123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Служба начнется с карантина // Минобороны объявило, что не будет переносить военный призыв в армию из-за коронавируса

Коммерсантъ FM 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил, что весенний призыв в России пройдет, как и планировалось, с 1 апреля по 15 июля «в соответствии с законодательством». Несколькими днями ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что в Кремле «будут изучать», необходима ли корректировка срока призыва в связи с распространением коронавируса. Господин Шойгу пообещал, что в военкоматах новобранцам проведут соответствующее тестирование, а по прибытии в войска их поместят в двухнедельный карантин. Читать дальше...

Большинство заболевших коронавирусом в Москве прилетели из Европы

«Взгляд» 

В Москве подтверждены 33 новых случая коронавируса, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Всего к настоящему моменту в столице зарегистрирован 131 случай заболевания, сообщает штаб в Telegram. 

Читать дальше...



О правилах безопасности во время внеплановых каникул в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастопольские спасатели совместно с руководством Департамента образования и науки города напоминают жителям региона о правилах безопасного поведения для учащихся и их родителей во время внеплановых каникул.

Читать дальше...

На музыкальные инструменты предлагают ввести госпошлины

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство культуры готовит проект правового нормативного акта о необходимости установления госпошлины на любые музыкальные инструменты или смычки. Об этом сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



Самый быстрый суперкомпьютер поможет создать лекарство от COVID-19

Point.md (ru) 

Суперкомпьютер IBM POWER9-based Summit, который считается самым быстрым в мире, поможет ученым найти химические соединения, на основе которых можно будет создать лекарство от коронавирусной инфекции COVID-19.

Минкультуры разрабатывает меры борьбы с пиратским контентом

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство культуры России разрабатывает законопроект, сокращающий сроки удаления нелегального контента в Интернете и вводящий механизм защиты прав на национальные фильмы в Сети. Соответствующее уведомление опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Онищенко назвал безнравственными попытки нажиться на пандемии коронавируса

«Взгляд» 

Продавать различные товары, связанные с коронавирусной инфекцией, абсолютно безнравственно, так как народ может позже пожалеть о своих покупках, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Многие маркетологи активно пользуются пандемией коронавируса. Так, например, в интернет-магазинах начали по завышенным ценам продавать специальные наборы для выживания, в которые кладут макароны, гречку, туалетную бумагу и другие товары с длительным сроком годности. Читать дальше...

На улицах Киева развесят итальянские флаги

Блог сайта «Утро» 

В столице Украины на улицах развесят итальянские флаги, а здание мэрии в течение трех дней будут подсвечиваться соответствующими цветами. Об этом во время ежедневного брифинга заявил мэр города Виталий Кличко. 

Читать дальше...

Из-за коронавируса Netflix снизит в Европе качество трансляций фильмов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Компания Netflix в течение следующего месяца снизит качество трансляций фильмов и сериалов, что позволит избавить сети от повышенной нагрузки из-за пандемии коронавируса COVID-19. 

Читать дальше...

"Ты, что, юрист?": Багдасаров перешёл на крик, узнав о поддержке Ахеджаковой в деле "Сети"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Политик Семён Багдасаров возмутился тем, что актриса Лия Ахеджакова выступила с поддержкой фигурантов дела "Сети". "Ты что понимаешь в этих вопросах, ты, что, юрист?" – переходя на крик, возмутился он.

Политик Семён Багдасаров не сдержал эмоций, узнав, что актрсиа Лия Ахеджакова вступилась за фигурантов дела "Сети". Как сообщил интернет-портал "ИКС ТВ", Ахеджакова не верит в то, что фигуранты дела действительно замешаны в чем-то неблаговидном. Читать дальше...

Московские аукционы подготовились к повышенной нагрузке из-за коронавируса

«Национальная Служба Новостей» 

Департамент Москвы по конкурентной политике увеличил количество операторов информационного киоска «Ваш инвестиционный консультант» в связи с ситуацией по распространению коронавируса

Бывшего вице-мэра Воронежа отправили под домашний арест

Блог сайта «Российская газета» 

Ленинский суд Воронежа по ходатайству следствия отправил под домашний арест бывшего вице-мэра города Алексея Антиликаторова. Его подозревают в получении крупной взятки, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Читать дальше...

Коронавирус может привести к долговому кризису Италии

«Вести» 

В 2012 г. кризис суверенного долга Италии реально угрожал существованию евро, но тогдашний президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги спас ситуацию, заявив, что ЕЦБ сделает все возможное, чтобы спасти единую европейскую валюту.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net