123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Назван единственный на планете материк без коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Единственным материком, на котором не были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, назвали Антарктиду. Об этом свидетельствуют данные проекта университета Джонса Хопкинса.

Читать дальше...

На "неблагоприятный сценарий" с коронавирусом Россия ответила жёсткими мерами. Мишустин назвал все

Блог «Мир в котором мы живём» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В субботу, 14 марта, глава правительства России отдал ряд распоряжений, связанных с профилактикой распространения коронавируса. По его словам, ситуация развивается по неблагоприятному сценарию. Именно поэтому Россия отвечает жёсткими мерами.

В связи с этим премьер-министр создал координационный совет по борьбе с коронавирусной инфекцией. Контролировать работу совета будет лично Мишустин.

"Я принял решение создать координационный совет по противодействию коронавирусу. Читать дальше...



Предсказали "катастрофу": Киев получил прогноз на случай выхода из Минских соглашений

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

На Украине признали, что не смогут в одностороннем порядке выйти из Минских соглашений. По словам главы Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что это приведёт к "катастрофическому результату".

Заключение Ермака

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сказал, что страна не сможет выйти из Минских соглашений в одностороннем порядке. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина". Ермак напомнил, что любое упоминание об изменении... Читать дальше...

На реакцию - 5 секунд: Леонков разбил надежды Пентагона на ракету-обманку США для русской ПВО

Блог «Мир в котором мы живём» 

Фото: MOD Russia/Globallookpress

В США планируют создать ракеты-обманки для систем ПВО потенциальных противников. Прежде всего речь идёт о российских силах противовоздушной обороны. "На реакцию - 5 секунд", - напомнил Пентагону о скорости реагирования на ложные объекты со стороны ПВО России Алексей Леонков.

Контракт на создание и производство ракеты-обманки Miniature Air Launched Decoy - Navy (MALD-N) планирует заключить с американской компанией Raytheon командование авиационных систем ВМС США. Читать дальше...

Туман нарушил работу сочинского аэропорта

«Взгляд» 

В Сочи из-за тумана оказалась нарушена работа аэропорта, воздушная гавань не смогла вовремя принять три рейса из Москвы и Петербурга, сообщила пресс-служба аэропорта.

«Из-за сильного тумана в Международном аэропорту Сочи на прилет и вылет задерживается три рейса», – уточнили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Линкайтс: у грузоперевозчиков нет проблем из-за закрытия границ стран ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

В настоящее время нет данных о том, что в какой-то из стран, которые из-за распространения "Covid-19" закрыли свои границы, есть проблемы с грузоперевозками, заявил агентству ЛЕТА министр сообщения Талис Линкайтс.

Читать дальше...



Азиатские СМИ восхитились подводным российским танкером «Пилигрим»...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Азиатские СМИ восхитились подводным российским танкером «Пилигрим»...

Иностранные журналисты высоко оценили перспективы использования подводного танкера РФ на маршрутах Северного морского пути.

Лидерство самой большой российской АПЛ класса «Тайфун» в обозримом будущем может легко оспорить новая разработка судостроителей РФ под названием «Пилигрим». К подобному выводу пришли в материале китайского информационного портала Asia Times, оценивая возможность создания в России огромного подводного танкера... Читать дальше...

То, что мертво, умереть не может: почему Украине не страшен коронавирус

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Эпидемия китайского коронавируса стала основной новостной темой начала текущего года. Неизвестное ранее заболевание в одно мгновение превратилось в глобальную проблему, от которой не смогли себя оградить отдельные государства. Разумеется, известия на данную тему носят не только медицинский характер, ведь вирус негативно влияет и на экономику многих стран. Тем не менее, Украине опасаться нечего, так как там наблюдается имитация государства и экономики. Такое мнение высказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. Читать дальше...

В США захотели сделать бесплатными тесты на коронавирус

«Взгляд» 

В США будут проводить бесплатные тесты на коронавирус, заявил вице-президент Майк Пенс.

«Тесты будут бесплатными для всех, у кого есть (медицинские) страховки... И даже для тех, кто не застрахован», – заявил Пенс, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Около соседней звезды вращается объект невероятных размеров

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

По всем законам Вселенной гигантского объекта в космосе существовать не должно. Аномалия размером с 123 Земли расположена у соседней звезды: она пугает ученых.

Объект удалось обнаружить благодаря сильнейшему излучению. Такое могла бы продуцировать звезда, но речь идет о планете. О планете, чья масса в 5 раз превышает вес всех планет Солнечной системы. Температура поверхности объекта HD 10 6906 составляет 1700 градусов по Цельсию. Но это еще не все. Астрономов беспокоит, каким образом... Читать дальше...

Венера оказались важнее Марса. Человек возвращается на адскую планету

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Венера оказались важнее Марса. Человек возвращается на адскую планету

Практически вся ее атмосфера- гигантский ураган. Океаны из углекислого газа, дожди из серной кислоты, на ее поверхности плавится свинец (447 по Цельсию), давление в ~100 атмосферы, вода практически отсутствует.

Человек вправе гордиться своим видом, он сумел проникнуть даже в этот Ад и вовсе не собирается оттуда уходить.

Венера издавна представлялась вероятным кандидатом для жизни. Ученых удивляло насколько наши планеты похожи. Читать дальше...

Продукты прозапас: крупы, консервы и другие рекордсмены по сроку годности

«Vesti.lv» (Латвия) 

Люди, которые переживают из-за коронавируса, считают, что нужно запасаться макаронами и тушёнкой. На самом деле причин для паники нет. А если вы всё-таки хотите пополнить свои продуктовые полки дома, важно знать сроки и правила хранения продуктов.

Читать дальше...

Когда ждать доллар по 2 рубля?

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото из интернет

Когда ждать доллар по 2 рубля?

Нереально? В нашей стране возможно всё.

Если мы можем обрушить рынок посему бы нам для разнообразия его не создать заново?

В мире доллар считается резервной валютой и у нас в стране все тоже привыкли при первых колебаниях бежать в обменник.

Возьмем обратную ситуацию, что доллар стал нам не нужен, мы решили его бойкотировать, то есть полностью отказаться и избавиться. Единовременно.

Попробуем представить что население активно скупает рубль. Читать дальше...

Мишустин и Румас договорились о сотрудничестве в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Премьер России Михаил Мишустин и его белорусский коллега Сергей Румас в ходе телефонного разговора договорились поддерживать контакты по вопросам борьбы с распространением коронавируса.

«Обсуждались актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества, а также ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции», – сообщила пресс-служба российского правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Билл Гейтс переставил приоритеты // Зачем миллиардер покинул совет директоров Microsoft

Коммерсантъ FM 

Основатель Microsoft Билл Гейтс покинул совет директоров компании. Но он продолжит работу в качестве советника генерального директора IT-корпорации Сатьи Наделлы. Об этом Гейтс сообщил на своей странице в LinkedIn. Чем дальше планирует заняться миллиардер? И что ждет Microsoft после его ухода? Об этом — Яна Лубнина и Юлия Жданова.

Позор рынка вооружения: в США жестко раскритиковали хваленый F-35

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Когда США поставили на вооружение ВВС истребитель пятого поколения F-35, они надеялись, что самолет произведет революцию на рынке вооружения, а также станет одной из впечатляющих новинок в составе американских ВВС. Однако пока что все происходит с точностью до наоборот.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net