123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 21.03.2020

"Бродят-ходят туда-сюда": Лукашенко велел не пускать в Белоруссию уехавших за границу

Блог сайта «Подробно о главном» 


Александр Лукашенко заявил, что белорусы не слушаются рекомендаций властей и продолжают ездить за границу, хотя сегодня это опасно. "Бродят-ходят туда-сюда", - посетовал Лукашенко, подчеркнув, если уехали, не обратив внимания на заявления официальных лиц, то пусть за границей и остаются. Обратно не пускать.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе очередного совещания по распространению коронавируса заявил, что граждане страны не понимают рекомендаций властей и продолжают ездить за границу. Читать дальше...

Жертвами коронавируса в мире стали свыше 11 тыс. человек

«Взгляд» 

Число заразившихся коронавирусом в мире достигло 266 тыс., свыше 11 тыс. человек скончались, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

По информации на 1.59 21 марта мск, зафиксировано 266 тыс. 73 случая заражения, 128 тыс. 541 – в Европе. Умерли 11 тыс. 184 человека. За сутки выявлены 32 тыс. новых случаев заражения и 1 тыс. 344 смерти, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Россия с 22 марта начнет отправку в Италию средств для борьбы с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Мионобороны России сообщило о создании авиационной группировки для доставки помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. С 22 марта ВКС России доставят в страну восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование. Как сообщает пресс-служба Миноробороны России, вечером 21 марта, министр обороны Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с итальянским министром обороны Лоренцо Гуэрини... Читать дальше...

80 седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO переданы компании «КРАФТЕР АВТОТРАНСПОРТ»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kamaz.ru

5 Декабря 2019 в Краснодаре состоялась торжественная передача в лизинг от производителя 80 седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO. Ключи генеральному директору Группы компаний «КРАФТЕР» Борису Правилову передал генеральный директор «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» Андрей Гладков.

Мероприятие состоялось в понедельник, второго декабря, на площадке ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ». Участниками торжественной передачи стали также генеральный директор ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ» Евгений... Читать дальше...

Власти Болгарии ввели экстренные меры для предотвращения распространения коронавируса

Блог сайта «Metro новости» 

В связи с эпидемией коронавируса экстренные меры приняли власти Болгарии. Так, прибывшие в страну из Италии, Испании, Германии, Франции, Китая, Израиля и Южной Кореи проходят медконтроль и получают предписание самоизолироваться на 14 дней. Как сообщает Al Jazeera, по состоянию на пятницу в стране зафискcировано 129 случаев заражения Covid-19, 3 пациента скончались. В стране введено чрезвычайное положение, закрыты школы, рестораны и бары, запрещены зарубежные и внутренние поездки до 13 апреля. Читать дальше...



Врач развеяла миф об антисептических свойствах водки

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Врач-дерматолог Марина Горностаева заявила, что привычное в экстремальных случаях употребление водки в качестве антисептика совершенно бесполезно. По словам специалиста, эффективная концентрация спирта в растворе для нейтрализации бактерий должна быть не менее 70%. Эксперт отметила, что теоретически можно приобрести спирт, развести его до 70-процентной концентрации и добавить смягчающие вещества. Но такой вариант Горностаева назвала бредом, передает радиостанция «Говорит Москва».

Читать дальше...

Что мешает развитию волонтёрского движения в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Волонтёрами первоначально называли только солдат-добровольцев, шедших на войну лишь ради добычи и славы. Добровольческие войска начали появляться во времена Нидерландской войны, а позднее их количество увеличилось. Во времена Тридцатилетней войны между странами Европы многие князья призывали разных людей к себе на службу, обещая, что их отвага и доблесть будет вознаграждена.

Читать дальше...

Названы болезни, повышающие риск умереть при коронавирусе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сердечно-сосудистые заболевания и диабет увеличивают риск летального исхода при коронавирусной инфекции на 10,5% и 7,3% соответственно, говорится в отчете итальянского общества инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия.

Читать дальше...

Готовому к самоуничтожению человечеству невозможно подобрать лекарство

Блог «Ваше мнение» 

Страх – один из главных человеческих инстинктов как на индивидуальном, так и на социальном уровне. Страх смерти – фундаментальный из страхов. Но то, что мы наблюдаем в последнее время, уникально для новейшей истории человечества. Население в панике опустошает магазины и готовится к страшным испытаниям. Государства настолько испуганы пандемией коронавируса, что самоизолируются друг от друга, прерывают транспортное сообщение, закрывают школы и фабрики, сажают на карантин целые города и провинции... Читать дальше...

"Противовирусный" танец в духе индийского кино покорил соцсети

Point.md (ru) 

Шесть полицейских Керала поддержали рекомендации Всемирной организации здравоохранения и придумали танец мытья рук. Забавные движения привели интернет-пользователей в восторг, сообщает NDTV.

Сирия решила приостановить международное авиасообщение

«Взгляд» 

В связи с угрозой распространения коронавируса Сирия приостанавливает международное авиасообщение, сообщил министр транспорта страны Али Хамуд.

Хамуд сообщил, что «последний рейс прибудет из Москвы завтра» – рейс Syrian Air Москва – Дамаск. После этого все рейсы из Сирии и все рейсы в саму страну «будут приостановлены». Авиавласти государств, с которыми приостанавливается авиасообщение, заранее предупреждены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Экономист Масленников призвал не вкладываться в юань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net