Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

В прессе Германии заявления о коронавирусе сравнили с оружием пропаганды

VPK.name 

В западной прессе вышла весьма резонансная статья, которая посвящена проблематике коронавируса. Речь идёт о публикации обозревателя издания Die Zeit Штеффена Рихтера. Пожалуй, впервые в западных медиа поднимается вопрос об использовании информации о коронавирусе как об оружии пропаганды.

"Серьезный вызов": Меркель призвала соблюдать правила

VPK.name 

Меркель сравнила пандемию коронавируса со Второй мировой войной
Из-за коронавируса Германия сталкивается с таким серьезным вызовом, какого не было со времен Второй мировой войны, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем обращении к нации. Она подчеркнула, что новое заболевание распространяется очень быстро, и нужно минимизировать риск инфицирования, пока не будет найдена вакцина.



Призывники смогут воспользоваться каникулами по ипотеке в течение срока службы в армии - глава думского комитета Аксаков

VPK.name 

Молодые люди, которые призываются в российскую армию, получат право на ипотечные каникулы на весь срок службы, подготовлен соответствующий законопроект, сообщил председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Изучим вопрос»: что будет с призывом в армию из-за коронавируса

VPK.name 

Коронавирус ставит вопрос о весеннем призыве
Кремль изучит вопрос возможного переноса весеннего призыва в российскую армию - 2020. Это связано с продолжающимся распространением в России коронавирусной инфекции. Как может выглядеть призыв и увольнение в запас при таких обстоятельствах, проанализировал военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Росгвардейцы пройдут особую проверку при зачислении на должность

VPK.name 

Приняты поправки сразу в два закона - "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" и "О воинской обязанности и военной службе". Речь идет о наделении войск национальной гвардии полномочиями по обеспечению собственной безопасности. Такие меры предпринимают все структуры - не только силовые и правоохранительные, но и даже сугубо мирные и гражданские.

Комитет Госдумы поддержал проект о присяге для росгвардейцев

VPK.name 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в четверг рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о введении присяги для сотрудников Росгвардии и порядке ее принесения.



Вместо Трампа: в США определились с делегацией на парад в Москву

VPK.name 

Советник Трампа возглавит делегацию США на 75-летии Победы в Москве
Американская делегация будет присутствовать на юбилейном параде Победы, который пройдет в Москве 9 мая. Ее возглавит советник президента США по нацбезопасности Роберт О`Брайен, сообщили в диппредставительстве Соединенных Штатов. Несколькими днями ранее стало известно, что российскую столицу в этот день не сможет посетить сам глава государства Дональд Трамп.

Надзор не разглядел квартиры // Осужден бывший руководитель астраханского стройнадзора

Коммерсантъ FM 

Бывший руководитель астраханской службы строительного надзора Алексей Бровин получил срок за превышение должностных полномочий. Кировский районный суд Астрахани назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за согласование жилого дома на земельном участке, предоставленном под строительство административного здания. Тремя месяцами ранее две бывшие подчиненные господина Бровина получили условный срок и крупный штраф за взятки с представителя строительной организации. Читать дальше...

Суды переходят в спящий режим // В Саратове будет приостановлено большинство процессов

Коммерсантъ FM 

Саратовские адвокаты опасаются затягивания процессов в связи с ограничениями в работе судов. Согласно постановлению Верховного суда РФ, из-за угрозы распространения коронавируса во всех судах страны откладывается рассмотрение дел, кроме экстренных процессов. При этом, как говорят юристы, постановление не регламентирует, какие именно процессы являются экстренными и в каждом конкретном случае суды будут самостоятельно определять необходимость заседаний. В связи с приостановкой работы судов могут быть затянуты ряд резонансных ­процессов.

Власти обещают ценовую стабильность // Ситуация с коронавирусной инфекцией не повлияет на стоимость и доступность продуктов в Самарской области

Коммерсантъ FM 

Власти Самарской области уверяют, что цены на продукты в регионе не поднимутся, несмотря на то, что в торговых сетях региона вырос спрос на определенные товары в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Кроме того, по информации министерства промышленности и торговли региона, сохранится доступность этих товаров. Эксперты считают, что если люди продолжат массово покупать определенные товары, то цены могут подняться. По их мнению, привлечь ритейлеров к ответственности в такой ситуации будет сложно... Читать дальше...

Ветеранам вернули льготы // В Самарской области увеличили социальную поддержку отдельным категориям граждан

Коммерсантъ FM 

В Самарской области увеличили размер социальных выплат ветеранам Великой Оте­чественной войны и ветеранам труда до 23 тыс. руб. Согласно опубликованному на сайте регионального правительства постановлению, ежемесячные денежные выплаты возобновлены с 1 января текущего года. Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров собирался вернуть выплаты ветеранам за счет президентского гранта. Соответствующий опрос среди жителей региона планировалось провести 22 апреля, в день голосования за принятие поправок в Конституцию РФ.Депутаты отмечают... Читать дальше...

Недвижимость пошла по рукам // Имущество обанкротившейся строительной компании перепродавали несколько раз

Коммерсантъ FM 

Департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области обратился в различные правоохранительные структуры с просьбой проверить информацию, содержащую сведения о признаках мошеннических действий, связанных с продажей по заниженной стоимости залогового имущества ООО «Автозаводстрой» через другие коммерческие структуры. Результатом проведения фиктивных торгов стали многомиллионные убытки кредиторов компании. Данные сведения могут заинтересовать следствие в рамках уголовного дела... Читать дальше...

Культуру понесли от масс // Сибирские театры и музеи закрываются и уходят в виртуальное пространство

Коммерсантъ FM 

Из-за угрозы коронавируса министерства и городские департаменты культуры в Сибирском федеральном округе выпустили ряд распоряжений, ограничивающих проведение культурных и спортивных мероприятий на территории регионов. Где-то закрывают театры, музеи, секции для детей и библиотеки, а где-то рекомендовано ограничить число посетителей. В Алтайском крае и Новосибирской области пока учреждения культуры работают в штатном режиме. Некоторые театры и музеи используют возможности выхода в онлайн-пространство, чтобы продолжать работать для зрителей.

Дворец культуры «Корунд»: по ту сторону закулисья…

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Наверное, каждый житель нашего городка хоть раз, да бывал во Дворце культуры «Корунд» на концертах, дискотеках, киносеансах, в библиотеке… 12 марта с обзорной экскурсией ДК посетил 6 «Б» класс СОШ № 12 с классным руководителем О.В. Голодяевой. Ребята узнали, что наше здание построено в 1936 году по немецкому проекту (таких зданий всего два на всю страну). Познакомились с историей развития культуры и кино в нашем городе.

Депутат областной думы провёл приём граждан

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Депутат Саратовской областной думы Агафонов Владимир Юрьевич, заместитель председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий, член фракции «Единая Россия» 14-го марта провёл выездной личный приём граждан в нашем городе.

Мы землю пахали, косили и сеяли. Из последних силёнок метали стога. Да, трудно нам было, но всё же мы верили - Сокрушим, одолеем врага!

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей газете продолжается цикл статей о тружениках тыла, которые на своих плечах перенесли все тяготы военного времени.

Подведены итоги первого этапа сбора предложений по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Общественная комиссия 18-го марта подвела итоги первого этапа сбора предложений от жителей города по вопросу выбора общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net