Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 01.03.2020

Какой церковный праздник, сегодня 2 марта 2020 года – Чистый понедельник, как празднуется, что нельзя делать в этот день

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

2 марта в 2020 году – первая седмица Великого поста, или Чистый понедельник. Согласно монастырскому уставу, в этот день рекомендуется полное воздержание от пищи. Церковные праздники в этот день: Святителя Льва Папа Римский Лев Первый Святитель был высокообразованным юношей, но светской карьере он предпочел духовную жизнь. В 432 году он...

«Герой революции» призвал бандеровцев убить Портнова, либо не корчить из себя бандеровцев. Портнов вызов принял

«Мировое обозрение» 

«Герой революции», волонтер АТО, публицист и, разумеется, активист Геннадий Друзенко на своей странице в Facebook обратился к соплеменникам на Украине, которые называют себя бандеровцами, с речью, наполненной упреками.

Читать дальше...



В Бундестаге призвали власти Германии не допустить повторения наплыва мигрантов

«Взгляд» 

Замглавы фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Торстен Фрай призвал власти Германии задуматься об усилении пограничного контроля и отказе во въезде мигрантам в страну после решения Турции открыть границы для беженцев.

В интервью изданию Die Welt Фрай призвал не допустить повторения ситуации с наплывом беженцев в Германию осенью 2015 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Толерантность на деле: В Молодёжном театре Узбекистана прошли спектакли с тифлокомментированием

Nuz.uz (ru) 

В Молодёжный театр Узбекистана 28 и 29 февраля пригласили слабовидящих и незрячих людей и впервые опробовали тифлокомментирование. Посетить театр человеку с особенностями - дело непростое. Для колясочника, например, нужны удобные пандусы, широкие двери во все помещения. В большинстве театров Убекистана не предусмотрено никаких пандусов – в театр такого человека можно лишь внести на руках. И тогда, сидя в коляске, он сможет видеть и слышать всё, что происходит на сцене. А как быть, если человек лишён зрения? Читать дальше...



В Доминикане выявлен первый случай заражения коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Доминиканской Республике подтвержден первый случай заражения коронавирусом, сообщает Reuters со ссылкой на органы здравоохранения республики. Инфицированным оказался турист из Италии.Пациент был переведен изолированную палату одной из больниц рядом со столицей и находится в стабильном состоянии, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Рафаэль Санчес. Еще один турист из Франции находится под наблюдением в больнице и ждет результатов анализов на вирус.По состоянию на 1 марта число зараженных... Читать дальше...

Коронавирус. Заметки на злобу дня.

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коронавирус. Заметки на злобу дня.

Об эпидситуации на 29-02-2020

В эпидемии четко обозначилось два тренда. В Китае она идёт на спад. Браво китайским медикам и санитарным службам! Вне Китая эпидемия распространяется ускоряющимися темпами. Много копий ломается по поводу того, это ещё эпидемия или уже пандемия. Спор этот, в отсутствии единого понимания границы между пандемией и масштабной эпидемией, захватывающей многие страны, во многом схоластический. Если определять пандемию как наличие... Читать дальше...

Сделано заявление о побеге онкобольной Анастасии Заворотнюк за границу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Куда, бежала? Гремят социальные сети...

Рак у Заворотнюк – тема, которая не сходит с уст россиян и обрастает все новыми подробностями и домыслами. Появились слухи о том, что артистку отправили на лечение в Италию.

Появилась информация о том, что Анастасию Заворотнюк устроили в лучшую клинику Италии. Якобы, там за ней присматривает старшая дочь Анна.

Более того, оплатить лечение больной раком Заворотнюк могла бывшая избранница Петра Чернышева – американская фигуристка Наоми Ланг... Читать дальше...

Турция хотела бы повоевать

Блог сайта «Аргументы недели» 

НАТО рассмотрела запрос Турции о проведении консультаций по ситуации в Сирии. Совместное заявление формально не было принято из-за вето Греции, выступающей за соблюдение соглашения ЕС и Турции о беженцах и мигрантах.

Читать дальше...

Актриса Елена Соловей вернулась в Россию

«Вести» 

Спустя 30 лет после отъезда в США актриса Елена Соловей вернулась на родину, чтобы отметить свой день рождения в кругу родных и близких. Она уехала из СССР в августе 1991 года на пике своей популярности, понимая, что это может быть навсегда.

Маск пообещал улучшить пикап Tesla Cybertruck

Point.md (ru) 

Илон Маск пообещал «слегка улучшить» дизайн пикапа Tesla Cybertruck перед его запуском в серию. Об этом глава американского производителя электрокаров написал в своем твиттере.

Роухани предложил встречу по Идлибу провести без России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Ирана Хасан Роухани предложил провести встречу Иран–Сирия–Турция без участия РФ. Такое предложение он высказал во время телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net