123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 18.03.2020

Ученица о дистанционных занятиях: в одной вкладке учитель, в другой – сериал

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Рижской средней школе №10 планируется проводить полноценные уроки в формате видеоконференций. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала ученица школы Маргарита.

Читать дальше...



Путин назвал революцию 1917 года прологом к трагедии страны

Блог сайта «Темы дня» 

фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин заявил, что во имя уверенного, благополучного будущего российское общество должно преодолеть расколы прошлого и настроиться на движение вперед.

В частности, глава государства упомянул Октябрьскую революцию 1917 года, которая, по его мнению, была прологом к "огромной государственной трагедии".

"Это прошлое не должно нас делить", - отметил Путин.

Рассуждая о том, что было бы с Россией, не случись революции, Путин напомнил,... Читать дальше...

«Я/Мы средний класс»: методика Путина воодушевила соцсети на смех сквозь слёзы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Люди пытаются осознать новую реальность.

Президент Владимир Путин заявил, что более 70% российских граждан относятся к среднему классу.

В интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» глава государства сказал, что такой высокий процент среднего класса в России следует из методики Всемирного банка, которая причисляет к среднему классу тех, чьи доходы в полтора раза больше минимального размера оплаты труда (МРОТ).

10:03 - 18 мар. 2020 г.

«Послушайте, вы знаете, что такое средний класс?



Найдено место гибели российского летчика Романа Филипова

«Вести» 

Шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный отыскал в Сирии место гибели российского летчика Романа Филипова, самолет которого сбили террористы 3 февраля 2018 года. Летчик успел катапультироваться, но был обнаружен боевиками.

Поверхностно.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Под шумок от коронавируса доу делает очередные -10% - сдуваются пузыри. 18 000 - это, конечно, не дно - можно ещё ополовинить остаток - но это не наши проблемы: единственная цель, которая была актуальной достигнута: все занимаются своими собственными проблемами - за чужой счёт решить их решительно невозможно. И это - главное. Но это - не точно.

С другой стороны, Китай под свою фабрику всевозможных резиновых утят хайпанул круто и глобализация, остановленная Трампом, будет продолжена - в этом сомнений уже нет. Читать дальше...

Как обнулить коронавирус? Актуальные анекдоты

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

– Бэрримор, кто это ночью выл на болотах?

– Простите, сэр, накопилось.

Узбекские ученые пытались создать вакцину от коронавируса, но всякий раз у них получался плов.

На 8 марта все покупали тюльпаны. А надо было доллары.

Путина во время интервью спрашивают:

– Как вы относитесь к лозунгу «Можем повторить!»

– Я считаю, он должен висеть в каждом российском баре.

Главврач делает обход больницы.

– Как пациент с подозрением на коронавирус?

– Нормально. Читать дальше...

Фестиваль красок Холи 2020

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

В марте индуисты во всем мире празднуют фестиваль красок Холи 2020. Это один из наиболее красочных праздников Индии.

Читать дальше...

Ядерное вооружение Китая пугает США

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

На саммите, посвященном переговорам по контролю над вооружением, президент Дональд Трамп высказал свое согласие со вступлением Китая в Совет безопасности ООН четырем постоянным членам Совбеза. Целью данного решения является ограничение ядерного оружия в Китае, США и России.

Читать дальше...

В Ярославской области реализуется проект по расширению производства бумажно-гигиенических изделий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © yarreg.ru

В рамках соглашения, заключенного между правительством Ярославской области и ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» на Петербургском международном экономическом форуме — 2019, в поселке Семибратово Ростовского района реализуется инвестиционный проект по расширению производства бумажно-гигиенических изделий.

В него уже вложено порядка 600 млн рублей, создано 20 новых рабочих мест. Модернизация позволила в два раза увеличить объем готовой бумажно-гигиенической продукции, выпускаемой компанией. Читать дальше...

Президент: у Латвии сравнительно хорошие результаты в ограничении "Covid-19"

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ограничении распространения вызываемой новым коронавирусом болезни "Covid-19" у Латвии сравнительно хорошие результаты, потому что общество дисциплинировано соблюдает ограничения, заявил президент Эгил Левитс в передаче Латвийского радио "В точке пересечения".

Читать дальше...

Режим судоизоляции // Приостанавливается рассмотрение большинства уголовных и гражданских дел

Коммерсантъ FM 

В связи с угрозой эпидемии коронавируса существенно ограничивают свою деятельность российские суды. С 19 марта они будут рассматривать только дела «безотлагательного характера», например касающиеся арестов. В остальных случаях Верховный суд (ВС) и Совет судей предписывают проводить заседания с помощью видео-конференц-связи и минимальным количеством участников. В ВС признают, что вынужденные меры приведут к приостановке большой части рассматриваемых в настоящее время уголовных и гражданских дел. Тем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Казначейство консолидирует бюджетный сектор // Главная бухгалтерия государства становится единственной

Коммерсантъ FM 

Глава Минфина Антон Силуанов на коллегии Федерального казначейства (ФК) поручил ведомству выстроить работу с учетом антикризисных мер Белого дома, обеспечив эффективную трату выделенных средств. Помимо создания системы казначейских платежей, совершенствования управления бюджетной ликвидностью, расширения централизованной бухгалтерии и казначейского сопровождения, в 2020 году ФК предстоит настроить и работу с госимуществом — создать государственную информационную систему и обеспечить ее интеграцию с электронным бюджетом. Читать дальше...

«Русагротранс» отправил первый поезд с зерном по СКЖД на экспорт

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © phototass4.cdnvideo.ru

«Русагротранс» и зернотрейдер «Мирогрупп Ресурсы» (входят в группу ВТБ) совместно с ГК «Агрико» запустили на юге России первый зерновой маршрут на экспорт. Первый маршрутный поезд отправился 11 марта со станции Расшеватка в Ставропольском крае (Северо-Кавказская железная дорога) в направлении Новороссийского зернового терминала. Поезд включал в себя 52 вагона. Общий объем пшеницы составил порядка 3,8 тысячи тонн пшеницы.

В «Русагротрансе» отметили, что пшеницу доставили в 2,5 раза быстрее... Читать дальше...

Украинцы возмущены принятыми из-за коронавируса мерами

«Вести» 

На Украине среди заболевших коронавирусом оказался депутат Верховной Рады. Сергей Шахов неделю назад вернулся из Франции. Успел побывать в парламенте на заседании комитета. Теперь все участники встречи должны соблюдать режим самоизоляции. Киев усилил режим национального карантина. Среди мер в том числе и отмена сообщения между областями.

Но надо им туда, куда три дня не отправляют // Из-за пандемии тысячи россиян не могут вернуться на родину

Коммерсантъ FM 

Тысячи российских туристов застряли за рубежом из-за мер по борьбе с распространением коронавируса: одних вынуждают выселиться из отелей, других не берут на борт, у третьих вообще отменили обратные рейсы. Российские власти пытаются помочь гражданам, в МИДе и Ростуризме созданы круглосуточные координационные штабы. При этом число стран, которые закрывают границы и останавливают авиасообщение, растет с каждым днем. “Ъ” поговорил с российскими туристами, оказавшимися отрезанными от родины: все они надеются, что власти помогут им эвакуироваться.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net