Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 20.02.2015

Крымские эксперты: Спасибо Майдану за возвращение в Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

С момента трагических событий на киевском Майдане прошел ровно год. Для Крыма он стал поистине историческим. В кратчайшие сроки жители полуострова сплотились перед фашистской угрозой и сделали единственно правильный выбор - вернулись в Россию. Спустя год ни рядовые крымчане, ни первые лица республики, ни политические эксперты об этом не пожалели.

Читать дальше...



"Benetton" выплатит компенсацию за обрушение фабрики в Бангладеш

«Национальная Служба Новостей» 

Итальянский производитель одежды "United Colors of Benetton" согласился выплатить компенсацию семьям жертв и пострадавших при обрушении швейной фабрики в Бангладеш весной 2013 года, сообщает "Би-би-си".
Тогда более 1100 человек погибли, 2,5 тысячи пострадали. В фонде, организованном при поддержке ООН с целью сбора подписей в поддержку выплат компенсаций, сообщили, что петиция собрала более миллиона подписей за одну неделю.
По официальной версии, здание не выдержало вибрации из-за включения электрогенераторов... Читать дальше...

Президент Польши: годовщина Майдана напоминает - Украине нужно помочь

Блог сайта «В мире новостей» 

Годовщина Майдана в Киеве является напоминанием миру, что Украине нужно помочь, сказал в пятницу президент Польши Бронислав Коморовский, открывая в Варшаве фотовыставку "Майдан".

Читать дальше...

Патриарх Кирилл призвал строить миропорядок на христианских ценностях

Блог сайта «В мире новостей» 

Патриарх Кирилл

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что справедливый миропорядок невозможен без опоры на христианские ценности. Слова патриарха, сказанные им на церемонии вручения ежегодной премии Международного фонда единства православных народов, передает «Интерфакс»

«Невозможно перетягивать постоянно канат и добиваться преимуществ за счет умаления других стран, народов, групп людей, — сказал патриарх. — Логика жизни... Читать дальше...

На Украине 413 крымских прокуроров заподозрили в госизмене

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении бывших сотрудников прокуратуры Автономной Республики Крым. Как сообщается на сайте ведомства, 413 человек подозреваются в государственной измене.

«Установлено, что указанные работники, занимая должности прокурорско-следственных сотрудников органов прокуратуры Украины, перешли на работу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым, чем способствовали представителям... Читать дальше...



ДНР продаст уголь Ирану

«Vesti.lv» (Латвия) 

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) намерена поставлять уголь в Иран, Северную Африку и Турцию. Об этом сообщил представитель аппарата главы ДНР Евгений Лавренов, передает Донецкое агентство новостей.

Читать дальше...

Кудрин не исключает возможности падения цены на нефть до $20 за баррель

«Ведомости» 

Цена на нефть на короткий период может опуститься до $20 за баррель, не исключил бывший министр финансов, а ныне председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Об этом сообщает «Прайм».

Кудрин не исключил кратковременного падения цены нефти до 20 долларов

«Взгляд» 

Цена на нефть на короткий период может упасть до 20 долларов за баррель, заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин. «Я не отрицаю, что падение цен на нефть может дойти до 20 долларов одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период. Я не думаю, что большинство аналитиков считают, что это может случиться надолго, даже больше, чем на несколько месяцев. Поэтому мы ориентируемся на средние цены на нефть от 60 до 80 долларов в диапазоне на этот год», — сказал Алексей Кудрин во время пресс-конференции в Махачкале... Читать дальше...

Владимир Путин: Никто не сможет добиться военного превосходства над Россией

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на неё какое бы то ни было давление. На подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ, - заявил Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества.

Читать дальше...

Порошенко и Байден обсудили подготовку возможного размещения миротворцев в Донбассе

ТАСС 

При этом президент Украины настоял, что в случае, если ситуация не улучшится, США и ЕС должны усилить санкции против России и принять меры для усиления обороноспособности Киева

Сурков на майдане: Наливайченко противоречит сам себе

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко заявил, что кровавые события на майдане — дело рук Кремля. По его словам, снайперами руководил не кто иной, как помощник президента России Владислав Сурков. Порошенко в точности повторяет слова главы СБУ Наливайченко, известного мастера громких разоблачений, которые никогда не подтверждаются.

Читать дальше...

В ДНР начал поступать гуманитарный газ из России

Life News 

В Новоазовский район ДНР начал поступать гуманитарный природный газ напрямую из России. Сейчас датчик давления в трубах показывает свыше 20 килограммов на квадратный сантиметр, в то время как при поставке через украинскую систему газоснабжения давление составляло не больше пяти килограммов, кроме того, газ поступал в дома с большими перебоями.

Псаки обвинила Россию и ополчение в нарушении соглашений

«Национальная Служба Новостей» 

Представитель госдепартамента США Джен Псаки вновь обвинила Россию и ополченцев в несоблюдении минских соглашений, в отличие от Киева, который, по ее мнению, договоренности соблюдает, передает РИА "Новости".
Ранее Москва не раз заявляла, что РФ не является стороной конфликта на Украине. "Россия и сепаратисты не смогли соблюдать соглашения. Мы призываем Россию немедленно соблюсти свои обязательства решительными действиями прежде, чем еще больше городов будут лишены населения и еще больше людей погибнет на востоке Украины", — заявила Псаки. Читать дальше...

БЫЛА БЫ ЧЕСТЬ!

«bard» 

Спикер польского Сейма Радослав Сикорский отметил, что министры иностранных дел Польши, Германии и представитель МИД Франции, присутствовавшие на подписании соглашения между тогда еще президентом Януковичем и представителями оппозиции, были только свидетелями этого события, добавив "Я не жалею, что был в Киеве. Благодаря соглашению, которое мы подписали, закончилась бойня на Майдане"

По сути, публично признано, что Польша, - да ладно бы Польша, но ведь и Германия, и Франция, - на уровне... Читать дальше...

СОБЫТИЕ ДНЯ: Социологи узнали, чего боятся россияне

«Национальная Служба Новостей» 

Две трети россиян уверены в существовании внешней военной угрозы. Около 40% опрошенных ВЦИОМ респондентов даже считают, что России необходимо увеличить численность своих Вооруженных Сил. Столь высокий процент зафиксирован впервые за 15 лет проведения аналогичных опросов.

Читать дальше...

Алла Пугачева: «Это старенькие певицы говорят, что я не даю дорогу молодым!»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Алла Борисовна редкий гость на радиостанциях и в телеэфирах.

Но перед премьерой своей новой песни «Война», которую, судя по всему, Пугачева посвятила событиям на Украине, Примадонна пришла в студию «Русского радио».

Премьера новой песни Аллы Пугачевой состоится в понедельник, 23 февраля.

Однако уже сейчас поклонники звезды удивляются в соцсетях, мол, всю жизнь Пугачева пела про любовь, а теперь презентует песню о войне.

- Всему свое время. Надо петь то, что чувствуешь, - говорит Алла Борисовна. Читать дальше...

Судьба "киборга": вернувшийся из плена солдат помог раненым Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Из Киева пришла новость, которая заставляет поверить в то, что конфликт на Украине, порожденный Майданом, однажды закончится. А люди по обе стороны фронта, несмотря на все, что между ними произошло, вспомнят, что они один народ. Отец военнослужащего украинской армии, перечислил деньги на лечение нескольких жителей Донецка, тяжело раненных во время обстрелов артиллерией ВСУ из здания аэропорта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Терминал за три миллиарда соединит речную и железнодорожную магистрали Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net