Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 20.03.2020

Путин назначил ежемесячные выплаты семьям с детьми от трех до семи лет

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении ежемесячных выплат семьям на ребенка от трех до семи лет.

«Установить с 1 января 2020 года ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ», – говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к фейковым новостям о коронавирусе

Блог сайта «Авторадио» 

Генеральная прокуратура требует ограничить доступ к фейковым новостям о коронавирусе. Ведомство направило в Роскомнадзор восемь требований, передаёт РИА Новости. Речь, в большинстве случаев, идет о сообщениях, в которых намеренно завышают данные о количестве заболевших и погибших в результате новой инфекции россиян.



Нехватку масок обещают ликвидировать

«Вести» 

Медицинские маски скоро появятся в аптеках, где их не хватает. Об этом сообщила главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина.

"Какой-то фейк": в существовании коронавируса усомнились

«Дни.Ру» 

Чем дальше развивается ситуация, тем меньше верится в существование коронавируса, считает экс-парламентарий. По признанию политика, сначала она, как и многие, поддалась панике. "Сейчас подозреваю, что нас просто используют", – цитирует Бондаренко телеграм-канал "Украина.ру".

Читать дальше...

Германия капитулировала. Радость. Я целовал Леночку, Тонечку...:"Письмами Победы" делится Урал

«Вести» 

Электронная библиотека сообщений военных лет пополнилась фронтовыми письмами с Урала. Участие в уникальном интерактивном проекте "Письма Победы" приняла жительница Екатеринбурга Валентина Николаевна Малышева.

Россиянам на карантине посоветовали пить кофе по Skype и танцевать

«Национальная Служба Новостей» 

Россиянам, которые из-за угрозы распространения COVID-19 вынуждены изолироваться дома, рекомендуют не менять режим дня, а также разнообразно и калорийно питаться, пить кофе по Skype и танцевать каждый час



Финансовый гуманизм: ЦБ не станет гасить коронавирусный шок дополнительным кредитованием

«Вести» 

Банк России не стал менять ключевую ставку и оставил ее на уровне в 6 процентов. А какие прогнозы дают в регуляторе по инфляции и в целом по ситуации в экономике? Ответы прозвучали на внеочередной пресс-конференции главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Правительство работает в круглосуточном режиме для защиты россиян от коронавируса

Politikus.ru 

Российское правительство на фоне пандемии коронавируса предпринимает необходимые меры по недопущению распространения заболевания. В связи с чем ВОЗ признала эффективной и успешной борьбу России с вирусом. Поддержка россиян происходит не только в медицинской сфере, но и в экономической.

Слусарь: Работодатель должен заплатить треть, а бюджет - 50% от зарплаты

Point.md (ru) 

Депутаты от Платформы Политическая партия „Достоинство и правда” зарегистрировали пакет законопроектов, уточнив, что они „предназначены для решения проблемы остановки предприятий, находящихся в условиях эпидемического кризиса и временного увольнения сотрудников”.

У ГУВД Москвы нет информации о плане закрытия города на полный карантин

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Документ уже опубликован в Сети.

Проект Baza опубликовал отрывок документа, в котором идет речь о разработке плана действий полиции на случай закрытия Москвы на полный карантин из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

Согласно документу, столичным главным управлениям структур МВД предписано разработать план ограничения въезда и выезда из Москвы, введения комендантского часа и патрулирования, взаимодействия с Росгвардией и народной дружиной для «обеспечения охраны порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки». Читать дальше...

Четыре новых случая заражения коронавирусом подтвердили 20 марта в Петербурге

Блог сайта «Metro новости» 

В Петербурге зарегистрированы 4 новых случая заражения коронавирусом, сообщил Смольный 20 марта.  По данным на 20 марта, с COVID-19 в клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина в Петербурге находится 12 инфицированных (еще двое заболевших прошли лечение и уже выписаны) и одна пациентка из Ленинградской области. Подробности о новых инфицированных не сообщаются.  По последней информации, в России, помимо Москвы, коронавирус обнаружен в 38 регионах. По данным на 20 марта новые случаи заражения были зафиксированы в Якутии. Читать дальше...

Полиция опровергла фейки о запрете въезда в Москву

«Взгляд» 

Сообщения об ограничении въезда в Москву на фоне пандемии коронавируса являются фейком, заявили в ГУ МВД по столице.

Ведомство уточнило, что в социальных сетях и мессенджерах зафиксированы случаи распространения недостоверной информации о том, что московские полицейские якобы ограничивают въезд легкового транспорта в город, сообщается на сайте ГУ МВД.

Читать дальше...

Банк России выступил против раздачи денег населению

Блог сайта «Российская газета» 

"В нашей ситуации такой необходимости, конечно, нет. У нас и по ставке есть большой задел, что называется, и другие меры, которые позволят поддержать и граждан, и потребительскую активность, и доходы", - сказала Набиуллина. Она напомнила, что к поддержке спроса через прямые выплаты гражданам прибегают, когда все остальные меры уже исчерпаны. То есть базовые ставки снижены до нуля или отрицательных значений, ведутся обширные программы выкупа ценных бумаг с рынка, "раздуты" балансы центральных банков. Читать дальше...

Пенсионеров возвращают на работу из-за пандемии коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывших сотрудников медицинской отрасли призвали вернуться на работу в связи с пандемией. Речь идет о Великобритании – правительство обратилось с такой просьбой более чем к 65 тысячам пенсионеров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net