Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Повесил свой сюртук на спинку стула официант // Рестораторы и ритейлеры сокращают персонал

Коммерсантъ FM 

Московские ритейлеры продолжают терять покупателей: Shopping Index (отражает количество посетителей на 1 тыс. кв. м) для магазинов одежды и обуви к концу недели обвалился более чем на 40% относительно аналогичных дат прошлого года. Готовности арендодателей пойти на уступки сетям недостаточно: сохранение негативной динамики вынудит крупных ритейлеров уволить до четверти персонала. Еще острее эта проблема стоит перед рестораторами. Заведения общепита уже вынуждены увольнять сотрудников, а оставшихся... Читать дальше...

Дипломатический карантин: как пандемия коронавируса меняет мировую повестку и планы политиков

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пандемия коронавируса в самом разгаре, и мировые политики в спешке меняют свои планы. Экспертам пока сложно прогнозировать, как эпидемия отразится на рейтингах президентов и премьер-министров. Кто-то из лидеров, очевидно, делает удачные ходы, произносит эффектные речи. Кого-то, например, Дональда Трампа, накрывает гигантская волна критики за то, что в самом начале пути тот недооценил масштабы эпидемии. В этой ситуации политики оказались такими же людьми, как и все. И они тоже подвержены панике. Читать дальше...

Коронавирус / Новости / Мифы / Комментарии | Доктор Комаровский.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Количество заболевших в Китае меньше, чем за его пределами.

Президенты Америки и Бразилии здоровы, жены премьеров Канады и Испании инфицированы, Елизавета II покинула Букингемский дворец.

Кроме 3 стран лидеров, еще 11 имеют больше, чем по 1000 заболевших.

Также в новом выпуске:

• В США острая нехватка тест-систем и приостановлено сообщение с Европой, а федеральная резервная система снизила ставки почти до нуля.

• На Кипре: завидная программа экономической помощи... Читать дальше...



Толстой о новых законах, Крыме и Лимонове

«Национальная Служба Новостей» 

Заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели.

Мануфактура Bosco занялась производством медицинских масок

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Речь идет о миллионах экземпляров.

При поддержке Минпромторга РФ мануфактура Bosco будет производить в Калуге медицинские маски, сообщил глава компании Михаил Куснирович.

По его словам, производство масок началось со вчерашнего дня.

«Мы были одними из первых, кто откликнулся и перепрофилировал производство», — рассказал ТАСС Куснирович.

Он уточнил, что речь идет о миллионах экземпляров, так как производство планируется нарастить вдвое. «Шесть из восьми линий мы отдали под маски»... Читать дальше...

Может отсидеться? Депутаты спорят, а не слишком ли им опасно ходить на работу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Поданные кабмином поправки в регулирование чрезвычайных ситуаций сегодня единогласно поддержал и Сейм. Это редкий случай, когда объединились все парламентские фракции, передает Skaties.lv.

Читать дальше...

О качестве жизни

Блог сайта «Подробно о главном» 

Обратил внимание, что когда говорят об уровне жизни (причем, главным образом, о его материальном аспекте), то часто стараются не вспоминать, что уровень - это еще не все. Нужно не забывать и о ее качестве. Потому что если об уровне жизни можно спорить (в рамках капиталистической парадигмы, жадное и подлое меньшинство всегда живет гораздо лучше, чем жило бы при социализме, и буржуазная пропаганда активно спекулирует на этом обстоятельстве), то по качеству жизни превзойти СССР практически невозможно. Читать дальше...



Оперативный штаб опроверг сообщения о смерти пациента с коронавирусом в Тюмени

«Взгляд» 

Пациент, госпитализированный с коронавирусом в Тюмени, находится в удовлетворительном состоянии, сообщения о его смерти не соответствуют действительности, сообщил оперативный штаб.

«Его самочувствие удовлетворительное», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение штаба.

Читать дальше...

Навальный снова поднимает своих хомяков на бойню, оплачивая штрафы из чужих карманов

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Признанный иноагентом в РФ ФБК Навального полностью игнорирует законодательство и не ставит необходимую маркировку на своих веб-ресурсах. На созданных для антироссийской пропаганды сайтах пометки не найдены.

Читать дальше...

Доверенному лицу президента не доверило следствие // Суд по ходатайству СКР запретил действовать Асламбеку Паскачеву

Коммерсантъ FM 

В Москве за мошенничество задержали экс-налоговиков Асламбека Паскачева и Рахмана Шайдаева. На последних президентских выборах господин Паскачев являлся доверенным лицом Владимира Путина, а также возглавлял общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа».

Мои мысли по поводу современной нищеты.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Я тут намедни по магазину ходил. Ну всё как водится, по правильному, с женой и тележкой. А так как ходьба по магазину у нормального мужчины дело совершенно не требующее разума, то мысли могут быть о чём угодно, тележка наполняется вне моего участия.

Читать дальше...

Скупающих гречку из-за коронавируса россиян предупредили об ответственности

«Дни.Ру» 

В СССР спекуляция считалась уголовным преступлением. Виновный мог получить от двух до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. С началом перестройки и снятием запрета на предпринимательство статью за спекуляцию отменили, но те, кто в непростые времена хочет нажиться на перепродаже товаров, никуда не исчезли.  

Читать дальше...

«Для нас это самоубийство»: как российский бизнес переживает обвал рубля, массовый карантин и пустые прилавки

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский бизнес переживает тяжелые времена. На фоне падения цен на нефть и рекордного обвала курса рубля российские предприниматели начали терять и клиентов, которые из-за эпидемии коронавируса сидят дома. Онлайн оплата и бесконтактная передача товаров стали необходимой нормой. В это же время обычные магазины тоже пострадали: люди массово опустошают прилавки с едой, средствами гигиены и лекарствами. И хотя власти и ретейлеры обещают, что дефицита товаров не предвидится, они просят осознаннее относиться к покупкам. Читать дальше...

В Британии закроют магазины, рестораны и спортивные центры

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Великобритании в связи с пандемией коронавируса с 21 марта закрываются все непродовольственные магазины, рестораны, кафе, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения. Об этом сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон.

Читать дальше...

Флешмоб #япротивпаники – скажите паникерам, чтоб не скупали гречку

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Все больше панических сообщений по поводу коронавируса распространяется по свету. Фейкометы всех мастей действуют во многих странах мира, но особенно эти бумагомараки распоясались в РФ. Ну не нравится им то, что россиянам пока успешно удается сдерживать натиск страшной инфекции.

Читать дальше...

Страны сдают тест на коронавирус // Как граждане в разных государствах могут проверить себя на заболевание

Коммерсантъ FM 

Коронавирус распространился на 160 стран. Общественность призывает власти усовершенствовать тесты для выявления болезни на ранних стадиях. В России проверяться на инфекцию должны все, кто в течение последних двух недель вернулся из Европы, а также те, кто был за границей в последний месяц и обнаружил у себя симптомы простуды. Необходимость анализа определяет только врач и ориентируется на приоритет по группам риска. Как на коронавирус тестируют в других странах?

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net