123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 21.03.2020

Дерматолог рассказала о неожиданной опасности туалетной бумаги

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Врач-дерматолог Ирина Скорогудаева рассказала о том, как правильно выбрать туалетную бумагу. По словам специалиста, это средство гигиены может таить в себе опасность. Скорогудаева отметила, что рынок изобилует разными видами туалетной бумаги, в том числе с ароматизаторами и красителями. Наличие красителей может привести к раздражению в паховой области, пишет «Вечерняя Москва». Некачественная бумага вполне способна привести к геморрою и даже онкологическим заболеваниям.

Читать дальше...



Снег, ветер и аварии: на Камчатке хозяйствует циклон

«Вести» 

Камчатские спасатели завершили поисковую операцию на месте схода лавины. ЧП произошло под Петропавловском-Камчатским недалеко от трассы. Под снежный обвал попали двое местных жителей. На Камчатке хозяйничает мощный снежный циклон. Скорость ветра достигает 30 метров.

Международная федерация хоккея отменила чемпионат мира-2020

Блог сайта «Авторадио» 

Международная федерация хоккея отменила чемпионат мира-2020 из-за коронавируса. Он должен был пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая. В пресс-службе IIHF заявили, что перенести чемпионат мира по хоккею в другую страну нет возможности, перенос турнира на другой год будет обсуждаться на конгрессе.

Фиктивные сделки: как их разоблачают налоговики Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Приведем два показательных дела, в которых фигурируют фиктивные сделки бизнесменов, налоговые махинации, а также то, на чем они прокололись. Служба госдоходов (СГД) их уличила и наложила большие штрафы.

Читать дальше...

Чемпионат мира по хоккею 2020 года отменен

Блог сайта «Российская газета» 

То, что чемпионат мира по хоккею не состоится, не стало сенсацией. Еще несколько дней назад глава IIHF Рене Фазель признавался, что принятие решение об отмене турнира - вопрос пары дней. И вот в субботу оно было принято и озвучено.

Читать дальше...



Онищенко вступился за инфекциониста, скрывшую поездку в Испанию

«Взгляд» 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал поступок главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой, скрывшей от руководства посещение Испании.

По словам Онищенко, Санникова долгое время работает инфекционистом, поэтому у нее «притупилась бдительность». Он предположил, что женщине показалось, что ее «не берет ни одна зараза».

Читать дальше...

Ипотека не пострадает. ЦБ прорабатывает меры по кредитованию жилзаймов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Банк России прорабатывает дополнительные меры по ипотечному кредитованию, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на совещании в правительстве.

Читать дальше...

Ассоциация компаний розничной торговли: дефицита в торговых сетях нет

«Вести» 

Российские торговые сети не испытывают дефицита продукции и не обращались за помощью к другим странам. Об этом заявили в Ассоциации компаний розничной торговли. Ее руководство опровергло слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что российские ритейлеры якобы обратились к Минску с просьбой предоставить продукты питания в связи с начинающимся дефицитом.

Почему Россия не требует денежной компенсации с Латвии, Литвы, Эстонии?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Не хочу никого обижать, своей статьей, но корни русофобии в странах под названием Латвия, Литва, Эстония на мой взгляд, никогда не исчезали. Затаивались, до определенного момента, а затем возникали с новой силой. Советская власть боровшаяся с лесными братьями в Прибалтике фактически до 1965 года. Так и не смогла, победить русофобию. Но меня не это больше всего выбешивает, а то, что с завидной периодичностью эти так называемые страны, требуют денежную компенсацию с России. Которая отстроила эту так называемую витрину социализма... Читать дальше...

Турция закрыла авиасообщение с 46 странами

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

До этого Турция уже прервала авиасообщение с 22 странами.

С целью противодействия распространению коронавируса власти Турции приняли решение прервать авиасообщение с 46 странами, сообщает в субботу агентство «Анадолу».

Данное решение вступило в силу 21 марта в 17.00 по местному времени.

Россия в число этих государств не попала. При этом в списке оказались Украина, Польша, Венгрия, Канада, Финляндия, Португалия, Черногория, Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Грузия и Азербайджан, говорится в сообщении. Читать дальше...

Вывоз россиян спецрейсами из Марокко и Филиппин запланирован на 23 и 25 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Вывоз российских граждан из Марокко и Филиппин спецрейсами предварительно планируется 23 и 25 марта. Об этом сообщили в Росавиации по итогам очередного заседания рабочей группы, созданной для возвращения россиян из зарубежных стран в условиях ограничения авиасообщения из-за распространения нового коронавируса.

Читать дальше...

Международный фонд Шодиева объявил о благотворительной программе для Узбекистана: помощь получат пожилые люди и малообеспеченные семьи

Nuz.uz (ru) 

Миллиардер Фаттах Шодиев намерен помочь Узбекистану в борьбе с распространением коронавируса. Международный фонд Шодиева объявил о старте благотворительной программы по поддержке уязвимых слоев населения республики. На первом этапе, который будет проведен совместно с Министерством юстиции, пожилые люди и малообеспеченные семьи по всей стране получат помощь в виде продуктов и дезинфицирующих средств. При этом в каждый комплект гуманитарной помощи будут вложены рекомендации по соблюдению необходимых правил поведения в условиях пандемии... Читать дальше...

Что хуже при коронавирусе: паниковать или наплевать?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Ольга Туаханина

***

В эти интересные дни я много читала, слушала и смотрела.

Не видела даже признаков какой-либо паники. Никто не кричит "все пропало", не заламывает руки, не бьется в падучей. Выглядываешь за окно: улицы пока не вымерли. Граждане не передвигаются перебежками, как при обстреле, а ходят спокойно, останавливаясь даже, чтобы потрепаться друг с другом во дворе.

Масок на улицах нет. Это правда. Но их и в аптеках нет. Хотя должны были бы там быть (мы же ко всему давным-давно готовы), но нет. Читать дальше...

Будущее наступило?

Блог «Несекретные материалы» 

Мы вошли в эпоху, когда стопроцентно поменяется человеческая психология.

Убогие блогерши всё ещё толкают в массы бьюти-процедуры и «московскую реновацию», а заодно — плачут, что «...не могу поехать в Италию!» И не сможешь, дрянная дура.

Последние двадцать лет мы жили образами «красивого потребления» или — хотя бы престижно-миддл-классового.

Нам беспрестанно крутили ролики с рекламой пользительных йогуртов, чьи сочные кусочки манго скрепляют семью перспективного менеджера, целующего на пороге стройную... Читать дальше...

Как стать врачом в Германии, не окончив среднюю школу?

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Штефан Шульт (38 лет) из Ханау (Гессен) всегда мечтал стать врачом, но стал налоговым клерком, поскольку не хотел обременять родителей расходами на получение высшего образования в области медицины. И все же интерес к медицине со временем победил.

Читать дальше...

В Египте застряли 2 тыс. российских граждан

«Взгляд» 

Порядка 2 тыс. граждан России не могут покинуть Египет из-за прекращения авиасообщения в связи с коронавирусом, сообщила временная поверенная в делах России в Каире Светлана Зубова.

«По нашим подсчетам, на данный момент в стране находятся около двух тысяч человек, которые не могут покинуть страну. В Шарм-эш-Шейхе остаются порядка тысячи человек, в Хургаде – приблизительно 860 туристов, еще 100 человек – в Каире», – пояснила Зубова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Труп нашли у площади Трёх вокзалов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net