123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 06.03.2020



Путин призвал Россию "набрать жирка" для сменяемости власти

Блог сайта «Темы дня» 

Также он рассказал, что будет губительно для страны

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране могут начаться серьезные проблемы в случае отказа от сильной президентской власти. По его мнению, в РФ нет "устойчивых политических партий, которые, скажем, в Европе столетиями росли". При этом он уточнил, что даже в Старом свете есть сбои большие в местной парламентской системе.

фото: Наталия Губернаторова

Он привел в пример Бельгию, где уже год не могут сформировать правительство. Читать дальше...

ВОЗ опровергла надежды на исчезновение коронавируса к лету

Блог сайта «Парламентская газета» 

Исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан поставил под сомнение утверждения о том, что коронавирус перестанет распространяться к лету, передает в пятницу «Интерфакс».

Читать дальше...

Трамп подал в суд на CNN

«Взгляд» 

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа подал судебный иск против американской телекомпании CNN, сообщил телеканал Fox News.

По словам юриста штаба Трампа Дженны Эллис, CNN обвиняется в публикации заведомо ложных материалов о приписываемых Трампу попытках заручиться поддержкой России с целью переизбрания на второй срок, передает ТАСС.

Читать дальше...



Coronavirus: Italien meldet mehr als 49 Tote an einem Tag

SPIEGEL ONLINE 

Deutschland und Frankreich melden viele Neuinfektionen mit Sars-CoV-2, in Italien sterben 49 weitere Menschen an den Folgen des Virus. Gesundheitsminister Spahn richtet sich derweil mit einem Appell an die Bürger.

Михалкова из «Уральских пельменей» сообщила, как спасается от коронавируса

URA.Ru 

Бывшая участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова рассказала подписчикам, как можно себя обезопасить от коронавируса. Она отметила, что отказалась от рукопожатий, заменив это приветствие улыбкой.

Крик о помощи: под Гаркалне без вести пропал парень

«Vesti.lv» (Латвия) 

Госполиция Рижского регионального управления участка в Саулкрасты ищет Кристера Кугениекса 1999 года рождения, которого в последний раз видели 5 марта 2020 года около 6:00, когда он вышел из своего дома в Гаркалнском крае.

Читать дальше...

США выделят $8,5 млрд на борьбу с коронавирусом. Поможет ли это справиться со всеобщей паникой?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Случаи заражения коронавирусом зафиксировали уже в 85 странах, а число заболевших превысило 100 тысяч человек. В США официально подтверждены 233 случая заражения и 14 смертей. Неофициально говорят о том, что в Америке может быть уже несколько тысяч заболевших, которым ставят другой диагноз из-за дефицита тестов на коронавирус. На экстренную борьбу с нарастающей эпидемией Конгресс США выделил почти $8,5 млрд, больше трети от этой суммы пойдет на разработку вакцины. Пока медики переживают за здоровье населения... Читать дальше...

Рекордная явка даже в карантине: как Израиль третий раз за год выбирал новый Кнессет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Израиле прошли уже третьи за год парламентские выборы. Рекордный 71% избирателей пришел на участки (чему не помешал даже карантин, введенный из-за COVID-19). В итоге лидирует «Ликуд», а новым премьер-министром может стать Биньямин Нетаньяху. Но победой это называть рано: в парламенте пока не получается собрать правящую коалицию, а 17 марта должно состояться первое судебное заседание по коррупционным делам против Нетаньяху. Могут ли понадобиться четвертые выборы, выяснял корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн. Читать дальше...

Совбез ООН не принял заявление о соглашении России и Турции по Идлибу

Блог сайта «Парламентская газета» 

Совет Безопасности ООН не смог принять общее заявление для журналистов по итогам заседания, на котором Россия проинформировала партнеров о договоренностях с Турцией по Идлибу. Об этом в пятницу сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, его слова передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Зеленский ограничил срок переговоров с Россией по Донбассу

URA.Ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у президента России Владимира Путина есть год на завершение конфликта в Донбассе. Он отметил, что отсчет пошел еще с декабря, когда состоялась встреча глав государств в «нормандском формате».

Хуже, чем в 2008-м. На что может быть похож кризис, вызванный коронавирусом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эпидемия коронавируса, если она не будет взята под контроль до лета, может привести к снижению темпов роста мирового ВВП на 1 процентный пункт и ударить по уязвимым развивающимся странам, пишет focus.ua.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Воробьев: промышленность Подмосковья выросла на 18% за начало 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net