123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 25.03.2020

Бюджет 2020: от обороны к социалке

«Мировое обозрение» 

Путин: приоритет социальной сфере

Основным недостатком бюджетов прошлых годов, было слабое финансирование социальной сферы и регионов. Сейчас  положение решили исправить. Исходя из этого, президент РФ Владимир Путин, в Послании к Федеральному Собранию отметил, что основное внимание в ближайшем будущем, должно быть уделено развитию социальных сфер общества: образованию, науке, здравоохранению и другим. Так, в качестве приоритетных направлений развития здравоохранения он назвал внедрение в отрасли новой системы оплаты труда... Читать дальше...



В Подмосковье из-за коронавируса закрыли бани

«Взгляд» 

Бани и душевые Подмосковья приостановят оказание услуг из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией, сообщается в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Постановляю в период повышенной готовности <...> приостановить <...> [оказание] услуг бань и душевых. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Московской области.

Читать дальше...

Не дождетесь! Винокур рассказал о состоянии помещенного в реанимацию Лещенко

«Vesti.lv» (Латвия) 

Народный артист РСФСР Лев Лещенко находится в больнице с воспалением легких, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление друга и коллеги певца Владимира Винокура.

Читать дальше...

Жителям Эр-Рияда, Мекки и Медины запретили покидать города

Коммерсантъ FM 

Власти Саудовской Аравии ввели дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. С 26 марта жителям Эр-Рияда, Мекки и Медины запрещено покидать свои города, также нельзя и въезжать в эти города. Кроме того, населению 13 районов запрещен выезд в другие районы.«Исходя из указания короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда по сохранению здоровья подданных, населению 13 районов запрещается покидать их и выезжать в другие районы, жителям трех городов — Эр-Рияда, Мекки и Медины — запрещено их покидать... Читать дальше...



Для кого объявлена нерабочая неделя: сельское хозяйство оказалось в подвешенном положении

Блог «Комсомольская правда» 

Среди мер по борьбе с распространением коронавируса, озвученных президентом, народу явно больше всего понравилась целая неделя выходных. Но если прочитать официальный указ, размещенный на сайте Кремля, можно увидеть, что там целых 5 групп предприятий, для которых сделано исключение. Так кому же собираться на работу, а кому можно планировать длинные выходные? В юридических тонкостях «Комсомолке» помогла разобраться Валентина Митрофанова, директор Института профессиональнго кадровика, практикующий... Читать дальше...

Как бороться с вирусом: креативные решения.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Во время эпидемии вируса, у людей есть лишь одна забота - как уберечь себя и своих близких от заражения. А дефицит масок и других защитных средств наталкивает их на креативные решения этих проблем. Мы собрали фотоподборку, показывающую, как можно бороться с вирусом на примере эпидемии в Китае. Что-то можно будет взять себе на вооружение, а другие варианты просто поднимут вам настроение.  

Российские военные создали спецподразделения по борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На территории Западного военного округа созданы специализированные соединения для борьбы с пандемией коронавируса. В их состав войдут подразделения РХБЗ, инженерных войск, а также медицинские санитарные батальоны. В округе для решения задач привлекли около 1000 военнослужащих и 200 единиц техники. Сейчас подразделения готовятся к маршам на полигоны в Ленинградскую, Нижегородскую и Воронежскую области.  Личный состав оснащен  всем необходимым, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Агентство NASA показало марсианский «Большой Каньон»

Point.md (ru) 

Космическое агентство NASA опубликовало снимок марсианского «Большого Каньона» – региона Juventae Chasma. Он является частью долины Маринерис – обширной области шириной около четырех тысяч километров.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net