротскому суду информацию о детях, оставшихся без законных представителей, или лицах, находящихся под опекой, опекуны которых из-за чрезвычайной ситуации или по другой причине находятся вне Латвии.

Читать дальше...

Впервые на "России": пресс-конференция в прямом эфире по сериалу "Зулейха открывает глаза"

«Вести» 

Пресс-конференцию в режиме онлайн впервые проводит 20 марта телеканал "Россия 1" по сериалу "Зулейха открывает глаза". Онлайн-конференция началась в 17 часов 30 минут на платформе YouTube. Вещание организовано из здания ВГТРК. Многосерийный фильм представляют автор исторического романа Гузель Яхина, гендиректор телеканала и продюсер фильма Антон Златопольский, а также актеры.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В России созданы три прототипа вакцины от коронавируса

«Взгляд» 

В России создали три прототипа вакцины от коронавируса нового типа, результаты ожидаются через 11 месяцев, сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве.

«Сегодня в ФМБА России созданы три прототипа вакцины, представляющих собой рекомбинантные белки на основе эпитопов поверхностного S-белка SARS-CoV-2, запущены исследования иммуногенности на мышах», – приводит РИА «Новости» сообщение агентства. 

Читать дальше...

Взлетел еще один глубокомодернизированный Ту-22М3М

«Вести» 

Второй модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М поднялся в воздух. Как рассказали в "Туполеве", цель полета – проверка взлетно-посадочных характеристик самолета и оценка работы бортовой информационно-управляющей системы боевой машины.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net