123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 14.03.2020

В двух произошедших в Крыму ДТП погибли водитель и пассажир легковушек

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ЧП произошли возле поселка Зуя и возле Ангарского перевала

Два человека погибли в результате двух ДТП, которые произошли в центральной и южной частях Крымского полуострова, сообщило издание «Севастополь.ру».

На федеральной трассе «Таврида», возле поселка Зуя, сегодня столкнулись «ВАЗ 2114» и «КамАЗ». В результате этого на месте ЧП погиб водитель легковушки. Он, согласно предварительной информации, вывел свою машину на полосу встречного движения, по которой мчался грузовик.

На ведущей из Алушты в Симферополе автодороге... Читать дальше...

В Мурманской области открылся новый спортивный комлекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov-murman.ru

13 марта в Полярных Зорях Мурманской области состоялась открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Он построен в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Для жителей города атомщиков в новом спорткомплексе работают три зала: универсальный для игровых видов спорта — волейбола, баскетбола, тенниса и мини-футбола, а также тренажерный зал и зал для аэробики. Оборудованы всем необходимым медицинские кабинеты. В спортивном комплексе одновременно могут заниматься до 100 человек... Читать дальше...



Власти Испании ввели ограничения на передвижение жителей по стране

«Взгляд» 

Председатель правительства Испании Педро Санчес по итогам заседания Совета министров объявил о решении властей ограничить передвижение жителей королевства по стране.

По словам премьера Испании, ограничения на передвижение распространяются на «территорию всей страны в течение 15 дней», передает ТАСС.

Читать дальше...

Японцы ищут «лазейки» по вопросу Курил в ещё не принятой версии Конституции РФ

Блог «Театр абсурда» 


Остров Итуруп


В Японии ищут «лазейки» в Основном законе страны относительно Курил. Японские СМИ живо обсуждают поправку в Конституцию России, запрещающую отторгать территорию страны. Комментаторы в «Асахи симбун», «Нихон кэйдзай», «Хоккайдо симбун» и других газетах сошлись во мнении: «Россия утверждает, что Северные территории (Южные Курилы) принадлежат ей по праву, и если такая поправка будет внесена, это осложнит дальнейшие японо-российские переговоры». [center]

... Читать дальше...

Валерий Попенченко: как на самом деле погиб лучший боксёр СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

В истории советского спорта было немало чемпионов. Однако Валерий Попенченко не просто заслужил славу лучшего боксера СССР, он не был похож на большинство своих товарищей по боксу, даже из первого эшелона. Увы, его жизнь оборвалась при загадочных обстоятельствах, когда он находился в самом расцвете сил.

Читать дальше...

Краткая шпаргалка: как отличить коронавирус от гриппа и аллергии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Коронавирус COVID-19, пришедший из Китая, в легкой форме по своим проявлениям похож на обычную простуду. К тому же пандемия этого заболевания пришлась на период сезонной вспышки ОРВИ. Поэтому актуальным оказался вопрос: как отличить новое заболевание от привычного гриппа или даже аллергии.

Читать дальше...

Что хорошего сделал Андропов для СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

Руководство  Ю.В. Андропова страной было недолгим (ноябрь 1982 – февраль 1984 гг.), но запоминающимся. Многим (в том числе по личным причинам) оно запомнилось только повышением трудовой дисциплины. В рамках привычной советской муштры проводились рейды «граждан в штатском», которые в дневные часы ловили на улицах людей и выясняли, почему они в рабочее время находятся не на работе. Ни о каких серьёзных последствиях для выявленных таким способом нарушителей трудовой дисциплины историкам пока неизвестно... Читать дальше...



Комиссар Хайкина: что творила женщина-палач из ЧК

Блог сайта «Великие тени истори» 

Худенькая, черноволосая, очень решительная женщина по имени Фрума прожила три жизни. Жизни были разные, под разными фамилиями.   Точнее, даже и не так. Умерла она восьмидесяти лет отроду, но жизнь ее, настоящая жизнь, одна из трех, что вместились в годы ее земного существования, была очень короткой и яркой, как метеорит.

Читать дальше...

Охотники за нло, которые загадочно исчезли.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Вопрос существования инопланетян волнует человечество многие годы. Однако, в последнее время уфологи всё чаще говорят, что изучать внеземные цивилизации крайне опасно. Чем же грозят альтернативные исследования и что происходит с охотниками на НЛО?

Читать дальше...

Моноплан Роберт Бартини: как в СССР создали самолет-невидимку

Блог сайта «Великие тени истори» 

В наши дни пределом мечтаний любой страны, производящей военные самолеты, является обладание системой «Стелс», способной делать воздушное судно невидимым для радаров противника. В то же время мало кто знает, что в далеком 1936 году в СССР авиаконструкторами был создан самолет, способный становится невидимым в воздухе в прямом смысле этого слова.

Читать дальше...

Беспилотник МИГ будет летать в космосе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Уже довольно долгое время конструкторы МиГа работают над новым перспективным истребителем пятого поколения. В российской авиации он будет первой машиной, которая сможет выполнять задачи даже в ближнем космосе.

Первые полевые испытания должны начаться уже в следующем году. Новые технологии позволят МиГ-41 подняться выше и быть почти невидимым для радаров противника. Кроме того, для операторов на земле будет доступна возможность удаленного управления бортом. Особое внимание уделено работе в среде низких температур. Читать дальше...

Россия приостановила пропуск иностранцев через границу с Польшей и Норвегией

«Взгляд» 

Правительство России распорядилось приостановить пропуск иностранных граждан через российско-польскую и российско-норвежскую сухопутную границу с 15 марта для предупреждения распространения коронавируса нового типа.

«ФСБ России с 00.00 15 марта 2020 г. временно приостановить пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях обучения и осуществления трудовой деятельности... Читать дальше...

Марадону изолировали из-за угрозы распространения коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший футболист, а ныне тренер аргентинского клуба «Химнасия и Эсгрима» Диего Марадона изолирован от команды из-за угрозы распространения коронавируса. На данный момент 59-летний аргентинец находится на клубной базе и живет один в комнате, не контактируя с игроками команды.

Читать дальше...

Свежие методички

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Как запудрить людям мозги и заманить их на "народное голосование" по изменениям Конституции 22-го апреля вопреки коронавирусной панике? К нам в распоряжение попали инструкции для руководителей центров социального обеспечения, высланные руководством Калужской области для того, чтобы агитировать различные группы населения за поправки в основной закон страны.

Читать дальше...

Путин forever

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Стон разнесся над либеральным лагерем: у Путина, вероятнее всего, появится возможность избираться до гробовой доски. Над патриотическим — вздох облегчения. А о чем спор, собственно?

Не так давно у меня состоялась дискуссия с одним либерально настроенным знакомым. Меня удивила искренность, с которой он ненавидит Путина. Удивила, потому что президент, как и любой политик, у меня эмоций не вызывает — вообще никаких.

А здесь что-то личное — человек посетовал, что у него из-за Путина развивается депрессия. Читать дальше...

Кафе, кинотеатры и клубы во Франции закрыли в связи с коронавирусом

«Взгляд» 

В связи с распространением коронавируса власти Франции приняли решение закрыть с 15 марта рестораны, кинотеатры и ночные клубы, сообщил премьер-министр страны Эдуар Филипп.

«Места, посещение которых не представляет жизненной необходимости, будут закрыты в полночь: это касается кафе, ресторанов, ночных клубов», – приводит слова политика ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net