123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 01.03.2020

Италия выделила €3,6 млрд на смягчение экономических последствий коронавируса

Коммерсантъ FM 

В воскресенье министр экономики Италии Роберто Гуальтьери заявил, что власти страны вольют в ее экономику €3,6 млрд, чтобы смягчить экономические последствия коронавируса. Италия введет налоговые льготы для компаний, сообщивших о 25-процентном снижении выручки из-за эпидемии, также будут снижены налоги и выделены дополнительные средства системе здравоохранения.Как заявил господин Гуальтьери, общая сумма такой государственной поддержки будет соответствовать 0,2% ВВП Италии. Меры поддержки охватят все сектора экономики... Читать дальше...



Какие наши роты // Как Владимир Путин был во Пскове с десантниками

Коммерсантъ FM 

1 марта президент России Владимир Путин прилетел в Псков, где проходят мероприятия, связанные с 20-летием подвига и гибели 6-й роты псковских десантников. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников не пытался понять, почему тогда не пришла помощь. Он хотел понять, как люди становятся героями.

Тиньков внёс залог в £20 млн по спору с налоговой США

Блог сайта «Редакция МТ» 

Предприниматель Олег Тиньков заплатил залог в размере 20 млн фунтов стерлингов ($36 млн) в рамках разбирательства в суде Лондона по делу о налоговых претензиях к предпринимателю со стороны США, пишет Sunday Express.

Читать дальше...

Несколько тысяч беженцев пытаются прорваться из Турции в Грецию

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Результаты вчерашнего заявления Эрдогана относительно «открытых ворот» для сирийских беженцев, стремящихся попасть в страны ЕС, сегодня в полной мере ощутили греческие пограничники. В течение 1 марта несколько тысяч человек пытались преодолеть проволочные заграждения на турецко-греческой границе, использовали против греческих военнослужащих камни и подручные средства. Греческим пограничникам пока удается сдерживать нелегалов...

С позором изгнанный из эфира Соловьёва бандеровец намекнул на бомбёжку России

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Экс-депутат Верховной рады Александр Ковтуненко не делает резких политических заявлений после инцидента с изгнанием из эфира программы Владимира Соловьёва за отрицание преступлений, совершённых бандеровцами. Однако он намекает на бомбёжку России, поддакивая турецким "доброжелателям".



Сенатор Рязанский оценил подписание Путиным закона о выплате маткапитала за первенца

URA.Ru 

Расширение программы материнского капитала повлияет на настроение россиян и придаст уверенности в завтрашнем дне. Такое мнение в беседе с журналистами выразил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Новый московский орган зазвучал в "Зарядье"

Блог сайта «Российская газета» 

Идея постановочной команды состояла в том, чтобы каждый зритель смог не только ощутить магию звука, таинство инструмента, одного из древнейших на земле, чья история уходит к Вавилону, к древнему Риму, Византии; но и чтобы каждый мог приблизиться к органу, рассмотреть его устройство и увидеть вблизи игру органиста.

Читать дальше...

Блогерша озвучила последнюю волю мужа, ставшего жертвой банной вечеринки

«Вести» 

Известная Instagram-блогерша Екатерина Диденко, рассказала, что похорон ее супруга Валентина Диденко, погибшего во время вечеринки в банном комплексе, не будет. По ее словам, муж всегда хотел, чтобы после смерти его кремировали, а прах развеяли над полем.

Завод «КЛААС» завершил очередной этап локализации производства зерноуборочного комбайна TUCANO

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

архивное фото © promintel-agro.ru

В рамках выполнения обязательств по специальному инвестиционному контракту (СПИК) в 2019 году завод «КЛААС» завершил очередной этап локализации производства зерноуборочного комбайна TUCANO. Для этого в проект модернизации завода на текущий момент инвестировано свыше 930 млн руб., что превышает обязательства по инвестициям, взятые на себя предприятием перед Правительством России со сроком исполнения — до 2026 года.

Так, по итогам 2019 года завод... Читать дальше...

Кокорин забил первый гол после колонии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Александр Кокорин забил свой первый гол после освобождения из колонии. Сейчас он играет за «Сочи», и на 64-й минуте забил мяч в ворота тульского «Арсенала» во время матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Минстрой РФ пересмотрит стоимость услуг ЖКХ в связи с аномально теплой зимой

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Представители Министерства строительства и жилкомуслуг сообщили журналистам «Известий», что в связи с рекордно высокими зимними температурами пересчитают стоимость некоторых услуг ЖКХ, в частности – на отопление. Но на удешевление смогут рассчитывать только те пользователи, которым приходят счета с одинаковыми суммами, начисляемыми на протяжении календарного года, а не по показаниям общедомовых...

Ткачук о назначении генпрокурора: Санду повела себя как Плахотнюк

Point.md (ru) 

Все зарубежные партнеры поддержали создание коалиции ПСРМ-ACUM. Россия за шкирку подтащила туда Додона. А что вышло? Сначала Санду отменила выборы генпрокурора, а потом пало ее правительство.

Немцов вчера же умер, да?

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

По поводу памяти, которую чтут выходившие на не то митинг, не то траурное шествие, не то на что-то еще по поводу гибели Б.Немцова, вместо слов приведем видео, которое более, чем наглядно говорит о том, о чем говорит.

Читать дальше...

Кокорин оценил свои шансы на возвращение в сборную

«Взгляд» 

Нападающий футбольного клуба «Сочи» Александр Кокорин в эфире телеканала «Матч премьер» оценил возможность своего возвращения в сборную России.

«Если я буду в оптимальной форме и забивать голы, а тренерский штаб сборной будет видеть, что я могу им помочь, думаю, что никаких проблем с этим (возвращением в национальную команду – прим. ВЗГЛЯД) не будет. Общения с [главным тренером сборной Станиславом] Черчесовым не было, думаю, что мне нужно было отойти от внимания журналистов и заниматься футболом, что я и сделал», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

В Казани женщина напала с ножом на семилетних сыновей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Казани мать зарезала своих двоих сыновей-близнецов семи лет и попыталась покончить с собой. Об этом сегодня сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на МВД Татарстана.

Читать дальше...

Путин подписал закон, касающийся нацистской и экстремистской символики

«Вести» 

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому нацистская или экстремистская символика может демонстрироваться в негативном контексте. И если такая демонстрация формирует негативное отношение к фашизму или другой деструктивной идеологии, административная ответственность не наступает, сообщается на портале правовой информации.

В Чехии зарегистрированы три первых случая заражения коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Чехии зарегистрированы первые три случая заболевания коронавирусом — у двоих мужчин и женщины, недавно прибывших из северной Италии, сообщил министр здравоохранения Адам Войтех. Четвертая женщина с подозрением на вирус находится под наблюдением.«У нас есть первые три случая заболевания COVID-19, вызванного новым коронавирусом»,— приводит AFP слова господина Войтеха. Вирус был обнаружен у мужчины 1952 года рождения, который присутствовал на конференции в городе Удине.Он был госпитализирован в пражскую больницу Буловка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net