123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 21.03.2020

Обзор: в январе-феврале 2020 года в России открылось 29 новых производств

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

По традиции первые 2 месяца мы считаем вместе. Год начался неплохо: 29 новых производств, из них 8 с инвестициями более 1 млрд рублей. Общий объем инвестиций более 23 млрд рублей.

Читать дальше...



Департамент здравоохранения Москвы объяснил скопление скорых у инфекционной больницы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Департамент здравоохранения Москвы объяснил появлении 22 машин скорой помощи возле инфекционной клинической больницы № 2 в пятницу, 20 марта, вечером. В субботу утром Telegram-канал Baza опубликовал видео со скоплением машин скорой помощи возле инфекционной больницы.

Читать дальше...

Федерация хоккея России сожалеет об отмене ЧМ-2020

Коммерсантъ FM 

Федерация хоккея России (ФХР) сожалеет об отмене чемпионата мира в Швейцарии, но понимает необходимость такого решения Международной федерации хоккея, так как безопасность и здоровье людей являются наивысшей ценностью.ФХР благодарит болельщиков, игроков, тренеров, всех кто готовился к турнирам и поддерживал команду. ФХР надеется, что часть отмененных турниров, например, Юниорский чемпионат мира, будет перенесен на другие сроки.Национальная сборная России, как и все другие сборные системы ФХР, продолжит... Читать дальше...

Страшная охота: самые известные ведьмы Средневековья

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Средние века были для женщин очень нелегким временем. Любой прохожий мог обвинить девушку в колдовстве, и чаще всего пустые слова долетали до ушей тех, кто мнил себя вправе судить и казнить. В период с XIV по XVIII век в Европе сожгли примерно 40—50 тысяч так называемых ведьм. Чаще всего массовая истерия (Салемский суд, к примеру) начиналась с конкретных персон — вот этих девушек.

Читать дальше...



В Северной Осетии открыто фруктохранилище на 2 500 тонн

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © alania.gov.ru

В Северной Осетии открыто фруктохранилище на 2 500 тонн в селении Црау Алагирского района. В нем будет храниться урожай, выращенный в интенсивном яблоневом саду на 122 га. Инвестиционный проект реализует предприятие ООО «Владка».

Вторая очередь фруктохранилища вместимостью также 2 500 тонн будет открыта к концу 2020 года.

Для хранения яблок используется современная итальянская технология, не имеющая аналогов в России, которая позволяет успешно хранить плоды до 10-11 месяцев без потери качества. Читать дальше...

Как россияне выживут без Киселева и Соловьева

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Почему государственная пропаганда опустилась до пошлости

Экономический кризис в России, с которым руководство государства почему-то не может справиться аж шесть лет, заставляет власть «закручивать гайки» в информационном поле. Но складывается ощущение, что самым главным пропагандистам уже давно «сорвало резьбу».

Одно из последних расследований оппозиционера Алексея Навального касается передачи «Международная пилорама» на канале НТВ, которую ведет Тигран Кеосаян, а художественным... Читать дальше...

Врачи в Европе бьют тревогу: местная медицина не готова к вызову

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Русская врач, практикующая на о.Тенерифе, эмоционально рассказывает о том, насколько беззащитна испанская система здравоохранения. Тётка эмоциональная и резкая, она тем не менее высказывает вполне разумные и важные наблюдения.

Читать дальше...

Сколько зарабатывает санитар скорой помощи в Германии?

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В них нуждаются, когда стоит вопрос жизни или смерти. Сердечный приступ, серьезное ДТП или нападение: в таких случаях пострадавшему на помощь спешат не только врачи, но и санитары скорой помощи.

Читать дальше...

Самые странные возможности современных бюстгальтеров

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Оказывается, бюстгальтер, кроме своей основной функции, может выполнять и ряд других, причем весьма необычных. В нашем сегодняшнем обзоре — бюстгальтер-противогаз, бюстгальтер-бар и другие бюстгальтеры с не менее странным функционалом. 1. Бюстгальтер-томограф. Этот хай-тек-бюстгальтер имеет множество встроенных датчиков, способных обнаруживать самые тонкие изменения в температуре ткани молочной железы, предупреждая о риске развития онкологии груди. Если температура выше нормы и высока вероятность наличия аномально растущих раковых клеток... Читать дальше...

Крейг заявил, что ничего не оставит своим детям от миллионного состояния

Point.md (ru) 

Актёр Дэниел Крейг, сыгравший агента 007 в знаменитой бондиане, заявил, что не оставит в наследство своим детям ничего из огромного состояния в размере 125 миллионов фунтов стерлингов.

Дети, которых не лечат // Можно ли реформировать интернаты для детей с умственной отсталостью

Коммерсантъ FM 

Воспитанники российских детских домов-интернатов для детей с умственной отсталостью (ДДИ) лишены качественной медицинской помощи: их не лечат, не оперируют, а многим детям даже не ставят диагнозы. По сути, ДДИ — это детский ГУЛАГ в России XXI века. Общественные организации и родительское сообщество требуют реформы этих учреждений. Можно ли вообще их реформировать, выясняла спецкорреспондент “Ъ” Ольга Алленова.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net