Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 11.03.2020

РПЦ требует от верующих усиленных молитв и соблюдения санитарных норм из-за коронавируса

URA.Ru 

Священный синод Русской православной церкви призвал верующих строго соблюдать меры профилактики коронавируса. В рекомендациях, опубликованных на официальном сайте РПЦ, призывают использовать одноразовые стаканчики на причастии, чаще обрабатывать кивоты икон раствором для дезинфекции, а также усиленно молиться о преодолении болезни.

40-летнюю мать и 21-летнюю дочь часто принимают за сестер

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Замечательно, когда мать и дочь — настоящие подруги. Еще лучше, когда их принимают за сестер. 40-летняя ирландка Соня Магнье (Sonia Magnier) выглядит настолько молодо, что окружающие часто не верят, что она — мать 21-летней Рени. Красотки ходят на вечеринки и отдыхают вместе, а еще меняются нарядами. Соня тщательно следит за своей внешностью и делится секретами красоты и молодости с другими женщинами.

Читать дальше...

Дания закрыла все школы и университеты из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Практически всех госслужащих отправят домой.

В Дании на 14 дней закрыли детские сады, школы и университеты. На работу не выйдут все государственные служащие, не задействованные в «критических» отраслях хозяйства. Радикальное решение местные власти объяснили распространением COVID-2019.

«Все государственные образовательные учреждения и детские сады с данного момента закрываются на две недели, чтобы сократить распространение коронавируса», — цитирует ТАСС слова премьер-министра страны Метте Фредериксен. Читать дальше...



Журналистов заменят роботы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ведущего для новостных программ создали Reuters с Synthesia. Искусственный интеллект (ИИ) будет выполнять роль спортивного телекомментатора. Об этом сообщает PressGazette.

Читать дальше...

Известный врач предложил запретить массовые мероприятия по всей России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Все из-за коронавируса.

Лидер «Ассоциации управленцев сферы здравоохранения», председатель комитета по медицине общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Муслим Муслимов поддержал введение в Москве запрета на массовые мероприятия и предложил распространить эту практику на всю страну.

«Запрет массовых мероприятий в Москве уже не кажется чрезмерной мерой. Ни для кого не секрет, что организаторы Московских марафонов переносят место проведения мероприятий в Московскую область. Читать дальше...



Памяти И.В.Сталина...

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Хорошая Статья Олеся Бузины от Андрюхи Червонца попалась мне с утреца... Солидарен.Рекомендую.Прошу поддержать...

Читать дальше...

Коронавирус сорвал чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Турнир должен был пройти в Монреале с 18 по 22 марта.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года, который планировалось провести с 18 по 22 марта в Монреале, не состоится из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил местный телеканал CBC.

По словам министра здравоохранения провинции Квебек Даниэля Макканна, чемпионат решено отменить, поскольку многие спортсмены должны приехать из стран, где уже свирепствует вспышка коронавируса.

«Это — превентивная мера в борьбе с распространением коронавируса»... Читать дальше...

О пандемии коронавируса

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Итак, ВОЗ признала очевидное: развитым и демократическим странам мира не удалось справиться с новым заболеванием, опираясь на уже имеющийся и в целом положительный опыт Китая. В итоге…

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия». Он отметил, что за последние две недели число случаев заражения за пределами Китая увеличилось в 13 раз, а количество стран, в которых зафиксировали вспышку, утроилось. Читать дальше...

Минюст определился с ужесточением штрафов для водителей

URA.Ru 

Минюст не будет ужесточать штрафы для водителей в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Как сообщил заместитель министра юстиции Денис Новак, изменятся только процессуальные нормы, связанные с освидетельствованием на опьянение или обжалованием штрафных постановлений.

Ещё два пациента скончались в Великобритании от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Число погибших от коронавируса в Великобритании увеличилось до восьми. В среду, 11 марта, скончались ещё два пациента, сообщил порта Metro со ссылкой на министерство здравоохранения.

Читать дальше...

Владелец погибших кошек возмутился из-за выплаты в три тысячи рублей от «Аэрофлота»

URA.Ru 

Пассажир «Аэрофлота» Максим Чумаченко, которому принадлежали погибшие при перелете из Москвы в Нью-Йорк коты, остался недоволен компенсацией в три тысячи рублей от «Аэрофлота». Мужчина планирует засудить авиаперевозчика.

Чемпионат мира по бенди перенесли на октябрь из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Новые даты турнира в Иркутске определят позднее.

Первенство планеты 2020 года по хоккею с мячом, которое должно было пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля, перенесли на октябрь в связи со вспышкой заболевания COVID-2019. Об этом сообщил сайт Международной федерации бенди (FIB).

По словам главы FIB Бориса Скрынника, от участия в чемпионате мира уже отказалась команда Казахстана. Есть информация о том, что на турнир боятся ехать сборные других стран. Спортсменов пугает большое скопление народа и дальняя поездка. Читать дальше...

В Москве раскрыли дело о банде охотников на криптовалютных миллионеров

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Один криптовалютчик был убит, другого пытались похитить.

Сотрудники столичного управления Следственного комитета начали проверку подозреваемых в убийстве криптовалютного миллионера, которое было совершено в феврале 2018 года.

По данным РЕН ТВ, среди подозреваемых — математик и студент МГУ Карлен Меликсетян, который мог дать наводку вооруженному налетчику, напавшему на Эдуарда Евстафьева.

Сообщалось, что бизнесмен прилетел в столицу для проведения крупной сделки по купле-продаже криптовалют. Читать дальше...

Коронавирус впервые выявили у ребенка в России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В отличие от стариков, дети переносят коронавирус легко.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщил о первом случае выявления коронавируса COVID-19 у ребенка в России. К счастью, в отличие от пожилых и ослабленных людей, дети переносят коронавирус легко.

«У одного из пациентов, ребенка, полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является только носителем. Он находится в больнице имени Башляевой», — сказано в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. Читать дальше...

Олимпиаде прописывают перенос // Член оргкомитета Токио-2020 назвал его вариантом спасения Игр

Коммерсантъ FM 

Тема влияния на судьбу летних Олимпийских игр в Токио эпидемии коронавируса приобрела дополнительную актуальность из-за заявления члена их оргкомитета Харуюки Такахаси. В качестве наиболее «удобного» сценария спасения Олимпиады, которая должна открыться в конце июля, он указал на ее перенос на «один-два года». Глава оргкомитета Йосиро Мори, однако, назвал тезисы коллеги возмутительными, подчеркнув, что его структура не рассматривает возможность «отмены или переноса» главного спортивного события года.

Пандемия отменяет турниры

Коммерсантъ FM 

В среду пандемия коронавируса нанесла очередные удары по спортивному календарю. Коснулась она и соревнований, проводящихся в России. В частности, чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля 2020 года, перенесен на октябрь. В Екатеринбурге объявлено о проведении без зрителей трех ближайших домашних матчей «Урала» в чемпионате России по футболу (21 марта с «Рубином», 5 апреля с «Тамбовом», 26 апреля с «Динамо»), отменены этапы Мировой серии по прыжкам в воду и синхронному плаванию в Казани.

Болейте помаленьку // Московским клубам предстоит решить проблему ограничения доступа болельщиков на стадионы

Коммерсантъ FM 

Лучшим московским футбольным, хоккейным и баскетбольным командам по крайней мере весь ближайший месяц придется выступать в особенном режиме в связи с опубликованным накануне распоряжением правительства Москвы о запрете на проведение в городе спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий численностью более 5 тыс. человек из-за коронавируса. Из-за запрета клубам придется решать проблему отсева болельщиков, желающих приобрести или уже купивших билеты на матчи, а также смириться с финансовыми потерями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net