123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 01.03.2020

Появились сведения о сбитом над Идлибом Су-24

«Взгляд» 

Боевики опубликовали кадры, на которых якобы виден сбитый над Идлибом Су-24. Подтверждения этой информации пока нет.

Два видео с якобы сбитым самолетом опубликовал в своем Telegram военкор Александр Коц, который заметил, что об этом сообщают боевики.

Читать дальше...

Das waren die Highlights

SPIEGEL ONLINE 

Auf Tuchfühlung mit dem Anderen: Jenseits des Wettbewerbs hat die Berlinale mit Experimentierlust und wilder Fantasie überzeugt. Das sind die Lieblingsfilme unser Kritiker*innen.



В Анкаре после нападения пропала связь с сотрудниками Sputnik Турция

Блог сайта «Редакция МТ» 

Трое сотрудников Sputnik Турция не выходят на связь с редакцией. Связь с журналистами пропала с вечера субботы, когда они пошли в полицию для дачи показаний о нападении, совершенном на них.

Читать дальше...

СЖР прокомментировал нападение на журналистов Sputnik в Турции

«Взгляд» 

Попытка вторжения в дома сотрудников Sputnik Турция является прямой атакой и покушением на здоровье и жизнь журналистов, заявил секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.

«Это нападение требует не только осуждения со стороны журналистских и общественных организаций, что, безусловно, последует, но непосредственного подключения МИД России и оказания максимально возможного воздействия на следственные органы Турецкой Республики с целью скорейшего выявления личностей нападавших, их задержания и получения гарантий того... Читать дальше...



С именем Бога в Основном законе – духовные лица о возможном нововведении

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сегодня в широких слоях общества активно обсуждают грядущую конституционную реформу. Одно из предполагаемых новшеств – внесение в Основной закон упоминания Бога – было с воодушевлением встречено как представителями духовенства, так и светскими людьми. 
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин по этому поводу отметил, что «Святая Русь не может быть без упоминания Бога».

Читать дальше...

Десятки тысяч мигрантов пересекли границу Турции и ЕС после ее открытия Эрдоганом для сирийских беженцев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Десятки тысяч мигрантов пересекли границу Турции и Европейского союза после ее открытия турецкими властями для сирийских беженцев. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу написал в Twitter, что беженцы покидают Турцию через приграничный с Болгарией и Грецией город Эдирне.

Читать дальше...

Стало известно о задержании журналистов Sputnik в Турции

«Взгляд» 

Полиция задержала трех журналистов агентства Sputnik в Турции, на которых ранее напали в Анкаре, пишет газета «Созджу».

Причиной задержания называется статья на сайте агентства под заголовком «Украденная провинция: почему Франция передала Турции часть Сирии 80 лет назад». Речь в ней идет о регионе, который отошел к Турции в 1939 году по договоренности с Францией, в то время управлявшей Сирией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Либералы Резник и Вишневский не хотят выпускать из-под контроля протестные движения в Санкт-Петербурге

«Жизнь сегодня» 

«Марш Немцова» расколол петербургских либералов на два лагеря. Активисты движений «Весна» и «АгитРоссия» планировали провести несанкционированную акцию у Гостиного двора, но их инициативу перехватили депутаты питерского Закса Резник и Вишневский. Само шествие отличилось малочисленностью, а организаторы продвигали лозунги, не связанные с памятью Немцова. 

Читать дальше...

Доказана связь между ценой автомобиля и отношением водителя к пешеходам

Ruposters.ru 

В США ученые провели исследование и выявили прямую связь между отношением водителя к пешеходам и такими факторами, как стоимость его автомобиля, а также пол и цвет кожи переходящего дорогу. О научной работе отчитались сотрудники Невадского университета (Лас-Вегас).

Демонстрация облика перспективной гиперзвуковой ракетной системы LRHW армии США

Блог «Все об оружии» 

На состоявшемся 27 февраля 2020 года в Вашингтоне очередном ежегодном мероприятии House Army Caucus Breakfast для членов Конгресса США, впервые были публично продемонстрированы материалы (включая макеты) о создаваемой в интересах армии США перспективной системе гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования LRHW (Long Range Hypersonic Weapon).

Полноразмерный макет перспективного американского универсального гиперзвукового маневренного боевого блока Common-Hypersonic Glide Body... Читать дальше...

Границу Турции и ЕС пересекли более 76 тысяч беженцев

Коммерсантъ FM 

Границы Турции с Евросоюзом пересекло более 76 тыс. мигрантов, сообщил глава турецкого МВД Сулейман Сойлу в Twitter. Беженцы покидают страну через город Эдирне в северо-западной европейской части страны на границе с Грецией, в 20 км от границы с Болгарией. Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Турция открыла границу с ЕС для сирийских беженцев 29 февраля.«По состоянию на 9:55 (совпадает с мск), число мигрантов, покинувших нашу страну через Эдирне, составляет 76 тыс. 358»,—... Читать дальше...

СМИ: турецкая полиция задержала сотрудников Sputnik за публикацию о провинции Хатай

ТАСС 

Ранее сообщалось, что неизвестные ворвались в квартиры трех сотрудников турецкого бюро Sputnik в Анкаре, угрожая и обвиняя в предательстве родины в связи с их работой в российском СМИ

Дорожник на грузовике устроил погоню за косулей под Владивостоком. Видео

«Вести» 

"Друган, подожди! Я шестьдесят иду!", - водитель грузовика, занимавшийся уборкой снега на трассе Седанка – Патрокл, отвлекся от исполнения служебных обязанностей, чтобы погоняться за косулей. Преследование закончилась столкновением с животным и внутренней проверкой, начатой городской мэрией.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net