123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 01.03.2020

Лавров поговорил с Чавушоглу не только о Сирии

«Вести» 

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу побеседовали по телефону. В разговоре обсуждалась, в частности, подготовка к предстоящей встрече президентов двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Из-за коронавируса на биржах внезапно снова действуют старые законы» // Как зарубежные СМИ отреагировали на падение мировых рынков из-за коронавируса

Коммерсантъ FM 

Распространение коронавируса оказывает влияние, в том числе, и на финансовые рынки. Как уже сообщал ‘’Ъ’’, жесткая реакция властей различных стран по ограничению влияния коронавируса на экономику заставляют инвесторов избавляться от рисковых активов. Что пишут зарубежные СМИ о падение мировых рынков в связи с эпидемией — в подборке ‘’Ъ’’.



Главы МИДов России и Турции обсудили подготовку к встрече лидеров двух стран

Коммерсантъ FM 

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонные переговоры. Стороны обсудили подготовку к предстоящей встрече президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что прорабатывается возможность встречи господ Путина и Эрдогана в Москве 5 или 6 марта.«Министры высказались в пользу принятия мер по созданию благоприятной атмосферы, способствующей результативности диалога по выполнению договоренностей... Читать дальше...

Лавров призвал Турцию разрешить ситуацию с журналистами Sputnik

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении говорится, что министры высказались в пользу принятия мер по созданию благоприятной атмосферы, способствующей результативности диалога по выполнению договоренностей в поддержку сирийского урегулирования и по другим вопросам повестки дня российско-турецких отношении.

Читать дальше...

Погребинский: власти Украины заочно отказались от Донбасса

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Погребинский: власти Украины заочно отказались от Донбасса

Руководитель киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что нынешние власти Украины своей политикой демонстрируют нежелание примиряться с Донбассом. Как отметил политолог, Киев продолжает рассказывать украинцам сказки, а не действовать. Об этом эксперт заявил в эфире телеканала News One. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет расшифровку слов аналитика.

Как отметил киевский политолог Погребинский... Читать дальше...

Путин в Пскове возложил цветы к памятнику погибшим воинам

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Владимир Путин приехал в Псков, чтобы почтить память воинов, геройски погибших в бою с бандой боевиков Шамиля Басаева. С момента трагедии прошло 20 лет. Президент возложил цветы к памятнику псковским десантникам и посетил часовню Георгия Победоносца.

Читать дальше...



Вступили в силу ужесточённые правила Киева по выезду украинцев в Россию. В Сети уже знают, кто "виноват"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

С первым днём весны, 1 марта, вступили в силу ужесточённые правила, введённые Киевом по выезду граждан Украины в Россию. С сегодняшнего дня украинцы смогут выезжать в нашу страну только по загранпаспорту, а раньше можно было по внутреннему. Кто "виноват" и что делать, попытались разобраться в Сети.

Решение Киева

18 декабря украинские власти официально объявили о нововведении касательно выезда украинцев в Россию. Уточнялось, что с приходом весны... Читать дальше...

Боятся ли Солдаты США вступать в стычку с Русскими бойцами? Отвечает Американский офицер

«Жизнь сегодня» 


Американские солдаты рассказывают, боятся ли они воевать с Россией
Вы, вероятно, слышали такое истории в СМИ или даже в народе, что якобы сами солдаты из Штатов боятся вступать в бой с русскими.

Читать дальше...

Подвиг 6-й роты: как все было

«Вести» 

О подвиге 6-й роты, о героях-десантниках, на примере которых учатся и сегодняшние воины, - военкор ВГТРК Александр Сладков.

Ткачук о засухе и нехватке рабочей силы: Надвигается страшная беда

Point.md (ru) 

Марк Ткачук, член Центрального Комитета ПКРМ, член политического исполнительного комитета ЦК ПКРМ, один из основателей партии коллективного действия Гражданский конгресс, прокомментировал ситуацию в стране.

"Форма психического расстройства": В Сети возмутились словами "родственницы" Ахеджаковой

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Журналистка Юлия Витязева обратила внимание на одну из публикаций о прошедшем в Москве марше Немцова. Она назвала "формой психического расстройства" высказывания об Украине и заявления о несвободе России.

Витязева разместила на своей странице в Twitter скриншот с фотографией и небольшим фрагментом текста. Там приведён рассказ одной из участниц марша Немцова – Виктории Ивлевой. Женщина рассказывает, как шла в колонне с жёлто-голубым баннером.... Читать дальше...

СМИ проверили на подлинность диплом блогера-провизора, устроившей вечеринку с сухим льдом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Журналисты проверили диплом блогера Екатерины Диденко, на дне рождения которой несколько человек погибли во время вечеринки в банном комплексе. Молодые люди высыпали в бассейн 25 килограммов сухого льда.

Читать дальше...

Турецкие власти освободили журналистов Sputnik

«Вести» 

Троих журналистов новостного агентства Sputnik Turkiye, которых ранее задержали и привезли во Дворец правосудия в Анкаре, отпустили после дачи показаний прокурору. Согласно протоколу допроса репортеров, турецкая прокуратура не нашла в действиях журналистов состава преступления.

Украинцы, спросите у гречки: "Чей Крым?" Она ответит

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Совсем недавно украинцы с трагическим выражением на лицах и под скорбную музыку отмечали наш праздник - День освобождения Крыма. Автор Татьяна Кугушева, Яндекс.Дзен Уже шесть лет там не прекращаются поиски ответа на вопрос: "Чей Крым?" и это при всем при том, что ответ у них находится буквально под носом. В Крыму действуют русские законы, стоит русская армия, живут граждане России, развеваются русские флаги. Крым - русский. Но не унимаются упрямые украинцы, спрашивают у друг друга, спрашивают у туристов... Читать дальше...

Когда в конце концов Россия нападет на Украину

Блог сайта «Подробно о главном» 

Этот вопрос волнует многих укро-патриотов и даже некоторых наших особо «одаренных» умом либералов. И каждый год околовоенными аналитиками или проплаченными инфо-агентами анонсируется по две-три точных даты. Новый срок наступления российской армии спрогнозировал экс-представитель Украины на Минских трехсторонних встречах. Давайте разберемся, что послужило этому причиной.

Читать дальше...

Журналистов Sputnik Турция освободили

«Национальная Служба Новостей» 

Трое сотрудников российского агентства Sputnik Турция освобождены после дачи показаний, сообщает РИА Новости

Турецкий гамбит с очевидным исходом – Эрдоган уже понял, что проиграл...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В стремлении продемонстрировать всему миру свою силу, Реджеп Тайип Эрдоган сделал для себя куда менее приятное открытие. Вот только зашел он слишком далеко. Конечно, назвать Эрдогана самым удачливым игроком в сирийской кампании нельзя. США окопались вокруг нефтяных месторождений. Им уже давно плевать на свержение Башара Асада. По инерции Вашингтон бросается гневными заявлениями в адрес Дамаска, попутно зарабатывая хоть и грязные, зато солидные деньги на сирийской нефти. Официальный Дамаск, тем временем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)



Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net