Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

"Это опасно": Запад должен извлечь урок из провалившихся попыток изоляции России - National Interest

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

NI предупредил об опасности попыток изоляции России и призвал к укреплению связей с Москвой. "Западноевропейские страны и Россия должны искать возможности укреплять связи, которые объединяли их в рамках европейского товарищества и общности", - пишет издание.

Западу необходимо извлечь урок из опасных попыток изолировать Россию, которые имели место в прошлом, и начать укреплять отношения с Москвой. Об этом пишет американский аналитический журнал National Interest (NI). Читать дальше...

Психиатр рассказал, как избавиться от страхов из-за коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Главный внештатный психиатр Тюменской области Евгений Родяшин рассказал, как бороться со страхами и тревогами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



В Германии и не думают соблюдать карантин: вечеринки, пикники и открытые клубы

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Несмотря на то, что в Германии, состоянием на 10:00 пятницы, 20.03, было зарегистрировано практически 14 000 случаев заражения коронавирусом, многие жители страны не относятся к карантину серьезно, собираются большими компаниями в общественных местах.

Читать дальше...

«Внуки полицаев» жаждут реванша в Белоруссии

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

18 февраля 2020 года «нобелевский лауреат в области литературы» Светлана Алексиевич отметилась очередным скандальным интервью российскому Интернет-порталу «Медуза» под названием «нас учат только тому, как умереть за Родину». Интервью и его фрагменты были многократно перепечатаны, в том числе и у нас в Белоруссии. Но чаще всего под другим названием-цитатой из этого злополучного интервью – «Я всю жизнь прожила в стране полицаев».
Лично для меня в этом интервью не прозвучало ничего нового или неожиданного. Читать дальше...

Мир в карантине и вокруг него

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Новых итогах» с Гарри Княгницким и Марианной Минскер:

  • Неделю назад заболевших коронавирусом в мире было около 140 000 человек. Теперь уже почти 270 тысяч подтвержденных случаев, больше 11 тысяч умерли. Только в Италии почти 3,5 тысячи человек стали жертвой новой болезни — это уже больше, чем в Китае, где начиналась эпидемия

  • Российский Центробанк решил не менять ключевую ставку — она осталась на уровне 6%. Политика ЦБ осталась прежней несмотря на то... Читать дальше...



Политолог объяснил, как Россия может уберечь Украину от кризиса из-за коронавируса

Блог сайта «Вовкин» 

Украина нуждается в помощи России в силу острой ситуации по распространению коронавируса в стране и мире, заявил экс-министр транспорта Евгений Червоненко. По словам пресс-секретаря Всемирного русского народного собора Юрия Кота, в условиях мировой экономической нестабильности только Россия может помочь Украине справиться с надвигающимся кризисом.

Читать дальше...

Кернес попросил правительство Украины открыть метро в Харькове

«Взгляд» 

Мэр Харькова Геннадий Кернес попросил Кабмин открыть метрополитен, закрытый решением правительства Украины из-за карантина в связи с пандемией коронавируса, сообщили в Харьковском городском совете.

Кернес обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, указав на то, что метро в Харькове ежедневно перевозит около 800 тыс. пассажиров, что составляет около 50% общего объема пассажирских перевозок в городе. При этом карантинные ограничения на наземном транспорте в Харькове в последние три дня... Читать дальше...

Ученые США напряженно работают над созданием вакцины против коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американские исследователи ускоренными темпами работают над созданием вакцины против нового коронавируса: уже разработаны опытные образцы вакцин, которые проходят испытания в Соединенных Штатах и Азии, пишет ShareAmerica - структура Госдепа США.

Читать дальше...

ВОЗ: успехи Китая в борьбе с коронавирусом вселяют надежду на победу

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве заявил, что успехи в китайском Ухане в борьбе с коронавирусом вселяют надежду на победу над пандемией, сообщает в пятницу ТАСС.

Читать дальше...

Цифры, факты и теории заговора: что известно о коронавирусе и можно ли верить официальной статистике?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Число заболевших COVID-19 во всем мире достигло почти 270 тысяч человек. По количеству умерших от коронавируса Италия уже обогнала Китай, где все началось. По данным на вечер пятницы, 20 марта, в России зафиксировали всего 253 случая заболевания, и в стране начали обсуждать теории заговора: якобы власти все скрывают. Специалисты уверяют, что пик эпидемии в России еще не наступил и его стоит ожидать через две недели. О том, откуда появился этот вирус и что с ним происходит сейчас, — в материале корреспондента RTVI Сергея Морозова. Читать дальше...

«Аэрофлот» расторг все рекламные контракты со СМИ

Блог сайта «Редакция МТ» 

«Аэрофлот» сообщил о расторжении маркетинговых, рекламных и информационных контрактов со средствами массовой информации. Представитель перевозчика Михаил Дёмин объяснил случившееся необходимостью сокращать расходы ради сохранения коллектива и для будущего восстановления.

Читать дальше...

Бригады скорой больше не будут ездить к людям, чтобы проверить на COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

С понедельника, 23 марта, работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) больше не будут приезжать на дом к жителям Рижского региона с легкими симптомами для проведения анализов на "Covid-19", сообщили должностные лица журналистам в пятницу.

Читать дальше...

Коалиция в условиях карантина: сможет ли Ганц договориться с Нетаньяху и избежать четвертых выборов в Кнессет?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Израиле с 20 марта ввели жесткий карантин из-за пандемии коронавируса. Еще не полный, но уже нельзя собираться в компании больше 10 человек, нельзя ходить в парки и на берег моря. Тем временем депутаты новоизбранного Кнессета 23-го созыва приняли присягу и приступили к созданию коалиции. Первым мандат на ее формирование получил лидер блока «Кахоль-лаван» Бени Ганц. Подробности — в репортаже корреспондента RTVI в Израиле Бориса Штерна.

Читать дальше...

ЦБ пришел на рынок с подарками // Потребкредитованию не досталось

Коммерсантъ FM 

Банк России опубликовал список мер по поддержке отечественного финансового сектора. Кредитные организации признали наиболее значимыми из них послабления по учету ценных бумаг, а также поддержку ипотеки и сектора МСП. Наименьшие преференции получил рынок потребительского кредитования, поскольку ЦБ не хочет поддерживать спрос за счет возможного роста закредитованности населения.

Спайдел: Хроники апокалипсиса. Чрезвычайное монетарное бешенство

Блог сайта «Подробно о главном» 


Это самое невероятное и стремительное насыщение системы долларовой ликвидностью от ФРС, чем когда-либо! За одну неделю ФедРезерв залпом долбанул в систему 356 млрд долл. За всю, более чем столетнюю историю ничего подобного не было близко. Прошлый рекорд состоялся на последней неделе сентября 2008, когда Фед вкачал 291 млрд и 217 млрд еще неделей ранее в самый момент банкротства Lehman Brothers.

Причем, по линии РЕПО пришло 200 млрд к тому, что было ранее. Итого по РЕПО баланс 442 млрд (и это было ожидаемо)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net