Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 16.02.2015

Басурин: отвод тяжелых вооружений может начаться там, где огонь уже прекращен

«Вести» 

Обеспечить перемирие по всей линии соприкосновения сложно, но отвод тяжелых вооружений может начаться в секторах, где огонь уже прекращен. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Бойцы ВСУ массово сдаются в плен в Дебальцеве

Life News 

Зачистка Дебальцева от оставшихся в городе украинских силовиков стала беспрецедентным опытом в истории конфликта в Донбассе. Впервые в этой операции совместно действуют и ополченцы ДНР, и ополченцы ЛНР. Причем руководит процессом глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Съемочная группа LifeNews наблюдала за входом ополченцев ЛНР и ДНР в Дебальцево.

МЧС России предложило создать группу с УВКБ ООН по украинским беженцам

«Взгляд» 

Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил создать совместную с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев рабочую группу по оценке потребностей украинских беженцев. Пучков в целом положительно оценил итоги прошедших в понедельник в Женеве переговоров с руководителями гуманитарных организаций, передает РИА «Новости». «Был обсужден очень широкий круг вопросов взаимодействия России в сфере безопасности жизнедеятельности населения, взаимодействия служб, которые занимаются координацией деятельности... Читать дальше...



Греции не нужно продление программы помощи от кредиторов

«Национальная Служба Новостей» 

Министр обороны Греции Панос Камменос отверг возможность расширения программы помощи со стороны кредиторов.
"Речь не идет о том, чтобы мы просили продление меморандумов, у нас есть мандат народа идти до конца. Мы, все греки, говорим "нет". Мы не поддадимся шантажу", — написал Камменос в своем микроблоге в Twitter.
Так он прокомментировал заявление главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума о необходимости продлить действующую программу финансовой помощи Греции. Дейсселблум говорил, что 16 февраля ... Читать дальше...

Умные будут жить

«bard» 

А Кац давно предлагал сдаться:
Сдались не абы кто - 101 отдельная бригада охраны Генштаба ВСУ. Лейтенант и 8 его подчиненных сдались, а где Генштаб? Смылся. Кстати, знамя этой бригады ополченцы украли еще в ноябре.

В Литве уволили учителя за взгляды на украинскую войну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Литовского учителя по информационным технологиям каунасской средней школы Ажуолино Лайсвунаса Муралиса, заявившего в Facebook о том, что американцы «управляют Украиной и разжигают в ней войну», а президента этой страны Петра Порошенко «надо повесить», вынудили уволиться с работы.

Читать дальше...

Le Point: НАТО не выжить без «внешнего врага», отсюда и вмешательство в украинский кризис

Блог сайта «В мире новостей» 

Ворваться в украинский конфликт изо всех сил старается НАТО, и для этого Альянс провоцирует Москву - пишет колумнист французской газеты Le Point Пьер Бейло.

Читать дальше...

Великобритания отказала России в участии в военной выставке DSEI

Блог сайта «В мире новостей» 

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI, которая пройдет 15-18 сентября 2015 года в Лондоне. Об этом, передает ТАСС, сообщил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Читать дальше...



Каир намерен создать межарабский военный альянс для борьбы с боевиками ИГИЛ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РЕН ТВ

Египет этим вечером нанес новый удар по боевикам "Исламского государства" на территории Ливии. За один день сразу два авианалета в район города Дерна и несколько громких политический заявлений.

Каир предложил создать межарабский военный альянс для борьбы с терроризмом и упрекнул международное сообщество в том, что не торопится помочь разобраться с террористами. В особенности это послание было адресовано тем странам, кто принимал участие в свержении Муамарра Каддафи. Читать дальше...

Горячие точки на Донбассе

«bard» 

(В целом обстрелы пока по городам Донбасса скорее исключение, нежели правило. Хотя они тоже есть.

Кроме этого я хотел бы обратить внимание на ТРИ "горячие точки", которые объединяют одни и те же обстоятельства. Везде идут ожесточенные бои. Везде бои идут с "добровольческими" частями. Везде они несут значительные потери. и везде их ... "сливают".

1. Дебальцево. 14-го в Киеве был кипиш по поводу 25-го батальона "Киевская Русь", который по словам родственников был разгромлен в районе Дебальцево. Читать дальше...

Басурин: Отвод вооружений может начаться в секторах, где огонь уже прекращен

«Взгляд» 

Отвод тяжелых вооружений на Востоке Украины может начаться в секторах, где огонь уже прекращен, заявил замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. «По минским договоренностям было определено, что не должно быть стрельбы вообще никакой. Но на всей протяженности соприкосновения это тяжело сделать. Поэтому я подозреваю, что скорее всего в каких-то секторах, где огонь прекращен полностью — оттуда начнется отвод тяжелых вооружений в разную сторону»... Читать дальше...

В Москве усилят контроль за инвестиционным строительством жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Столичные власти планируют в ближайшее время усилить контроль над стройками, которые ведутся с привлечением средств дольщиков. Инвесторов, которые ведут их, будут проверять чаще, чтобы избежать появления новых обманутых дольщиков и недостроя. Об этом на заседании "круглого стола" с инвесторами заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Читать дальше...

TSMC инвестирует $12 млрд, чтобы победить Samsung

«Вести» 

Тайваньская Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. сражается с корейской Samsung, и ставки сделаны многомиллиардные. Все ради того, чтобы переманить Apple и других именитых заказчиков.

Автобус с пассажирами рухнул в ущелье в Индии

«Вести» 

Как минимум 10 человек погибли и до 50 пострадали в результате падения пассажирского автобуса в ущелье в штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии. По сообщению электронной версии газеты Indian Express, глубина ущелья — более 30 метров. Среди погибших и пострадавших — женщины и дети.

Петербургский завод Nissan сворачивает производство

«Национальная Служба Новостей» 

Автозавод Nissan в Санкт-Петербурге переходит на меньшую производительность. Руководство компании рассматривает вопрос о приостановке производства, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя фирмы Романа Скольского.
- В связи со сложной экономической ситуацией в России и резким падением потребительского спроса завод переключается на меньшую производительность, возможны приостановки производства. Сложившаяся ситуация требует оптимизации затрат и численности персонала, что подразумевает приостановку найма работников, - сказал Скольский. Читать дальше...

Олланд, Меркель и Порошенко обсудили второй день перемирия

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и украинский президент Пётр Порошенко провели телефонные переговоры. Они обсудили обстановку на юго-востоке Украины на второй день действия соглашения о прекращении огня.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net