123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Коронавирус вездесущ, но не непобедим

«Национальная Служба Новостей» 

В России тестируют вакцину и препараты от COVID-19, а «Газпром» готов наладить производство антисептиков из газа

Курс доллара. Прогноз на 23–27 марта // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Обвал на российском валютном рынке продолжается. По данным Московской биржи, курс доллара вырос на минувшей неделе почти на 7 руб. и впервые с начала 2016 года преодолел уровень 80 руб./$. В последний раз так стремительно курс доллара вырастал в декабре 2014 года. Обесцениваются многие валюты развивающихся стран с рисками рецессии мировой экономики из-за коронавируса, для борьбы с которым страны закрывают свои границы. Дополнительное давление на российскую валюту оказывает падение цен на нефть еще на 20%, до $27 за баррель.



Сечин заявил об утрате влияния ОПЕК+ на рынок нефти

«Взгляд» 

Глава Роснефти Игорь Сечин выразил уверенность, что соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти утратило свое значение, влияние на рынок оказывают другие факторы.

«ОПЕК+, я думаю, в целом уже утратила то значение, которое мы придавали этому. Работают другие факторы: политические, санкционные, это и фактор коронавируса, состояние рынка потребления, стагнации экономики», – приводит слова Сечина ТАСС.

Читать дальше...

Фурсов: капитализму конец, что впереди - неизвестно

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российский историк, социолог Андрей Фурсов считает, что нынешний период в истории человечества, это период разрушения действующей глобальной экономической модели - капитализма.

Читать дальше...

УЕФА ошибся: решения по названию Евро-2020 еще нет

«Вести» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признался, что допустил ошибку, опубликовав новость о том, что Евро-2020 сохранит свое название, несмотря на годичный перенос турнира. Итогового решения по нему еще нет.

Один из главных очагов коронавируса нашли в Европе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Одним из главных очагов заражения коронавирусной инфекции в Европе стала область Тироль. Туристы со всей Европы подхватили вирус в австрийской долине Пацнаун-Ишгль.

Читать дальше...



Во втором сезоне «Мандалорца» появится обожаемая джедайка Асока Тано

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Фанаты могут ликовать от кастинга.

Второй сезон «Мандалорца», шоу по «Звездным войнам» от канала «Дисней +», уже вовсю снимается, а сегодня в новом отчете мы узнали о факторе, который порадует фанатов.

Как сообщает Slashfilm, любимый персонаж Асока Тано появится в новом сезоне шоу. Более того, роль сыграет звезда фильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» Розарио Доусон.

Для тех, кто не знаком с анимационным сериалом по «Звездным войнам», Асока сыграла главную роль в «Войнах клонов» и «Повстанцах». Читать дальше...

В Москве горит общежитие вуза

«Национальная Служба Новостей» 

В Москве произошел пожар в одном из общежитий Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП)

Подмосковные медики получат выплаты до 50 тысяч рублей за работу с коронавирусом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом, получат дополнительные выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

К началу уик-энда российские кинотеатры потеряли 43% зрителей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Аудитория всех российских кинотеатров в четверг, 19 марта, снизилась по сравнению с четвергом, 12 марта, на 43%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Читать дальше...

Продукты впрок, закупка оружия, патруль на улицах: как американцы готовятся к жизни на карантине

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал указ о переходе на дистанционную работу. Со следующей недели оффлайн будут функционировать только жизненно-важные предприятия, остальные должны перевести сотрудников на удаленную работу. Такой же указ подписал губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. Это значит, что остаться дома предписано 60 миллионам американцев. Как люди готовятся к жизни на карантине, в эфире RTVI Борис Кольцов обсудил с режиссером из Лос-Анджелеса Катей Бадалян.

Читать дальше...

Пандемия заставит Европу отказаться от русофобии

Блог «Ваше мнение» 

Самоизоляция стран друг от друга набирает обороты – глобальный мир запирается по национальным квартирам. Борьба с пандемией коронавируса взвинчивает панику и рождает новые страхи. Но одновременно она может служить прекрасным поводом для переоценки других, привычных страхов и фобий. Например, русофобии – может быть пандемия ослабит ее влияние на Западе? Или наоборот – еще больше усилит?

Читать дальше...

Сечин раскрыл себестоимость добычи в Роснефти

«Взгляд» 

Глава Роснефти Игорь Сечин назвал операционные затраты компании на добычу нефти.

«У нас в целом операционные затраты низкие – 3,1 доллара на баррель. У нас есть весь набор механизмов для того, чтобы исполнить те планы, которые у нас есть», – приводит слова Сечина ТАСС.

Читать дальше...

Изменить нельзя болеть – как и зачем либералы спекулируют на Конституции и коронавирусе

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Либеральные круги России еще 15 января, когда президент РФ Владимир Путин предложил Федеральному Собранию реформировать Конституцию, завыли на все лады, критикуя предложения главы государства. Не унимались они и дальше, впрочем, наглухо разойдясь во мнениях и не слыша друг друга от слова «совсем». Многие, как, например, скандальный блогер Алексей Навальный и вовсе переобулись в воздухе, поменяв точку зрения на 180 градусов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Житель Москвы напал на следователя, прибывшего для проведения обыска к его отцу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net